Отзывы о страховой компании «МАКС»

Ужасная компания

Полис ВВВ 0545868170. Выбрана компания по причине близости к дому. Были положительные отзывы. Купила сей полис в середине сентября этого года, а 29-го сентября 2010 продала машину. Как и положено, написала заявление на возврат денег, поскольку полисом практически не пользовалась.

2,5 месяца прошло, а деньги так мне и не вернули. Ссылаются на то, что им брокер за мой полис деньги не вернул (срок сдачи брокером денег — 1,5 месяца со дня покупки). Разбираться с брокером компания похоже не в состоянии.

Письменных объяснений по поводу невозврата денег давать не желают. Предлагают мне лично разобраться с этим брокером. Долго ищут в своей базе, переводят с одного на другого. Буду писать претензию, а далее пойду в Суд. В дальнейшем не планирую страховаться здесь и никому не советую.

Представляю, как они деньги по страховым случаям выплачивают, если даже с элементарными вещами разобраться не могут. Оценка работы — 1. Оценка персонала — 1. До этого всегда страховалась в «Согласие» — ни разу проблем не возникало. Всегда вовремя — и деньги, и работа.

Не возвращают деньги
Администратор: Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.
  • Доброжела

Уважаемый Кирилл, а есть хотя бы теоретическая возможность у Татьяны обратиться за возвратом денег к брокеру? Может так будет ппроще — она ведь ему передавала деньги.

• Март (гость)

Ув. Доброжела, скорее всего брокер не будет ничего возвращать, так как он доkжен эти деньги страховой. А полис выписан, значит услуга как бы была оказана какое-то время. Странная позиция СК по невозврату денег. Ведь если бы произошло ДТП, они бы тоже сказали что платить не будем, так как брокер нам деньги не перевел? Наверно нет. Тогда это было бы вообще странно.
    За своих посредников должна отвечать сама СК, а не клиент, который вообще не при чем.

• Senya

Март, вот только что прочитал отзыв об МСК. Там брокер не сдал деньги в СК и по всем полисам что он продавал СК отказывается выплачивать. Так что получается риски перекладываются на клиентов. Неужели такие вопросы через суд решаются только? Не жаль СК тратить кучу ресурсов в том числе и человеческих на суды если дела заведомо проигрышные?