Странная политика

История пока только началась, но странности уже появились. И так, 01.07.2012 произошло ДТП, виновник застрахован (по ОСАГО) в Альфастрахование. Документы я смог подать только сегодня (сразу оговорюсь, страховая тут не причем, у меня были свои обстоятельства). Сразу после ДТП виновник заверял, что у него ест расширение ОСАГО, но во время визита в страховую внезапно выяснилось следующее:
1) Страховая не знает есть у клиента расширение или нет;
2) Страховая не собирается это выяснять;
3) Даже если расширение есть, то найти виновника ДТП (клиента страховой компании) — это не проблема страховой компании… Оказывается, что это проблема пострадавшей стороны О_О. Причем, сделать (по словам персонала страховой) надо следующее:
а) Найти человека (контакты, по вполне понятным причинам не дают);
б) Объяснить ему ситуацию;
в) Уговорить его приехать в офис страховой;
г) Приехать вместе с ним и проконтролировать, чтобы он написал заявление, что его расширением можно воспользоваться О_О
4) Если что-то не получится из п.3, можете подавать в суд (вот человек обрадуется, вроде расширение купил, а тут бац и вызов в суд);
6) на вопрос как искать контакты человека — любезно порекомендовали «купить в интернете какую-нибудь базу, в которой можно выяснить телефон по адресу» О_О, либо придумать самому что-то другое.
7) На вопрос «А не страховая ли, по идее, должна этим всем заниматься?» мне ответили — «Ну это же в Ваших интересах, а мы просто заплатим Вам не больше 120 тс.руб.»;

Ну и «по мелочи» что бы подать документы, по предварительной записи потребовалось около двух часов (с 11:20 до 13:10 — 13:15). Ах да, убыток №0840/133/01987/12

Вежливые сотрудники
НЕОБЪЯСНИМО большое время, весьма интересная политика компании