Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

как "здорово" общаться с СК Ингосстрах

10 мая 2011 года я стал счастливым обладателем полиса Каско ОСАО Ингосстрах №AI16582236. 03.08.2011 г. я обратился в компанию, т.к. с моего Мерседеса пропадают зеркала, накладки бампера и накладки дверей. Я собрал все необходимые документы и передал из в страховую компанию. Представители СК объяснили, что осмотр автомобиля и выплата будет производится после приостановления дела в ОВД. Прождав несколько месяцев мне предложили СТОА, которые сотрудничают с Ингосстрахом – ООО «Андрейка» и др. Везде была очередь и не было в наличии зап.частей. Извините, но ездить полгода без зеркал – это уже слишком. Мне сказали, что вы можете приобрести зап.части и починить АМ в другом месте, предоставив чеки. Я так и сделал. Дабы не вступать в конфронтацию с СК, я долго приценивался, нашел самые дешевые в Москве цены на украденные запчасти и отремонтировал автомобиль и предоставил заказ-наряды и чеки на сумму 188 720 руб. израсходованных мною средств. Еще месяц (03.04.12г.) мытарств и мне заплатили 48 562 руб. 18 коп. Самое смешное, что когда я забрал для суда предоставленные мною чеки и заказ-наряды, то сотрудники Ингосстраха проводили перерасчет прямо на моей накладной карандашом. На ней есть запись, что с учетом их скидки по ценам МВ «Измайлово» сумма составляет 130 917 руб. И это только на зап.части.
МОШЕННИКИ ЧИСТОЙ ВОДЫ.
На этом мое «приятное» общение с Ингосстрахом не заканчивается. 26.03.12 г. у меня был украден данный автомобиль (№ дела 71/83901/12). Мною были собраны все документы и переданы в Ингосстрах. Дождавшись приостановления уголовного дела я предоставил недостающие документы и ключи от автомобиля 15.06.12 г.
26.06.12 г. начались опять «качели» попросили привезти документы, что я расторгнул доверенность. Я подъехал, мне показывают ключи, похожие на те которые я сдавал, и просят подписать бумагу, что это мои ключи, при этом говорят что они ждут справку из ОВД по почте, т.к. справку, которую я им предоставил им якобы не подходит. В ОВД отвечают, что других справок мы по закону выдавать не можем. Еще месяц проходит и я узнаю, что теперь не нравятся мои ключи, которые уже как несколько месяцев лежали у них и они их якобы отправили на завод для установления принадлежат ли они к моему автомобилю или нет. 03.10.12г. мне присылают «филькину грамоту» с отказом в выплате, сославшись на то, что ключи не от моей машины, при этом не приложив ни копии исследования, ни копии заключения, что те ключи, которые без проблем открывали мою машину оказывается моей машине уже не принадлежат. И поэтому платить на похищенный АМ они не видят смысла. При этом, когда представитель Ингосстраха выбирал страховую премию его не смутили мои оригинальные ключи. Мне хочется понять и увидеть как их юристы со всем этим «бредом» будут выглядеть в суде.
Поэтому обращаюсь к владельцем поддержанных иномарок обходите Ингосстрах стороной, потому что случайным образом оригинальные ключи, которые открывают и закрывают ваш автомобиль, окажутся не от вашей машины. Я думаю, подобные приключения могут ждать и владельцев новых автомобилей, ведь у Ингосстраха в колоде карт по 5 тузов.

Администратор: Поскольку СК "Ингосстрах" не комментирует отзывы в нашем проекте, то однозначно установить кто прав в данной ситуации невозможно. Считаем справедливым оценку не засчитать.