Отзывы о страховой компании «МАКС»

Мы просто в шоке...

«Отзыв месяца» – январь 2011
А вот у нас произошла ситуация вообще из ряда вон выходящая!!! В июне 2010 года я купила автомобиль Тойота Королла 2000 года выпуска, и черт меня дернул застраховать ее в компании «МАКС» (город Челябинск), № страхового полиса 0159271309 от 25.06.2010 года.

08.01.2011 года я попала в ДТП, на перекрестке в мою машину въехал автомобиль ПАЗ (повреждения: задняя левая дверь, заднее левое крыло, задний левый блок фары и задний бампер). По роковому стечению обстоятельств страховой компанией виновника аварии также оказалась компания «МАКС».

Так как у нас грудной ребенок в страховую компанию поехал мой муж с товарищем. Когда они зашли в офис компании, то сразу почувствовали резкий запах спиртных напитков и табачного дыма. Мой муж подошел к представителю компании и спросил, к кому можно обратиться по страховому случаю, ему ответили, что они принимают только до 13-00 (время было примерно 14-30). Тогда он попросил, чтобы ему сказали, какой пакет документов необходимо собрать по данному страховому случаю. Охранник компании, который все это время находился рядом начал оскорблять, унижать, выгонять их и все это нецензурной бранью.

Мой муж попросил (он с ними при всем при этом разговаривал вежливо), чтоб пригласили директора компании, на что ему ответили, что они все там сами себе директора, и если какие-то проблемы, то обращайтесь в Москву!!! В это время зашли в офис еще три мужчины, как потом оказалось, друзья этого охранника, один из них подошел и ударил моего мужа по лицу. Мой муж с товарищем развернулись, и, пообещав написать заявление в милицию, направились к выходу.

В это время охранник достал свое табельное оружие и выстрелил в моего мужа, слава Богу, что пистолет оказался пневматический, и пуля, пробив пуховик, свитер и футболку в месте соприкосновения с кожей, как бы разорвала её (выстрел пришелся на воротниковую зону с левой стороны).

Как потом оказалось у этого охранника в этот день родился ребенок, и они всем офисом это дело отмечали прямо на рабочем месте, помимо того что пила вся смена, так еще к ним в офис выпить за родившегося ребенка пришли и друзья этого охранника. На данного охранника завели уголовное дело, директор перед моим мужем даже не извинился за своего сотрудника, ни говоря уже про этого охранника.

В офисе, естественно, никто ничего не видел и не слышал, медицинское освидетельствование показало, что все сотрудники в этот день были пьяны… Но самое ужасное, что нам опять нужно идти в эту страховую компанию, ведь по нашему страховому случаю мы так ничего и не решили…

Уважаемые форумчане!

Ситуация, произошедшая в филиале страховой компании «МАКС» 14 января текущего года не осталась без внимания высшего руководства компании. Г-н Кулешов более не работает в страховой компании «МАКС». Своим поведением он нанес значительный ущерб имиджу страховой компании «МАКС», как клиентоориентированного страховщика.

В момент инцидента Кулешов находился не при исполнении служебных обязанностей, однако это не снимает с него ответственности за неприемлемое поведение.

К сожалению, мы не были свидетелями инцидента, и не можем утверждать, что один только г-н Кулешов вел себя агрессивно. Да и сама Екатерина говорит, что ее муж также может быть довольно жестким при определенных обстоятельствах. Но как бы там ни было – официальный представитель компании не может позволять подобные действия в отношении клиентов.

Екатерина, я официально от лица страховой компании «МАКС» приношу Вам и вашему мужу свои извинения, и надеюсь на понимание в данной ситуации. Я не защищаю Кулешова – но защищаю имя компании, в которой работаю. Не очень правильно порицать всю компанию за то, что в ее многотысячных рядах оказался один человек, для которого потребность в сиюминутном выплескивании агрессии превыше собственных перспектив, собственного будущего. Для «МАКСа» это действительно беспрецедентный случай.

Руководитель пресс-службы

Страховой группы «МАКС»

Алла Аксёнова
  • АЛ ГР

Вот это да… Извините конечно, но не зря шутят про суровых Челябинских мужиков… Страховщики в Челябинске видимо особо суровые. При наступлении страхового случая гасят страхователя на месте :)

• Катеруша

О ДА!!! я и сама не знала, что наши мужики настолько суровы :-)

• Ins-Shura

Екатерина, Вы бы назвали точный адрес офиса, фамилию директора, других беспредельщиков, если они известны. Пусть это будет позорным столбом для них, и пусть и страховщики, и страхователели знают, что с такими людьми лучше не иметь никаких дел.

• Nimfa Администратор

Уважаемая Екатерина, история поражает… Это очень неприятно когда так происходит: нечестно несправедливо, да еще и не по-человечески как-то. История — почти как детектив, заслуживает быть отзывом месяца! Надеюсь будет еще продолжение, где виновных сотрудников накажут! А после такого резонанса думаю руководство компании должно посчитать делом чести урегулировать ваш страховой случай как можно быстрее!!!

• Анна (гость)

Кошмар какой, да на них в суд надо подавать за такое поведение и в Москву еще пожаловаться, что центральный то офис по этому поводу думает?

• Екатерина (гость)

Катеруша это тоже я, только как зарегистрированный пользователь))))))))) Я думаю, что фамилии и имена я разместить публично не имею права, поэтому рисковать я не буду, просто знайте что творится в этой компании, и думайте прежде чем с ней связываться!!! А по поводу центрального офиса в Москве, я написала им электронное письмо еще 16 января, тишина… История наша пока продолжения не получила, так как в страховую компанию мы пока не ездили, скорее всего поедем завтра (я собираюсь поехать со своим мужем), но могу сказать, что этот самый охранник чтоб разойтись «по хорошему» предлагает компенсацию в размере 20 000 рублей. Интересно если мы ему дадим такую сумму он встанет под прицел?????

• Анна (гость)

Этот отзыв действительно претендует на первое место в рейтинге

• Kutёk

Вопиющий случай, пьяные выходки в отношении клиентов должны караться расстрелом (в образном выражении). Предлагаю всем представителям компании МАКС на этом сайте разобраться с ситуацией, описанной Екатериной и доложить читателям АСН о своем видении конфликта. Молчание (а прошла уже неделя) будет выглядеть не очень красиво.

• Nimfa Администратор

Екатерина, расскажите пожалуйста чем история кончилась? Или еще не кончилась?

• Екатерина (гость)

Ходили в этот «МАКС»)))))))))))))))) там этот охранник оказывается является также и оценщиком.))))) когда мы с мужем приехали в эту компанию, этот охранник как раз на улице стоял курил, он дождался пока мы вышли с машины, с моим мужем поздоровался за руку, спросил как дела, такое ощущение складывалось что это друг детства, прям в его словах нотки нежности проскальзывали))))))))) я с ним до последнего здороваться не хотела, прям вот знаете мне до того неприятно было на него даже смотреть, он со мной первый поздоровался ну пришлось и мне((((( он выдал бумаги, которые я как собственник машины стала заполнять, он обращаясь к моему мужу говорит что заявления должен заполнить он (муж) как собственник автомобиля, ответ что машина является собственностью жены его почему то ооочень сильно удивил (видимо по причине того, что скандал случился получается с посторонним человеком, а не с владельцем автомобиля). так как моему мужу надо было ехать на работу, я осталась одна заполнять оставшиеся бумаги, в это время в офисе было человек 15 (из них 4 человека сотрудники компании) офис маленький, поэтому чтобы кто — нибудь посторонний не услышал нужно говорить шепотом, что он (охранник — оценщик) и сделал спросив меня о том что зачем я написала письмо в Москву, ТАК ЗНАЧИТ ПИСЬМО МОСКВА МОЕ ПОЛУЧИЛА??????!!! а где ответ? я в письме указала свой адрес электронный, свой телефон (конечно не хотелось бы чтоб они мне позвонили). я ему ответила, причем не шепотом, а погромче, чтобы он на моем месте сделал если бы в него стреляли? он начал говорить что я не знаю всей ситуации, что все что я написала это неправда, что он в никого не стрелял и т.д. я ему говорю, как не стрелял если у моего мужа прострелен пуховик, свитер и футболка да еще и рана на теле, он мне опять, да вы ничего не знаете, все было не так, я в никого не стрелял. я ему говорю, объясните тогда мне пожалуйста как тогда получилось что у моего мужа испорчены вещи и рана, он сказал что «ну вы не правы!!!» и занялся своими делами, я в перепалку больше не полезла))))))) (при этом разговоре вы бы видели как его глаза бегали по людям которые находились в офисе))))))))) затем он сфотографировали машину и мы распрощались, а на прощание он мне сказал: «посмотрите в каких условиях мы работаем обычно, потом у нас на столах вот такие кучи дел которые мы разбираем» к чему он это сказал я не поняла!!! Сегодня мой муж звонил ему в офис спросил сколько насчитали, он ответил что порядка 20000, и наше дело передали кому — то другому!!! завтра поедем еще какие — то бумаги подписывать, наверно будет что рассказать еще))))))))))))))))))))

• Kutёk

Кино и немцы. Пишите еще, Екатерина. Дом-2 тихо стоит в углу и нервно курит. Я не исключаю, что через недельку Вы подружитесь семьями с охранником-оценщиком-стрелком. А Ваш муж — уверен на 100% — гуманист, толстовец, а может быть и тайный баптист. Как он с таким нежным характером ездит по российским дорогам, наполненным хамами и прочими мизераблями?

• Marika

Екатерина, а кто конкретно прочитал Ваше письмо в центральном офисе? дежурный? Интересно, а господа Мартьяновы в курсе как отстреливают клиентов, пришедших за выплатой?

• Екатерина (гость)

У моего мужа характер тоже не подарок :-) Всю историю я рассказывала со слов его и его товарища, видимо просто они видели как кипят страсти, и решили как говорится не лезть на рожон. Когда охранник на них «ругался» мой муж достал телефон, хотел его заснять на камеру, охранник выбил телефон из рук (телефон естественно разлетелся по зап. частям, полностью собрать все детали не удалось, телефон остался инвалидом!!! :-)) затем или перед этим еще охранник смял все документы по страховке, так что сдавали мы их потом не в очень красивом виде.
    Письмо я в Москву написала сама не знаю кому, искала в инете кому написать, но ничего не нашла. Вышла на официальный сайт головного офиса, там нашла только ссылку чтоб написать письмо, написала, как потом узнали, что его все таки прочитали и у нас в Челябинске в «МАКСе» об этом знают!!! Сегодня мне на сотик позвонили с компании, сказали что с Москвы едет проверка, директора филиала у нас в Челябинске или уволили или собираются уволить. Сказали что мне еще позвонят когда эта комиссия приедет. От себя лично я попрошу чтоб наказали всех кто работал в эту смену, не важно как, пусть премии лишат или выговор сделают, но лишь бы это не осталось безнаказанно, а то работают с людьми, но и от рюмки на рабочем месте не отказываются.

• Kutёk

Екатерина! Какие премии? Тут уголовка чистой воды, да еще и свидетели есть. Просто увольнение — это будет алкашам за счастье. От таких сотрудников надо избавляться моментально и давать им волчий билет в дорогу.
    Желаю и Вам и обязательно мужу удачи.

• Александр (гость)

Надо же одна компания и такие полярные отзывы! (хвалебный — чемпион декабря сайта). Выдвигаю отзыв на звание чемпиона января. И для объективности оценки компании МАКС ну и поддержать Екатерину с мужем — под пулями ходили! В качестве награды можно предложить орден «За боевые заслуги» или бронежилет — может пригодится при получении денег.

Спасибо Александр ))))))))))))))

Екатерина, здравствуйте!
    Я директор компании, специализирующейся на оказании юридических услуг при возникновении разногласий со страховыми компаниями.
    Готов помочь Вам абсолютно безвозмездно.
    мой телефон:233-67-05

• Екатерина (гость)

Виталий спасибо, если что я позвоню.

• Анна (гость)

Ну хотя бы до Москвы достучались, а то гробовое молчание центрального офиса настораживало

• Екатерина (гость)

А скажите пожалуйста если кто знает, к независимому оценщику когда нужно обращаться? до того как страховая компания выплатит деньги или после??? в страховой нам сказали, что после выплаты денег, меня это почему — то настораживает.

• Виталий (гость)

1. Нужно понять, все ли дефекты отражены в акте осмотра имущества. Если в нем указаны ВСЕ повреждения — то можно смело чинить авто, продавать, дарить его и т.д. Если же не все дефекты отражены — то вызываете на осмотр всех заинтересованных лиц и проводите осмотр авто там, где Вам удобно.
    2. Для расчета величины ущерба достаточно даже копий акта осмотра. т.е. если у Вас на руках есть акты осмотра, в них отражены все дефекты, возникшие в результате страхового случая, дожидайтесь выплаты, отказа, либо истечения сроков для выплаты страхового возмещения, которые указаны в правилах страхования. После того, как наступит 1 из этих трех моментов — отдавайте акты на перерасчет, обращайтесь с иском в суд.
    3. Лучше всего, конечно, организовать оценку ущерба «с ноля». т.е. вызвать на осмотр к независимым экспертам. Стоимость услуг по составлению акта осмотра — 500-1000 рублей в среднем, но эти затраты окупаются с лихвой ввиду того, что «Ваш» эксперт пишет все объективно, а не так, как выгодно страховой компании.

• Сергей (гость)

Ждать ответа от Центрального офиса МАКС — бесполезноо (((( Так лет 8-9 тому назад, общаясь с первыми лицами этой компании, как претендент на руководящую должность — услышал при общении фразу со словом «ЛАВЭ» так что выводы делайте сами…

• Екатерина (гость)

Виталий, вы написали много умных и красивых слов, для блондинки в двух словах скажите, обращаться к независимым до или после выплаты страховки, а то что — то до меня не дошло(((((
    Сергей поживем увидим что будет дальше, сказали что проверка 8 февраля приедет, так что ждем 8 число, осталось 2 дня.

• Артем Михалыч (гость)

мне как страховщику очень интересна развязка! пишите еще!
    а оценку можете переделать хоть сейчас!
    только нужно всех уведомить телеграммами!)

• (as Guest) (гость)

правильно. нечего с этими страхователями-потерпевшими миндальничать. будут знать как в макс за выплатами ходить (шутка, мрачная).
    Если серьезно:
    1. Екатерина, «пере»оценку имеет смысл делать в том случае, если Вы сомневаетесь в объективности первичной оценки страховой компании. Если сделаете сейчас, не исключено, что потратите напрасно деньги. Если СК заплатит по справедливости, то она совсем не обязана финансировать Ваши сомнения.
    В Вашем случае трудно рассчитывать на объективность, но и о недостаточной страховой выплате, судя по всему, тоже можно не беспокоиться.

=> Для блондинок: получите мало, заказывайте переоценку. Главное условие для второй оценки — обеспечить такое состояние автомоблия, в каком он находился в момент проведения первой.

2. Что будет дальше, на самом деле, не очень интересно. Итак все понятно. Но точку в этом
    прелюбопытнейшем деле поставить нужно.

=>Пишите.

• МаrKel (гость)

Екатерина, а уголовное дело завели в отношении охранника? Писали заяву в милицию? Судить надо таких людей… а если он в голову попал бы…

• александр (гость)

За такие дела у страховой компании нужно незамедлительно отзывать лицензию с запретом на восстановление в течение 5 лет. Вот тогда он буду уважительно относиться к клиентам которые дают им возможность заработать!!!

• Marika

Екатерина, прошел месяц с начала Ваших мытарств… что-нибудь сдвинусь с места? Пообещали выплатить, назвали срок когда, попросили дополнительные документы? Или пока молчок? в отзывах встречаются случаи когда обещанного почти 3 года ждут…

• Куаныш (гость)

Катя здравствуйте, в этой ситуации самое главное не паниковать.С машиной могу вам посоветовать следующее: необходимо сразу же обращаться к независимым экспертам(за всех говорить не чочу), но 99% из них не просто едят свой хлеб, но так как оценка уже произведена МАКСОМ и рассчитана страховая сумма, вам все равно необходимо отнести все док-ты к независимым экспертам в 98%-ах из 100 реальная страховая сумма будет больше в 2-3 раза. А что касаеться вашего мужа то действовать надо твердо и жестко, если он как мужик не смог достойно ответить и ударить(всякое бывает), то пусть хоть нормально ударит по карману виновника.Желаю удачи!!!

• КУАНЫШ (гость)

Да еще один момент: если сами не хотите вникать в дебри этой разберихи и знакомиться с законодательством- наймите адвоката, доверьтесь спецам их сейчас хоть отстреливай(поберегите нервы-вам еще ребенка расти), а все судебные издержки вернуться судом!!! Вот теперь точно желаю удачи и большого терпения.

• Екатерина (гость)

уголовное дело на охранника завели(ст 213 ч1)! Но как он работал так и продолжает работать вместе со своими «собутыльниками», никого из них не уволили и от работы не отстранили. С адвокатом мы консультировались он сказал что его помощь не понадобится, самое главное не брать заранее деньги без суда за мор. или матер. ущерб, так как это будет считаться помощью следствию и значительно смягчит наказание (а как я писала выше, охранник нам предлогает 20000 рублей). А насчет выплаты, деньги должны быть перечислены на лиц. счет в течении месяца, он пока не прошел, в «максе» этот охранник — оценщик нам сказал что насчитают порядка 20 000, но все равно лучше я отдам 1000 — 1500 независимому и проверю правильно ли «макс» оценил машину. Кстати завтра 8, точнее сегодня уже 8, и должна приехать проверка, начинаю ждать звонка… :-)!!!

• Виталий (гость)

Екатерина, лучше будет, если по телефону скажу. Звоните.
    5KDB

• Senya

Ну как там? Что проверка? Наверно замяли историю… Охранник им наверняка объяснил «как все было на самом деле», про то как на мего напали 25 клиентов и пытались у него самого отнять деньги и топором угрожали а он бедный отстреливался, а в спину попал так это рикашетом от потолка… он предупредительный выстрел в голову… тоесть в воздух делал…

• Vasilisa

и не посадят и не выплатят! фигня все эти страховки…

• Екатерина (гость)

Ну как и ожидали никто мне сегодня не позвонил. Завтра сама позвоню, поинтерисуюсь сколько мне по страховке насчитали.

• Екатерина (гость)

Виталий я по ДубльГис сейчас посмотрела что — то ваша контора подозрительно близко к ЗАО «МАКС» расположено, Вы случайно не их ли интересы мне абсолютно бесплатно представлять собрались. Просто такая щедрость в наше время наталкивает только на подозрения. (извините обидеть не хотела)

Отзыв выбран «отзывом месяца»!

Поздравляем Екатерину с победой!!!

P.S.: Екатерина, сейчас дополнительно вам по email напишем, чтобы адрес в Челябинске уточнить, куда подарки высылать :)

• Екатерина (гость)

Уважаемый администратор АСН до сих пор письма от Вас, чтоб уточнить мой адрес я к сожалению не получила, а подарок оооочень хочется )))))))))

Екатерина, письмо направлено, будем ждать от Вас информации =)

• Екатерина (гость)

Уважаемый Администратор АСН письмо Ваше получила, будем ждать подарка =))))

• Виталий (гость)

Да-да-да! Конечно, я именно для этого и предлагаю воспользоваться нашими услугами, чтобы в суде отказаться от исковых требований в полном объеме, чтобы «на весь Интернет» опозориться.
    Зайдите хотя бы на carsclub.ru, вбейте в строке поиска мой ник Vitalem, почитайте мою ветку и подумайте впредь, стоит ли такие слова говорить!

• Виталий (гость)

А безвозмездность для Вас обусловлена личной неприязнью к «Максу».
    Ввиду такого подозрения — предложение аннулирую.

• Nimfa Администратор

Уважаемый, Виталий (Гость), что ж вы так сразу то предлагаете, то аннулируете. Екатерина же пишет: «Просто такая щедрость в наше время наталкивает только на подозрения. (извините обидеть не хотела)». Раз вы так легко взяли свои слова назад из-за здравого сомнения человека (в наше время безвозмездной помощи не бывает, это все знают, если хотят помочь, как вы, значит мотив — чувство мести к кому-то другому, против кого помогают). У вас ведь нет мотива помочь именно Екатерине «из желания помочь». В таком виде гораздо выгоднее смотрятся западные адвокаты «правозащитники» которые помогая клиенту, вообщем-то, просто честно оплачивают свои дорогие услуги в случае выигрыша.

• Marika

Подарок — это ЗДОРОВО! еще бы выплату с МАКСа получить!!!

• Serg (гость)

А за брехне в И-нете привлечь могут? Ну по статье ложный донос. Или здесь можно лить на всех. И с тебя как с гуся вода? Я один из знакомых мужа Екатерины сотрудник ГИБДД. Пусть Екатерина раскажет за что мужа отстранили от работы на трассе, лакомая работа лдля ГИБДДэшника! ;-))

Уважаемый Serg! Профессия мужа Екатерины никакого отношения к данному отзыву не имеет.

Что касается достоверности или недостоверности отзыва — в компанию МАКС был направлен запрос с просьбой прокомментировать историю. Специалисты СК обещали уточнить, имел ли место подобный случай, и по истечении трех недель опровержения на адрес редакции не поступало.

• Serg (гость)

Так и вы не ответили на вопрос. И-нет Free Zona!!! Вали на всех.

Serg, уточните, пожалуйста, в чем Ваш вопрос. Существует ли закон, регулирующий ложные заявления в Интернете, порочащие чужую репутацию?

О публикации Екатериной отзыва СК «МАКС» осведомлена. Если компания имеет какие-либо претензии к содержанию текста, выражаем уверенность, что без внимания история не останется.

Что касается клеветы в Интернете, то в России известны случаи, когда ответчиком в суде выступал автор размещенной в сети информации. Тут на Ваш вопрос корректнее ответят юристы.

В любом случае, повторюсь, претензий к Екатерине со стороны компании МАКС через нашу редакцию на настоящий момент не поступало.

• МЗЛ (гость)

Ну если Serg и правда сотрудник ГИБДД, то его реакция выдает настоящего мужчину достойного работы на трассе!!! «Что??? приз вручили!!! Да ах??? надо обоср*ть сразу». Знаете что Serg в интернете и без вас го*на хватает, возвращайтесь ка на свою трассу лучше :)

• Serg (гость)

Спасибо за информацию значит стоит опасатся.
    Но если чесно история СУПЕР — ВЕСТЕРН — стрельбы еще в страховании не было. И это радует что все остались живы.
    Но по ходу всего обсуждения возникают вопросы?
    Сначала разборки, двое приходят один их мочит, всех забирают, медецинское освидетельствование все "+" есть. УГОЛОВКА!!!
    И что наша доблесная милиция не находит основания для защиты граждан — выпускает стрелка ?!?
    И они встречаются жмут руки — жалко что не целуются, это сейчас модно.
    Наверно есть административные материалы если завели уголовное дело? Можно проверить и это- может запрос и в прокуратуру направить? Может в деле в ОВД немного по другому написано если все гуляют.
    Муж Е катерины с другом и сам нахамить мог в три ряда.
    А то что интересного от страховой ждать — будут тянуть до последнего пока не прижучат.

• Самуил (гость)

урааа я 51 комментарий :)

• Екатерина (гость)

Уважаемый Serg! Очень бы хотелось узнать Ваше имя!!! Что — то больно вы умный как я погляжу. Что — то мне мой муж не рассказывал что к нему кто-то на работе очень плохо относится, а следовательно у меня складывается впечатление, либо Вы двуличный человек, либо Вы не тот за кого себя выдаете ( в компании «макс» после всего что произошло естественно знают где работает мой муж!!!). То что Вы не тот за кого себя выдаете, на это меня наталкивает то, что моего мужа никто от работы не отстранял, это полная чушь! Затем, мед. освидетельствование проходили, мой муж и его товарищ, были обсолютно трезвы, так что в освидетельствовании есть и "-", а не только "+" как Вы сказали, так что в пору вас привлекать к ответственности за клевету!!!

• Екатерина (гость)

Уважаемый Виталий!!! Если честно такой реакции от Вас я не ожидала, если мой ответ Вас оскорбил по прошу у Вас прощения.

• Виталий (гость)

Знаете, я достаточно зарабатываю, чтобы бесплатно для 1-2 клиентов в месяц сопроводить дело «от и до». т.е. от момента подачи заявления в СК до момента получения клиентом суммы страхового возмещения ( и иных сумм, взыскиваемых на основании решения суда).
    Мотивы при этом могут быть самые разные: бабушка-инвалид, с которой взять что-то совесть не позволяет, личная неприязнь к оппоненту, реклама и т.д. и т.п.
    PS: Сайт интересный, читать буду, писать — вряд ли.

• Nimfa Администратор

Не отзыв — а детективный трилллер :) )))

С выстрелами, разборками, обиженным адвокатом, наездами на мужа, победой в конкурсе… и т.д. и т.п.
    Кто бы знал…

Nimfa, это точно)))))))))

• Kutёk

Екатерина не обращайте внимания на бесплатных адвокатов и юристов. Одно это словосочетание должно насторожить. Также не верьте в бесплатные страховки. Бесплатный сыр бывает только в мышеловках и рекламных компаниях, ну и в дружеских рассказах про бабушек-инвалидов. А если поверите, то все оно так и будет — долгие рассказы о благородстве, возмущение случайным чихом и оскорбленная невинность. Виталий зарабатывает много, писать в блог обещал прекратить ну и слава богу.
    Долго ждал в блоге сообщения Самуила :) Дождался… свершилось.

• Екатерина (гость)

Kytek да я в принципе и не растроилась, удивляет только то, что как не адвокату и юристу знать что в нашей стране сплошь да рядом ложь да обман. И если человек находится на стороже это обязательно кого — то «задевает». А коментарий Самуила я тоже оценила ))))))))))))))))) А еще хочется «услышать» некого товарища под псевдонимом Serg, что он еще может интересного поведать, остается только догадываться…

• Kutek (гость)

Екатерина, Вы наверное, мало общались в блогах. Трамвайные хамы там на каждом шагу, как-то их даже называют. Обычно это подростки, которых распирают половые гормоны и которые в интернете обнаружили возможность безнаказанно выплеснуть свои эмоции. Я раньше пробовал в чатах общаться, но как-то быстро везде уходил. потому как хамство текло рекой. Здесь администрация за этим строго следит и потому вот задержался.
    Не обращайте внимания, относитесь как к летним мухам. Ну не будете же вы подавать в суд на мух. Подозреваю, что к моим репликам в блогах некоторые также относятся, это их полное право.

• Serg (гость)

Давно меня тут не было. И личность моя не осталась без внимания — это радует. значит не в бровь а в глаз.
    Екатериана вопрос к Вам — а вы на своем авто в ДТП уже попадали? гдето полгода назад?
    Страховые компании конечно лохи не могут сделать общую базу по ДТП. Тогда все станет на свое место.

• Екатерина (гость)

Serg я что — то не пойму, что это Вам моя персона так покоя — то не дает??? Ваше мнение как вы видите никому не интересно, а мне уж и подавно, раз вы утверждаете, что Вы работник ГИБДД так идите и работайте и времени здесь зря не теряйте, ведь согласно Ваших слов трасса это « лакомая работа лдля ГИБДДэшника! ;-)) », так идите и полакомьтесь, а то за инет нечем платить будет, а может это и к лучшему будет!!!

• Serg (гость)

И последний вопрос — в какой компании (по счету) Вы пытаетесь получить деньги за ремонт поврежденного автомобиля?
    А вообще наверно стоит вопрос задать Нургалиеву, как он относится к участию сотрудников к 4участию в перестрелках? Наверно не возьмет в КОППЫ :-)) а Вы Екатерина не отчайвайтесь деньги любят тишину.

• Екатерина (гость)

Serg я что — то не понимаю, я что на допросе???? Вы что — то никак успокоиться не можете, раз у Вас столько вопросов, то для начала стоит Вам ответить на мои, итак: 1)откуда у вас такие данные, что все кто проходил мед. освитетельствование, все "+" 2)в каком Гаи работает мой муж, в каком батальоне и в какой роте? (я думаю если Вы даже и не знаете, труда узнать вам не составит)))))) 3) с какого числа и по какой причине мой муж отстранен от работы на трассе? 4) что по Вашему означает перестрелка это когда один человек стреляет в другого или когда оба держат друг друга на прицеле? 5)Почему Вы так искренне переживаете за СК? 6) Если Вы на столько осведомлены про дтп которое произошло пол года назад, вопросы мои заключаются в следующем: а) где произошло данное дтп и какие повреждения имел мой автомобиль б) какую сумму я получила за эти повреждения по страховке? В свою очередь, после получения ответов на интерисующие меня вопросы, я Вам обещаю ответить на все вопросы которые интерисуют Вас!!! Надеюсь ответы Вы напишете так же быстро, как и комментарии к моему отзыву, в которых Вы не прекращаете лить грязь на меня и моего мужа!!! Раз Вы тоже сотрудник ГИБДД )))))) то ответить на данные вопросы Вам не составит труда!!!

• Serg (гость)

Спасибо за ответы! Они меня удовлетворили. Скоро на них ответят Вам лично. А что касается СК — они не всилах что ли бо изменить. Так что все ОК! Делайте фотографии!!!

• 123 (гость)

а что никто не напишет что этот охранник-оценщик бывший сотрудник гибдд сгородского гаи что его в 2006году поймали на трассе челябинск троицк на краденой машине которые он перегонял а уволился по собственному желанию и ему не трудно пробить кто и где работает и я думаю что этотсерж с его стороны или он сам

• Екатерина (гость)

Serg во — первых я ни на один вопрос вам не ответила, ну практически не на один )))))) Во — вторых я так и знала что Вы тем более на поставленные мной вопросы ответить не сможете!!! И как видим я была права (как только я Вам свои вопросы задала, так и с вашей стороны они мгновенно прекратились))))) ) Про какие фотографии вы имеете в виду я не поняла, да и желания Вас понять у меня нет, так как Вы видимо недалекого ума, всякую ерунду выдумываете и для чего — то ее пишете, только для чего совсем не понятно.

• Екатерина (гость)

Уважаемый 123 )))) Это очень интересная информация порадовали, спасибо!!! А то что Serg это представитель СК это я думаю всем ясно и сомнений не вызывает, он тут настолько заврался, что сам запутался в своем вранье!!! И я на 99% уверена, что он не просто представитель компании, а именно тот самый охранник — оценщик, который дабы хоть как — то «отмыться» в глазах людей которые пишут здесь комментарии, пытается всеми правдами и неправдами вылить ушат помоев на меня и моего мужа., вот только не очень — то у него получается, проколов слишком много и непроверенной информации, так что уважаемый Serg гаишник из вас не получился, да и представителя СК в принципе тоже)))!!!

• BARAn OBAMA (гость)

вот же страсти кипят! Достоевский отдыхает, Толстой завидует, ДОМ-2 в истерике в полном составе.

• Vasilisa

поздравляю с подарком! теперь все конфликты можно документировать. ;-)

• Самуил 2. (гость)

А как тут посты считать? А то даже не знаю — в сотне, наверное.

• гость (гость)

ваще нормально.индийское кино отдыхает.вдвойне интересно когда знаешь некоторых ковбоев, шерифов и робин гудов.

))))))))))))))))

• Nimfa Администратор

Страховая компания (невольный герой двух отзывов месяца подряд) дала официальный ответ на ваш отзыв! Предлагаю администрации присоединить его сюда. Ура! Стороны примирились. Поздравляю.

• (гость)

Уважаемые форумчане!

Ситуация, произошедшая в филиале страховой компании «МАКС» в г.Челябинске 14 января текущего года не осталась без внимания высшего руководства компании. Г-н Кулешов более не работает в страховой компании «МАКС». Своим поведением он нанес значительный ущерб имиджу страховой компании «МАКС», как клиентоориентированного страховщика.

• HellDog (гость)

Братание было? ))))

• остап (гость)

подождите!!! А где голоса тех кому эти ребята предлагали за небольшой откат решить вопрос с выплатой…

• Екатерина (гость)

))))))) А простите кто сказал что стороны помирились??? Уголовное дело не закрыто, расследование продолжается, и заявление на гр. Кулешова никто не забирал!!! Так что ни какого «братания» не было!!! И что интересно значат слова, что все взаимные претензии были сняты, интересно у гр. Кулешова к моему мужу какие были претензии, что он появился в ненужное время в ненужном месте? И почему интересно официальные извинения от лица страховой компании принесли только через месяц после всего произошедшего, хотя звонили и говорили что когда приедет проверка в Челябинск 8 января мне обязательно позвонят и пригласят на беседу с руководством!!!!??? А как же остальные участники застолья, они тоже были не при исполнении служебных обязанностей?
    Так что уважаемые форумчане я официально заявляю что стороны не помирились!!!

• Продолжаю наблюдать... (гость)

Да-а-а… Концентрация маргиналов и [censored] под одним брэндом (типа [censored]) — существенно выше, чем по рынку в целом. При этом пресс служба настаивает, чтобы мы поняли ситуацию… Наверное, речь про то, что криминал — это совсем не страшно и у них в порядке вещей. Не знаю, что далее говорить — лучше думать, что [censored] текст релиза писала. Тогда вроде бы и смысл и спрос другой.
    Знаю о МАКСе не по наслышке (3 раза тьфу — чтоб так ни разу более не попадать) — НИКОГДА-НИКОГДА не рассматривайте эту компанию, как возможность получить у нее страховую или вдруг — любую другую защиту!!! Увидите вывеску МАКС — как минимум, перейдите на другую сторону, а лучше — бегите… зигзагами! Не дай бог — огонь откроют.

Администратор: Мы не приветсвуем прямых оскорблений и бездоказательных обвинений, если у вас есть обоснованные претензии к компании то вы можете разместить отзыв с указанием номера дела/полиса/убытка/претензии. Это будет более полезно и позволит избежать безосновательных претензий и оскорблений.

• as Guest (гость)

[цитата]В то же время хочу официально сообщить, что все взаимные претензии по обоюдному согласию обоих участников конфликта были сняты, стороны помирились.
    Руководитель пресс-службы
    Страховой группы «МАКС»
    Алла Аксёнова[/цитата]

Ага, то есть подаренный фотик все таки МАКС оплатил? Шутка. Мрачная.

А если серьезно, то теперь в конфликте как бы три стороны участвуют: Екатерина с мужем; Охранник он же Оценщик; и Алла Аксенова она же СК МАКС. Такими темпами скоро конфликт примет формулу «все против всех».
    Я вот не очень силен в таких вопросах, но мне просто интересно — с точки зрения закона о защите персональных данных, является ли нарушением публичное разглашение имени (точнее фамилии) одного из участников этого интереснейшего конфликта?

Комментарий скрыт администратором

Пользователю as Guest: конкурс на лучший отзыв месяца организован редакцией, и компания МАКС (равно как и другие СК) к нему отношения не имеет.

• Продолжаю наблюдать... (гость)

Администрации — можете удалить мой пост…
    Однако, мне эта ситуация видится так, как я описал. Объясню почему.
    Человек, который использует пневматическое оружие (особо отмечаю — ОРУЖИЕ, и не важно — требует оно разрешения или нет) имеет умысел и покушается на жизнь другого человека!!! Он же не березовой веточкой тыкал… Пьяный… Он должен был быть незамедлительно уволен и публично опозорен.
    Далее. Директор филиал должен был быть уволен — несмотря на финансовые показатели подразделения и другие его качества. Именно в его подразделении это произошло и он (прямо или опосредованно) создал условия для случившегося. Он что — «заточен» только на получение максимальной выручки? Ну так завтра можно пойти старушек-процентщиц убивать — тоже достаточно известная история. Более того — надо идти дальше: расформировать подразделение целиком, для данного случая пользы было бы больше. Новое создать с «0», с новыми людьми и с жестким отбором. До, возможно — это не выгодно в финансовом плане, но большая и «взрослая» компания может это пережить, сохраняя свое лицо.
    Что-то никто этого не сделал.
    Но при всем при этом (просто не могу успокоится) — пресс-служба просит понять эту ситуацию (наверное, имеется ввиду, что только в этом филиале стреляют в клиентов, а в остальных все тихо) и считает поведение охранника неприемлемым… Заметьте — не преступным, а неприемлемым.
    Можно сказать, что виновность в совершении преступления определяет суд. Я согласен, но оценка может быть дана не в рамках УК, а в рамках корпоративного кодекса компании (не знаю — есть ли он у них), в рамках морально-этических норм, ну, наконец — с учетом социальной ответственности компании перед обществом.
    НЕТ этого ничего…

• Мишень (гость)

приехал страховать авто в МАКС, сразу стали [censored] еще в дверях офиса........ :( (((((((((((((

Администратор: Можно понять недовольство некоторых авторов, что мы модерируем их отдельные комментарии, но мы строим обьективный рейтинг на основе фактов. Поэтому и в дальнейшем будем поступать также. Рассуждения по существу отзыва приветсвтуются, необоснованные оскорбления и фарс полностью или частично модерируются.

• Убытчик (не Макса) (гость)

Да, охранник-оценщик идиот еще тот. Таким точно не место в страховой компании.
    При урегулировании убытков приходилось сталкиваться с работниками правоохранительных органов, так вот вежливость от них большая редкость. Обычно наоборот лезет хамство и понты. Имея опыт общения с работниками милиции, я очень сильно сомневаюсь, что гаишник был воплощением корректности… Скорее всего два «быка» нашли друг друга… Если под ником Serg действительно был тот «стрелок» то, скорее всего с ситуацией не все так однозначна (повторная выплата, муж гаишник и т.д.)…
    Интересна фраза автора отзыва «В офисе, естественно, никто ничего не видел и не слышал, медицинское освидетельствование показало, что все сотрудники в этот день были пьяны». Неужели реально всех работников офиса направили на освидетельствование? А если направили то как? Добровольно? Или пригнали Пазик с ОМОНом? Бред. Скорее всего автор в этой части просто умышленно преувеличивает.
    Также интересно наблюдать за провокаторами «Продолжаю наблюдать...». Наверное конкуренты балуются или обиженный клиент. Странно, что Макс вообще на подобный отзыв ответил.

Уважаемые пользователи!

Ситуация с данным отзывом дошла до частичного логического завершения, поэтому, просим автора отзыва и страховую компанию продолжать публиковать сюда дальнейшие факты и заявления относительно ее дальнейшего развития.

Уважаемых читателей портала просим без необходимости и наличия новых фактов, а также четких и взвешенных рассуждений, новые комментарии «ни-о-чем» не писать. Ввиду того, что обсуждение перестает быть конструктивным, все дальнейшие комментарии будут проходить довольно жесткую модерацию.

От компании МАКС получен следующий комментарий относительно слов Екатерины о том, что примирения сторон не было:

«Компания высказала свою позицию и принесла извинения. Уголовное дело не закрыто, этого никто не утверждает. Но на словах примирение было, в начале топика Екатерина сама писала о том, что ее супруг мирно общался со вторым участником конфликта. Возможно, после этого супруг Екатерины поменял свое решение».

• Екатерина (гость)

Ув. Убытчик (не макса) что касается гаишников я Вам на это ничего писать не буду, у каждого на этот счет свое мнение, но могу сказать одно что не все сотрудники милиции лживые, грубые и наглые!!! А вот что косается остального, то могу Вам сказать следующее, в первой аварии, которая была пол года назад была виновата я и следовательно я не за какой страховкой не обращалась (да и повреждения были незначительные, всего одна малюсенькая царапина на бампере)!!! так что ни о какой повторной выплате в принципе речи и не должно идти!!! Далее, про мед. освидетельствование, я уж если честно незнаю как всех сотрудников доставили в отдел милиции на пазике с омоном или они добровольно пришли, но что есть то есть и они в объяснении в отделе написали что выпили по бокалу шампанского,, а вот то что касается что никто ничего не слышал, так это просто в их интересах так говорить, офис представляет из себя комнату (вход с торца жилого дома) иначе его не назовешь размерами примерно 3*7 м. так что как можно в таком помещении ничего не увидеть и не услышать остается загадкой!!! И все сотрудники, это три человека, а не 33 как можно было бы подумать!!! А вот с «продолжаю наблюдать» я полностью согласна, может быть это «обиженный клиент» а может быть и нет, но у нас точки зрения на эту компанию совпадают.

• Екатерина (гость)

Ну а теперь что касается компании «МАКС»! Высказывание руководителя пресс службы данной компании о том что: «В то же время хочу официально сообщить, что все взаимные претензии по обоюдному согласию обоих участников конфликта были сняты, стороны помирились. » я истолковала по своему, в моем понимании словосочетание «стороны помирились» выглядит несколько иначе чем у представителей кампании. Сегодня муж при мне звонил следователю и поинтересовался как идет следствие, что мол так и так в инете представитель компании написал что стороны помирились, все претензии сняты и т.д., как все это понимать? на что следователь ответил, что дело идет к завершению и на этой неделе дело передадут в суд, по поводу мор. и матер. вреда мы тоже будем все решать через суд и никак иначе. Поэтому я считаю что данное высказывание представителя пресс службы не имеет места быть!!! Тем более как они могут об этом знать если они нас даже на беседу не пригласили когда проверка приезжала. И еще, «Но на словах примирение было, в начале топика Екатерина сама писала о том, что ее супруг мирно общался со вторым участником конфликта. Возможно, после этого супруг Екатерины поменял свое решение».» во — первых я не писала о том, что мой муж с ним общался мирно, я лишь написала что они поздоровались за руку и охранник — оценщик спросил у моего мужа «как дела?» заметьте не мой муж спросил, а у него спросили!!! это Вы уже сами сделали вывод из моей писанины. Во — вторых, когда охранник — оценщик протянул руку чтобы поздороваться видимо нужно было отшвырнуть руку, оттолкнуть этого охранника, тогда никто бы наверно не сделал выводы о том, что стороны примирились и претензий больше друг к другу не имеют. И в — третьих, не я и тем более не мой муж отношения ко всему происходящему не поменяли, и решение кстати осталось прежним что сейчас, что и месяц назад!!!

• Екатерина (гость)

Жаль что комментарии пользователя Serg,, которые были как раз «ни-о-чем» и в принципе не по существу моего отзыва о компании «МАКС.» Которые содержали в себе необоснованные оскорбления и фарс, и по содержанию были полны выдуманной и непроверенной информации, полностью или хотя бы частично не модерировались!!!!!!!!!!!!..

Екатерина, насколько Вы можете видеть, суть претензии из комментария Продолжаю наблюдать… в адрес страховой компании не изменена модератором, и, тем более, комментарий не был удален. Мы убрали только оскорбительные эпитеты, которые неприемлемы на нашем портале.

Комментарии Serg, несмотря на их провокационный тон, нецензурных или явно грубых выражений не содержали. Тем не менее, Администратор отреагировал на его сообщение, насколько Вы помните, заявив, что поднятая им тема о профессии Вашего мужа отношения к делу не имеет.

Более того, сообщение администратора о введении более жесткой модерации к конкретному отзыву появилось только сегодня — как результат непрекращающихся дискуссий вокруг него.

На портале АСН правила одинаковы для всех: мы не запрещаем высказывать мнения и претензии — до тех пор, пока тон сообщений не выходит за рамки допустимого.

• Alex174

прочитал отзывы и честно говоря поведение сотрудника МАКСА меня не удивило… подобные ситуации в Челябинском филиале это норма, но чтобы стреляли — впервые. этот сотрудник общаясь с клиентами постоянно ведет себя таким образом, отказываясь принимать заявления у клиентом он говорит им о том что в прошлом был сотрудником прокуратуры, что видит всех мошенников «на сквозь» и т.п. Знаю его не по-наслышке, приходилось общаться. По состоянию на 07.02.2011 г. он еще работал в филиале, причем не в должности охранника — оценщика, а начальником отдела урегулирования убытков.
    P.S. Екатерина, Вам и Вашему мужу хочу пожелать удачи… Надеюсь, что правосудие все таки восторжествует, виновного накажут, выплату Вам произведут, моральный вред и материальный ущерб возместят. Всех форумчан хочу предостеречь — МАКС не та компания где защита интересов клиента стоит на первом месте. В этой компании Вас скорее всего назовут мошенником, истреплют все нервы, откажут в выплате, и придется Вам решать все проблемы в суде… Вот такие они Челябинские суровые страховщики

• Продолжаю наблюдать... (гость)

Напоследок – и более не буду писать….грустно здесь все.
    Ситуация со стрельбой, не важно, что этому послужило причиной – банальное УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
    И здесь возникают вопросы:
    1. Охранник вооружен, при этом не является сотрудником специализированной структуры (типа ЧОПа) – на основании чего он вооружился? Должностные инструкции? Указание руководства?
    2. Если он не охранник, а УБЫТЧИК, вообще непонятно – почему вооружен? Я бы, например, не хотел бы общаться с сотрудником компании (не только страховой) и по любому поводу, предполагая о том, что у него за ремнем (?) находится пистолет. При этом на пневматическом оружии нет бирки о том, что это пневматика. А вдруг этот человек неуровновешанный? Какие у него мысли?
    Далее. Скорее всего, руководство компании соберет своих менеджеров (или уже?) и даст четкое указание – НИКАК БОЛЕЕ НЕ РЕАГИРОВАТЬ на данное событие (ни в прессе, ни в частных разговорах и т.д.). Мол – через две недели всё успокоится и публикации исчезнут, через месяц – «инцидент» забудется и мы, такие «белые и пушистые» — пойдем далее в светлое будущее.
    Так вот – это не должно забыться, это ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ НАВСЕГДА.

Теперь про портал АСН (думаю, что сейчас отцензурят и отмодерируют).
    Портал АСН является зарегистрированным СМИ. При этом никак не высказал своей гражданской позиции, является лишь «доской объявления», жалостно прося предоставить стороны информацию о дальнейшем развитии дела.
    А, например:
    1. попробуйте официально запросить руководство компании о том, кто из менеджеров и какие наказания (с учетом случившегося) понес? Ведь филиал – это структурное подразделении компании… Кто и каким образом рекрутировал этого сотрудника в компанию? Какая кадровая политика и т.д.? Информацию по данному запросу (или отказ о предоставлении таких данных) – выложить на портал. Я думаю, что это может быть хорошим дополнением к невнятному пресс-релизу.
    2. На основании Закона о СМИ официально запросите следственные органы о ходе расследовании – и ответ также выложите на портал.
    Вот все это может дать более реальную картинку о произошедшем событии, о ходе расследования. И нам не придется думать – а кто такой Serg? — в друг он правду говорит! А не лукавит ли Екатерина? Кто здесь провокатор или «засланный казачок»?
    Вот где-то так…
    ps. В страховой области не работаю, ничьи интересы из страховщиков – не представляю.
    pss. Надеюсь, что тон данного сообщения не вышел за рамки допустимого, который установил модератор?

• Виталий Богданов, АСН Администратор

Уважаемый Продолжаю наблюдать,
    я не склонен рассматривать данный раздел портала в качестве СМИ, о чем в самое ближайшее время мы сделаем соответствующие юридические оговорки на сайте.
    Если бы я рассматривал данный раздел в качестве СМИ, то, в частности, никогда бы не допустил публикации на его страницах Вашего первого анонимного комментария и большей части других комментариев (если интересны правовые обоснования этого, могу изложить их в письме Вам на личный e-mail).
    Что касается отслеживания дальнейшего развития событий традиционными журналистскими методами, мало связанными с публикацией вопросов, ответов и громких обвинений, а также с администрированием данного раздела, то эта работа уже ведется, поскольку:
    а) данная история, как мы видим, вызвала горячий отклик у посетителей портала;
    б) в ней весьма много неоднозначного, на что справедливо указываете, в том числе, и Вы.

• страховщик (гость)

Комментарий скрыт администратором

• Екатерина (гость)

Уважаемый Администратор АСН, я ни в коем случае вам претензий по поводу высказываний Sergf не предъявляю. Мне просто очень жаль, что он много наговорил придуманных историй и непроверенных данных, и читать все его высказывания было просто крайне неприятно.

• Екатерина (гость)

А что касается комментария «Продолжаю наблюдать...» то: 1) мне бы тоже было интересно узнать «кто из менеджеров и какие наказания (с учетом случившегося) понес?» и понес ли вообще кто — нибудь «наказание» кроме охранника — оценщика — стрелка ))) 2) что касается расследования, то когда все закончится, я сама обязательно напишу о том какое решение вынесет судья и я думаю этого будет вполне достаточно для логичного завершения данной истории, раз уж я эту историю начала мне ее и заканчивать.

• Екатерина (гость)

Alex174 спасибо за пожелание удачи, она нам не помешает )))))))

• Marika

ответ СК был, подарок за яркий рассказ тоже… а с выплатой-то что?!

• Екатерина (гость)

А с выплатой это отдельная история )))) в грудь себя били, обещали выплатить страховку по полной, ну выплатили… сегодня забрала из CК копии документов, завтра поеду к независимому оценщику!!! Суммы которую они выплатили, не хватает даже чтоб оплатить половину ремонта!!!

• Kutёk

Наверное, из суммы выплаты вычли расходы на увольнение охранника. Что-то мне подсказывает, что Екатерина не очень довольна страховым сервисом. Будет ли она дальше пользоваться услугами страховых компаний?

• Мася

Екатерина, а зачем Вы согласились на выплату а не потребовали направление в сервис? Дожимайте этого «клиентоориентированного страховщика» как он сам про себя пишет. Пусть платит по полной… А то в интернетах тут расписвает какой он замечательный и не политика компании, а сотрудники такие вот бесчеловечные, а на деле оказывается, что даже в таком вопиющем случае, которому придана широкая огласка и за которым следят толпы клиентов, нормально урегулирывать убыток не может.

• Самуил 3. (гость)

100! Призы будут?

• Екатерина (гость)

Да нет, в общем я к CК отношусь нормально, но в этой компании, я свой автомобиль никогда не застрахую это точно, я даже когда к ним в офис прихожу, то чувствую себя не комфортно, так сказать «не в своей тарелке»!!! Но по поводу выплаты, конечно будем бороться до конца, тем более что независимый оценщик сказал, что выплату нам явно урезали.

• Sasha

Правильно, Екатерина! борите! пусть страховщики выполняют то, что так расхваливают при заключении договора. Все 6 сотен, оставшихся на рынке

какие новости от МАКСа?

• Senya

Ну и что обсуждение заглохло?

• Продолжаю наблюдать... (гость)

Да ладно – не смешите….Что и как обсуждать:
    — модератор говорит – более НЕЛЬЗЯ!
    — администрация грозит внести какие-то поправки на сайте и таким образом скорректировать закон.
    А в это время, на сайте (ни разу не реклама! – пр. никуда более не смотреть за исключением нижеописанного) этой СК (прямо в самом топике, но к сожалению — в рандомизированном порядке, т.е. F5 надо понажимать) продолжают «выскакивать» руководители филиалов и говорить нам разные красивые слова. Есть там и директор отличившегося филиала, вот что он говорит (цитата): «Мы стараемся создавать наиболее благоприятные условия получения услуг и качественно оформлять страховой случай, если он произошел».
    Случай-то произошел – а кто-нибудь знает, есть наказанные, кроме страхователей?

Уважаемый Продолжаю наблюдать...! Обсуждение (аргументированное и корректное) в комментариях к этому отзыву только приветствуется. Обращаем Ваше внимание на то, что ни один комментарий к отзыву удален не был. Что касается ненормативной и грубой лексики — мы не приемлем ее независимо от того, в чей адрес она адресована. Если Вы посмотрите отзывы и комментарии к работе других страховых компаний, то также не увидите ничего подобного.

Обсуждение не закрыто, мы, так же как и Вы, ждем развития истории. Екатерина пообещала поделиться продолжением, и если у СК МАКС будут дальнейшие комментарии, их мы тоже опубликуем.

• Marika

бурное обсуждение закончилось. начались суровые будни ожидания… Все же интересно чем закончится история.

• Доброжелатель (гость)

Ув. администратор.
    Имею предложение. Не мешало бы добавить постраничный переход в верхнюю часть сайта, в строку «Комментарии (ХХХ)». А то чтобы добраться до последнего непрочитанного приходится всю страницу пролистывать по нескольку раз.

Можно не засчитывать мой пост и удалить после прочтения.

• Екатерина (гость)

Добрый вечер!!! Фотоаппарат получила, за что выражаю администрации огромную благодарность!!! А что касается продолжения истории, то во — первых суда еще не было, а во — вторых независимую оценку сделали, оценщик, как бы это получше сказать, был удивлен ))) той оценкой которую провели в CК «МАКС», суммы оглашать пока не буду, оглашу когда все разрешится (имею в виду, оценку CК и независимую), после праздников поеду к независимому оценщику, ну наверно за бумагами для суда или что там в таких случаях выдается на руки… По ходу появления новостей буду отписываться!!!

Екатерина, рады, что подарок удачно доехал до Вас :)
    Держите нас в курсе развития событий. С праздником Вас!

• Екатерина (гость)

Спасибо огромное и за подарок и за поздравление!!! ))) Всех дам НАШЕГО форума с праздником 8 МАРТА!!! Счастья, удачи!!!

• Senya

Екатерина, а когда должен состояться суд? С нетерпением ждем результатови болеем за Вас!

• Продолжаю наблюдать... (гость)

Все-таки не смог удержаться…
    Сотрудник Челябинского филиала МАКСа стреляет в клиента. Просто — ВОПИЮЩИЙ случай.
    При этом сам МАКС, после невнятного релиза, продолжает хранить гробовое молчание – как я и предполагал, т.е. никого из менеджмента не наказали – а значит и выводов не сделали. Модератор АСН «жестко» подвергает цензуре мой пост, существенно и за счет меня (а главное — неоправданно) расширяя бранный и нецензурный лексикон!!! Ну на то он и модератор…
    На просьбу – высказать свою позицию – АСН отвечает практически отказом.
    Далее клиент сообщает, что несмотря на все вышеуказанное — страховщик (якобы) существенно занизил сумму выплаты. И ничего не происходит — администрация АСН (в лице штатных и/или внештатных корреспондентов) не просит с ними связаться и поделиться аналогичными случаями.
    А в это время – сообщение без каких-либо фактов одного из посетителей АСН о якобы также заниженной оценки другой известной СК вызывает журналистский всплеск активности со стороны представителей АСН (http://www.asn-new...).
    Все это выглядит как-то странно, если не сказать больше… Что, АСН пытается «смягчить углы» и переключить внимание на рядовые события, придав им какую-то исключительную статусность?

Ну да ладно – бог с этим.

Хочу вернуться к МАКСу и к случаю со стрельбой.

Всё, чему мы стали очевидцами (правда – со слов клиента СК) родилось не сегодня и остаётся проблемой операционного менеджмента прошлых лет. Я еще помню скандалы 3-4-х летней давности, когда МАКС пытался не доплатить в фонды РСА более 5 млн. руб., а также «простить» РСА членские взносы на 1.4 млн. руб.+ почти на такую же сумму пении. Это продолжает быть рекордом по размеру финансовых притязаний к страховщику со стороны регуляторов рынка. Не знаю — чем это закончилось, но дебаты были не шуточные. Наверное, еще можно найти официальную позицию СК по данной проблематике – она настолько была смешна, что диву даешься – и эта СК федерального значения из ТОР25!!!
    А еще можно вернуться к словам, которые «появляются» на сайте МАКСа из уст директоров филиалов. Обратимся опять же к Челябинскому филиалу, цитата: «Мы стараемся создавать наиболее благоприятные условия получения услуг…».
    Про какие услуги и условия идет речь? Кто получает услуги? Филиал от кого-то или Страхователь от Филиала – ну не по-русски написано…
    Если предположить, что директор филиала ведет речь о страховых услугах, которые могут быть оказаны страхователю, а именно — об услугах, когда страховщик берет на себя риск и гарантирует выплатить определенную сумму вследствие произошедшего страхового случая (умноженную на показатели, выражающие степень вероятности наступления этого страхового случая) — то о каких благоприятных условиях идет речь и для кого? Хочу знать!

Далее, цитата: «Мы стараемся… качественно оформлять страховой случай…». Вообще – абсурд. Нам заведомо и прямо говорят о том, что не гарантируется качественное урегулирование – а только оформление…

О каком эффективном менеджменте может идти речь??? Как можно создать в таких условиях какие-либо традиции, которые будут давать дополнительные преимуществах СК? Я не знаю и не понимаю…
    Но все-таки продолжаю надеяться, что МАКС выйдет «из сумрака», примет адекватные (создавшейся ситуации) управленческие решения, а мы – о них узнаем!

Опять надеюсь, что тон данного сообщения не выходит за рамки, который установил модератор, а поднятые вопросы – в рамках конкретного случая и диспута.

• Не надоело наблюдать? (гость)

Продолжаю наблюдать, у вас что паранойя? Целая теория глобального мирового заговора аж родилась

• Продолжаю наблюдать... (гость)

Вот, врачи-защитнички профильной специальности подтягиваются… Скучно не будет.
    Ps.наблюдать — не кирпичи таскать.

• Игорь (гость)

Дааа, пипец полный, это не суровые мужики, это быдло в портупее, еще и на свет себе подобных производит,  [censored]

• Екатерина (гость)

Нет, суда еще не было, само дело в суд уже передали, с мужем помошник судьи созванивалась и сказала что ориентировочно суд будет 14 марта, но повестка не пришла, так что суд состоится со дня на день!!!

• Татуся гость (гость)

Хамов и неадекватных людей везде хватает, но в вашем случае было совершенно преступление и конечно договариваться с таким чмошником не надо… а то ещё кого ни будь подстрелит… Сразу видно что у него с головой проблемы и странно что он до сих пор работает в этой компании… Удивляет позиция руководства…
    верит одной стороне и делает вид что не верит другой, почему они его защищают… пока не было суда он должен быть отстранён от работы… Очень вам сочувствую представляю какую психологическую травму получила ваша семья… тут и 200 000 тр будет мало… И конечно в такой компании не нужно страховаться, а то жизни лишишься… и зачем ваш муж ему руку подал, не понимаю…

• Екатерина (гость)

Ув. Татуся гость. В СК «оценщик — охранник — стрелок» не работает, его уволили. Я когда приходила в СК за копиями документов по выплате, это было примернов конце февраля, он уже в это время там не работал. И, ну так между делом повторюсь, не мой муж ему руку первый подал!!! А так если честно, мне этого охранника — оценщика даже жаль, остаться без работы когда жена в декрете и маленький ребенок на руках, в первую очередь жаль конечно его жену и ребенка. А с другой стороны, себя то жаль конечно больше....)

• Marika

Екатерина! был суд? что решили?

• Люся (гость)

Глупость какая-то, создаётся ощущение, что Екатерина где-то подвирает, умалчивает или просто недоговаривает… Её интеллигентный муж «просто спросил» про пакет документов, а охранник вдруг начал его обзывать, бить а потом и вообще стрелять. Встретились два хама быдлана, ещё и поддатые были, муж быдланул, охранник ответил, ну и началось. А раздула-то, ужас, муженёчка побили.

• Мася

Люся, кто бы там не быдланул — это не повод стрелять в клиента находясь на службе. Вы пытаетесь оправдать охранника-стрелка? Возможно муж Екатерины и был агрессивно настроен, но это не повод для охраны превышать свои полномочия. Мне кажется история очень интересной. А Вам, Люся, не интересно было почитать такой документальный детектив?

• AIR (гость)

А последние станички вырвали что ли?

• Екатерина (гость)

суд был, судья нам присудила 20000 рублей мор. и матер. ущерба, а какое наказание понесет охранник-стрелок нам пришлют решение по почте, прождали долго, ничего нам не прислали, но вроде как ему дали полтора года условно. а что касается ущерба по дтп, компания «МАКС» выплатила 10 тысяч с копейками, независимый оценщик насчитал 41 тысячу с копейками. Обратилась в компанию, мне там сказали, что компания ничего пересматривать не будет, обращайтесь в суд. Ну вот теперь опять судимся…

• Екатерина (гость)

Эх, Люся Люся!!! Как говорится «не суди и не судим будешь» или «по себе людей не судят», ну или что-то вроде того… Я рассказала то что я знаю, сама при всем при этом я слава Богу не присутствовала, врать мне смысла нет, кто во всем виноват тот ответственность перед законом и понес!!! А верить мне или нет это личное дело каждого!!!

• Олег (гость)

А почему на него незавели уголовное дело? Применение оружия даже пусть травматичаского без особой нужды уголовное дело.

• АКС (гость)

Екатерина,, как я понял, два бывших мента встретились, поговорили по своим пончтиям — результаты очевидны. Возможно Ваш муж более привержен закону, общечеловеческим нормам поведения, но в этом пусть разбирается суд, С моей точки зрения, человекк использующий предмет, поохожий на оружжие в качестве оружия должен быть сурово осуждён, или, в случае если физиологически взрослый мужчина отстал в интелектуальном, эмоцональном, социальном развити, излечен.
    Другое дело нанесение ущерба Вашей железяке, Вашему праву пользоваться источником повышенной опасности. По закону страховая компания обязана выплатить Вам НЕОСПОРИМУЮ С ЕЁ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ сумму. Надо понимать, что страховые компании по ОСАГО не только возмещают ущерб постадавшим, но и защищают интересы страхователей рыночными методами. Поэтому ничего удивительноо, что размер выплаты минимизмруют. Если Вы не согласны с размером страховой выплаты — в суд. Это нормально, это по закону. Требовать в страховой компании, чтобы Вам дали денег столько, сколько Вам хочеться — не правильно, это надо требовать в суде. Так устроена наша жтзнь.
    «Клиентоориентированная» компания создала услвия для нормальной работы сотрудников, а, значит нормального обслуживания клиентов? НЕТ. И всенародно пытаеться свою долю вины «довесить» на своих же сотрудников.

• АКС (гость)

Bсё` это бесплатные и обязательные приложения к благу получаемому Вами от использования ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,, Вас не удивляет, что надо заливать бензин?..

• пуховый (гость)

урегулировать мало, должны подарить полис каско на след.год + полис от несч.случая+оплатить куртку-майку (или что там из одежды пострадало)+если понадобились платные мед услуги — оплатить их + если был больничный то возместить разницу между больничным с средней з.п. ППЦ! Дикий Запад ((((

• гость (гость)

«Да и сама Екатерина говорит, что ее муж также может быть довольно жестким при определенных обстоятельствах.»

госпожа диретор! так не извиняются =)))

• Андрей (гость)

Интересно, а почему уголовное дело возбудили только в отношении того, кто стрелял, и не возбудили в отношении того, кто бил по лицу?