"Карманная"независимая экспертиза

Сегодня написал заявление по ОСАГО в Вологде, в мою КИЯ СОРЕНТО задом вьехала женщина на Паджеро.Дверь задняя, правая под замену, молдинг двери в ремонт и покраску.С ГБДД документы отдал, дали направление в независимую экспертизу, что в соседнем крыльце.Эксперт категорически отказался обозначить сумму ущерба МОЕЙ машины, мотивируя тем, что я по направлению РЕСО, деньги платят они, и только они будут знать сумму ущерба.А я узнаю только при выплате.На предложение составить договор, и провести ещё одну независимую экспертизу, ответил отказом.Лишь подсмотрел цифру в оценке-40% это что, износ за 60 тыс км ?, и хотя машина 2007 гв, покупалась в середине 2008.Что то мне подсказывает, что с такой независимой оценкой втихую, я буду не согласен.Почему я не могу узнать сумму насчитаную экспертом? Что интересно, менеджер пообещал, что выплатят в течении календарного месяца, невзирая на праздники.Буду отписываться по ходу развития событий. Номер полиса ВВВ 0182903726

В самой компании отнеслись вежливо,помогли правильно заполнить документы.
Администратор: СК делает расчет с учетом износа – по закону в данном случае имеет право. Тем не менее, СК выявила готовность идти навстречу клиенту, оценку считаем справедливым не засчитать.
Алексей Владимирович, добрый день!

Мы понимаем Ваши переживания.
Вместе с тем, директор Вологодского филиала РЕСО-Гарантия с целью урегулирования возникших разногласий пошла Вам навстречу, согласовав ремонт ТС КИА СОРЕНТО 2007 года выпуска на станции по направлению нашей компании в рамках договора ОСАГО.
Обращаем Ваше внимание, что Закон ОСАГО изначально не предусматривает полного возмещения ущерба, т.к. из размера восстановительного ремонта вычитается износ на заменяемые детали.
В Вашем случае, задняя правая дверь подлежит замене и окраске, износ составляет 39%, значит, размер износа Вы должны взять на себя.
Кстати, износ Вы можете компенсировать за счет виновной стороны.
Кроме того, все имеющиеся на момент ДТП на ТС дефекты эксплуатации не могут быть покрыты в рамках договора ОСАГО.

Мы связались с директором данной станции и выяснили, что при Вашем обращении на станцию сроки поставки запчастей и финансовая сторона были согласованы с Вами.
Претензий с Вашей стороны не было.
Действительно, в обозначенные сроки заказ поступил на станцию, но стоимость и цвет были иные. Но тут уж ничего не поделаешь. Подвели поставщики.К сожалению, РЕСО-Гарантия повлиять на этот процесс не в силах.
В настоящий момент руководитель станции взял под личный контроль поставку з/ч с фиксированной ценой.
От Вас получено согласие на внесение аванса станции.

Убедительно просим Вас не размещать новые комментарии на АСН, а излагать их в формате своего отзыва https://www.asn-news.ru/rating/5676, т.к. Ваш вопрос решается.

С надеждой на понимание.

14/01/13
Алексей Владимирович, добрый день!

Для урегулирования возникших разногласий в рамках выплаченного страхового возмещения по ОСАГО директор Вологодского филиала предложила Вам отремонтировать
автомобиль на СТОА по нашему направлению.
16 января согласно достигнутой договоренности Вас ждут на станции для проведения ремонтных воздействий.
Надеемся, что Вы остались довольны нашим предложением.

Спасибо за выбор нашей компании.

18.12.12.
Добрый день, Алексей Владимирович!

Благодарим Вас за обращение.

В настоящее время Ваше выплатное дело находится на расчете калькуляции восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства в независимой экспертизе.
После того как заключение н/э передается в компанию, эксперты ОСАО «РЕСО-Гарантия» создают приказ на выплату.
В связи с этим сумма выплаты не может быть озвучена клиенту ранее, чем будет утвержден приказ.
Таким образом, независимый эксперт, который осматривал Ваше ТС, не мог проинформировать Вас о сумме выплаты в связи с тем, что расчет убытка производится другими сотрудниками н/э согласно установленным нормативам.

Заверяем Вас, что ОСАО «РЕСО-Гарантия» так же как и Вы заинтересовано в максимально быстром урегулировании заявленного Вами убытка, и наши специалисты сделают для этого все необходимое.

С Вашей стороны мы также рассчитываем на терпение и понимание.

• Shelima

Не Теряй время!!! Проводи независимую экспертизу, пригласи на нее представителей страховой телеграммой, не явятся сами виноваты.
    на разницу в суд.

Автор оставил новый отзыв:

Дальнейший отчёт о карманной независимой экспертизе

Как и предпологал.за замену двери.работу.покраску двух элементов.страховая насчитала 12300., что минимум на 10000 меньше реальной стоимости.Ну чтож, теперь будут оплачивать кроме разницы в цене и независимую экспертизу, автоюриста и издержки суда.Жаль будуйщего потраченого времени, но оставаться лошариком не собираюсь.№ дела пр 4165840
    + Сработали быстро
    – Насчитали нереально малую сумму выплаты.

Оценка «2» перенесена из повторного отзыва автора.

• Калганов Алексей Владимирович (гость)

Продолжение саги… По направлению ОСАО «РЕСО-Гарантия» отправился в сервис.Было обговорено, что доплатив 3500 своих денег, я получаю замену двери с покраской.3500 износ авто и 12300=15800 хватит на всё.В сервисе подтвердили( правда сказали, что в цвет молдинга не попадут :shock: )В сервисе ( сарай-сараем)взяли предоплату в 10000 и предложили ждать.Прошло 2 недели.Вчера позвонили, и сказали, что за эти деньги дверь не купить! Предложили доплатить ещё 4000.Итого 19800, без попадания в цвет.Жду когда страховая поймйт, что за 15800(включая мою доплату, общитаную ими же за износ)машину не отремонтировать.Теплица надежда решить вопрос без привлечения автоюристов, суда и тд.