Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Упрямая СК

Полис ГС069-ТС12/010220. Автомобиль кредитный, в залоге у банка. Страховой случай произошел в мае. Обратилась в ближайший офис Краснодарского филиала в ст. Северская. По условиям договора у меня предусмотрен вариант возмещения «ремонт на СТОА официального дилера». Руководителя тер. агентства в ст.Северской сразу предупредила, что хочу получить выплату в виде денежных средств. Собрала пакет документов и началось… Делала ВСЕ по ее указке. Дело почему-то долго рассматривалось в Москве — вред причинен в результате строительных работ. Аж в августе мы добрались до осмотра на СТО дилера для составления калькуляции — получила направление №0159864-12 от 09.08.2012 г. Сотрудник Гуты мне пояснила, что это направление для составления сметы. Я попросила не давать дилеру гарантийных писем с подтверждением оплаты за ремонт в свете моего желания изменить условия выплаты страхового возмещения. Ждем дальше…, время идет. Пишу письмо директору Краснодарского филиала, прошу произвести выплату денежными средствами, под роспись отдаю сотруднику агентства в ст. Северской 07.09.2012г. 25.09.2012 по требованию СК привожу письмо из банка о том, что банк не возражает против выплаты денежными средствами и указывает реквизиты, на которые нужно произвести выплату. 11.10.212 г. я пишу второе заявление о выплате ден.средствами уже по калькуляции страховщика. Потом руководитель Северского агентства увольняется и я начинаю работать напрямую с Краснодарским филиалом. 12.11.2012г. пишу ТРЕТЬЕ письмо, отказываюсь от ремонта у дилера, прошу выплатить ден.средства, прикладываю второе письмо из банка, о том, что банк не против изменения договора на выплату по калькуляции страховщика (сдано в СК под роспись). И тишина. Уже 05.12.2012. Выплаты нет, отказа в выплате тоже. Все документы передавались сотрудникам Гуты под роспись. В настоящее время провожу независимую оценку повреждений. Будем судиться.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва, вины компании в сложившейся ситуации нет.
Уважаемая Виолетта!
Действительно, по условиям Вашего договора страхования способом страхового возмещения является ремонт на СТО официального дилера.
Вам было выдано направление. На СТО проведена дефектовка, составлен акт осмотра. Однако, Вы передумали и захотели получить страховое возмещение деньгами.
Мы можем идти навстречу пожеланиям клиента и менять способ выплаты страхового возмещения. Для этого на СТО направляется запрос, на который они должны ответить проводился ли ремонт, и заказывались ли запчасти. При получении отрицательного ответа направление отзывается и оформляется выплата деньгами.
В Вашем случае на наш запрос СТО сообщило, что запчасти уже заказаны. При таких обстоятельствах мы не можем менять способ выплаты страхового возмещения.
Предлагаем Вам осуществить ремонт ТС на СТО официального дилера в соответствии с условиями договора страхования.
Соответствующее уведомление направлено филиалом в Ваш адрес.

• Досмуратова Татьяна

Здравствуйте, Виолетта!
    Я разберусь в ситуации и о результатах сообщу Вам в течение недели.

• Виолетта

Спасибо за отзыв. Тем не менее считаю, что «Гута-Страхование» сработала непрофессионально. Ваш работник, уведомленный о желании клиента изменить условия договора, своевременно ничего не предпринял для этого, вследствие чего и возникла такая ситуация с СТО. Решение об отказе от ремонта у дилера принято мной взвешенно и обоснованно, о чем говорят ТРИ моих заявления, поэтому предложение «Гуты» в данной ситуации выглядит издевательски. Сроки рассмотрения дела вышли за все границы разумного. Надеюсь, суд меня поддержит.

• Досмуратова Татьяна

Уважаемая Виолетта!
    Еще раз подчеркну: Вам было выдано направление своевременно. Это сделано строго в рамках условий договора страхования.
    Тот факт, что Вы, несмотря на ВЫБРАННОЕ ВАМИ же при заключении договора условие, отказываетесь от ремонта — это Ваше дело.
    И суд на это посмотрим вполне предсказуемо.