Бездействие бухгалтерии или очередное подтверждение того, что в бухгалтерии только "кофточки разглядывают".

Акт о страховом случае №8892/133/00675/12
Теперь о главном.
Вроде как эксперты по урегулированию убытков всё сделали верно быстро. Я привёз экспертов, они всё описали, посчитали, документы приняли и сказали в течении месяца ждите деньги.
Прошёл месяц и не получив выплат я приехал в компанию. Где мне объяснили, что директор в отпуске, будет через неделю и тогда подпишет документы и будут выплаты. Очень странно. Обычно при отсутствии руководителя более трёх дней издаётся приказ о замещении. А тут незаменимый человек.
Вторая странность. При повторном, через две недели, посещении мне предоставили документ, что все выплаты сделаны неделю назад. Но почему-то до меня не дошли. Наверное пешком идут.
И самая главная странность поведения бухгалтерии. При выяснении обстоятельств перечислений выявляется, что денежная сумма со счёта предприятия списана! Но до меня не дошла! Только путём долгого убеждения я добился проверки отправления денежных средств и тут выяснилось, что проверить они не могут. Внимание! Интернет у них не работает! Это было вчера т.е. 29.10.12г. Дали номер телефона и сказали звонить. Позвонил сегодня и опять у них интернет не работает. Опять звони завтра. В бухгалтерии, которая все платежи делает через интернет вот уже вторые сутки не могут, хотя мне кажется не хотят, подключить себе интернет. Но как мне кажется достаточно было позвонить в банк и запросить факт перечисления денег и на какой счёт.
Для проверяющих отмечу. Лично сверил платёжку и номер указанного счёта при составлении документов. Деньги застряли в банке! В вашем банке. Номер счёта выдавал Сбербанк на официальном документе с подписью и печатью и там тоже ошибок быть не могло.
Так что работу экспертов омрачать не хочу, а вот бухгалтерам я бы по «шапке» надавал. В целом работой компании недоволен. Авто стоит почти три месяца на приколе и без ремонта. Вначале почти два месяца искали виновника, а теперь больше месяца деньги перечисляют. И если на розыскные действия повлиять нельзя, то тут можно было бы и пошевелится.

Нужно проводить разъяснительную работу во всех отделах, а не только в экспертном.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Роман Владленович!

По результатам проведенной проверки было установлено, что выплата страхового возмещения произведена 22.10.2012г., что подтверждается платежным поручением № 01707.
Однако денежные средства из Банка вернулись в ОАО «АльфаСтрахование» 31.10.2012г. в связи с уточнением реквизитов.
Обращаем Ваше внимание, что после перечисления суммы страхового возмещения, мы не имеем возможности проверить поступление денежных средств на Ваш расчетный счет. Повторная оплата возможна только после возврата платежа из Банка.
Сегодня, 01.11.12 г. выплата будет произведена повторно.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Анастасия Малышева
Руководитель службы контроля качества сервиса