Все плохо.

Номер дела АТ 3801670. Обращение в страховую компанию в начале сентября. КАСКО без справок о ДТП. Повреждение заднего крыла и фары (по договоу справок ненадо). Прошло 3 месяца. Где деньги? До отдела по выплатам недозвониться. Постоянно кудато переключают, где никто не берет трубку.

Быстро застраховали.
Денег нет.
Администратор: Вины компании в сложившейся ситуации нет, оценку считаем справедливым не засчитать.
Семен Вячеславович, добрый день!

В соответствии с Вашим пожеланием РЕСО-Гарантия направило в Вашу кредитную организацию запрос об изменении ранее принятого Банком решения о варианте выплаты Вам страхового возмещения.

12.12.12 ответ от Банка получен.
Банк согласен на выплату Вам страхового возмещения наличными.

13.12.12 создан приказ на выплату через кассу Краснодарского филиала.

Денежные средства Вы можете получить в кассе филиала, предварительно согласовав дату и время своего визита.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

10/12/12
Семен Вячеславович, добрый день!

Мы получили дополнительную информацию от наших коллег из Краснодарского филиала.

В сентябре 2011 года Вы заключили договор КАСКО с РЕСО-Гарантия на автомобиль УАЗ Патриот, купленный Вами в кредит.
5 сентября 2012 года Вы обратились в нашу компанию с заявлением на получение страхового возмещения по калькуляции. РЕСО-Гарантия направила запрос почтой в кредитное учреждение Банк БНП ПАРИБА для согласования варианта выплаты согласно заключенному Вами кредитному договору с Банком.
Ответ Банка был получен РЕСО-Гарантия 4 декабря 2012 г., согласно которому Банк считает предпочтительным вариантом выплаты выдачу Вам направления на ремонт на СТОА. В случае Вашего отказа от ремонта по нашему направлению, Банк разрешает РЕСО-Гарантия произвести выплату в денежной форме после составления Акта осмотра, подтверждающего ремонт Вашего автомобиля.

Таким образом, со стороны РЕСО-Гарантия нарушений не усматривается.

В случаях, когда ТС приобретено в кредит, варианты выплаты всегда диктует кредитная организация, соответственно, повлиять на скорость ответа и решение Банка страховая компания не имеет возможности.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

• Евгений (гость)

Должны же быть в РЕСО адекватные люди, знающие что платить придется и пытающиеся не допустить судов, лишних выплат и т.д.
    Их цель- всячески затянуть выплаты.
    Только после 2-го заседания суда они пошли на мировое и выплатили все!
    Только в суд! Причем сразу! Не ждите!
    СРАЗУ В СУД!!! То что вам РЕСО выплатит в разы меньше — НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Пишите заявление в суд, потом сумму успеете сто раз подкорректировать. Засада еще в том, что в Пресненском суде очередь нереальная и ждать можно 3-6 месяцев.

• Саенко Семен Вячеславович (гость)

Еще при обращении я написал отказ от направления в СТО (официальному диллеру УАЗ), после того как они «отремонтировали» ребро жесткости на гарантийном автомобиле, на задней двери, путем СКЛЕПЫВАНИЯ с другим ребром жесткости. Насколько я понимаю, я имею право не ремонтировать свой авто до проведения выплаты страховой компанией. Банк мне ответил тоже самое, что я необязан проводить ремонт за собственные средства. По почте банк мне отправил копию своего решения. Если Вас незатруднит выложить на сайт решение банка, я был бы вам очень признателен, темболее второе решение они выслали Вам в электронном виде.
    Спасибо Вам за быстрое реагирование по моему вопросу.

• Лабур Вера Представитель СК

Семен Вячеславович, добрый день!

В соответствии с распоряжением БАНКА-кредитора РЕСО-Гарантия произведет Вам выплату страхового возмещения после того, как Вы отремонтируете автомобиль и представите его на осмотр в нашу компанию. Письмо БАНКА прилагаем ниже.

С уважением, Вера Ивановна Лабур

• Семен Вячеславович

Уже лучше!
        Спасибо за содержательный ответ.
        В банке меня попросили через вас перенаправить запрос к ним, чтобы пересмотреть их ответ. Меня устроит в т.ч. направление денег на досрочное погашение кредита (машину я собираюсь ремонтировать ТОЛЬКО после получения выплаты). Можно ли это решить не приезжая к Вам в офис? (Очень далеко.) И если несложно сообщите сумму выплаты.
        Заранее благодарен за оказание содействия.

• Лабур Вера Представитель СК

Ответ БАНКА

• Vyacheslav

Все хорошо!

Уважаемый автор, поскольку проблема разрешилась, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную работе страховой компании? Вы можете указать новую оценку по пятибалльной шкале в комментариях.