Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Как при покупке автомобиля делят % от сделки менеджер по продажам и данная компания

Доброго дня Всем! Решила тоже оставить отзыв, мой отец оформлял покупку автомобиля и ему впихнули под руку данную компанию для оформления кредитного страхования жизни 189747717, сроком на 3 года сразу, без пролонгации. Для своих родителей такого бы не сделали. Кредит был досрочно погашён в течении года, пришли с вопросом о возврате о уплаченных лишних денег за 2 года, и получили отказ. Руководитель кредитного отдела продажи автомобиля в разговоре по телефону так и намекнул: мы получаем свою выгоду от составления подобных договоров! Вероятнее это так же связано с тем, что в Центральном Регионе России такие сделки не пропустят, а для Сибири — это вполне возможно, народ же в тундре живет

Уважаемая Светлана!

Указанный Вами договор 189747717 не найден в нашей системе, в связи с этим мы не можем предоставить комментарии по описываемой Вами ситуации. Если при указании номера договора Вы допустили ошибку, сообщите нам об этом. Также просим Вас убедиться, что по данному договору страховщиком является компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни». Дополнительно Вы можете сообщить нам ФИО Вашего папы и дату его рождения, пройдя по ссылке на нашем сайте https://kaplife.ru/feedback.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Светлана, уточните, пожалуйста, где и в каком банке оформлялся кредит, куда и когда было подано заявление о возврате части премии, кто вынес решение об отказе, и какие основания отказа указаны?

• Светлана (гость)

В приложении договор, который подсунули под руку, как бумажку. От данных подобных договоров ответственные лица по продажам машин имеют свои интересы.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Светлана!

По результатам проведенной проверки отзыва сообщаем, что по указанному договору обращений с вопросом о досрочном расторжении договора в компанию не зафиксировано.
    Заметим, что данная программа страхования является добровольной и, оформляя договор, страхователь действует исключительно в собственных интересах. Таким образом, право отказаться от действия страховой защиты остаётся за клиентом. При этом условия, на которых оформлен договор, на текущий момент не предусматривают возврат страховой премии.
    Также важно отметить, что по указанному договору застрахованы жизнь и здоровье клиента. Таким образом, досрочное погашение кредита не является обстоятельством, при котором риск наступления страхового случая отпадает.
    Рекомендуем сохранить финансовую защиту и получать страховые выплаты при наступлении неблагоприятных событий в течение всего срока, ка который Договор страхования был оформлен.

С уважением, Нефедова Наталья
    Центр клиентского сервиса
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

• Светлана (гость)

Данный договор был подсунут под руки моему отцу (возраст на момент покупки автомобиля 58 лет), предварительно менеджер по продажам автомобиля был в курсе, что кредит будет погашен в течении года, в момент когда менеджер и начальник кредитного отдела Алексеев А.М., хорошо выдержали отца временным фактором ожидания и в договоре 180747717 даже не удосужились написать к какому кредитному договору была прицеплена эта бумажка. Мой отец досрочно погасил кредит за год. А кому теперь нужна эта бумажка- только тому, кто получил % за это. На вопрос: сделали ли бы Вы похожее с Вашими родителями, в ответ: молчание. Задумайтесь! Вчера лично была в салоне Ауди, решила рассчитать кредит, схема та же и страхование жизни и на вопрос обязательно ли? Это же не прописано в законе РФ? Девушка краснеет, опускает глаза и говорит: на Ваше усмотрение! В целом обманули моего отца в возрасте 58 лет на 62000 рублей. Больше ни одной сделки в компании Автомир города Новосибирска имеющего *надежного партнера по вот таким вопросам страхования*