Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Гуляйте лесом

Мне было отказано в выплате компенсации (я не говорю о размере компенсации, этой статьей вообще мало кто доволен, но СК «Цюрих» в очередной раз посчитала, что вступать в обсуждения и поиск компромиссов накладно по времени, и проще просто от-ка-зать).

В справке из милиции было написано, что виновную сторону не представляется возможным определить, а в страховой сказали, что в полисе написано, что покрываются риски по противоправным действиям третьих лиц, а у вас, де, ни слова о третьих лицах нет — соответственно, уважаемый, гуляйте лесом.

Подозреваю, что нас, прогуливающихся лесом, уже собралась приличная компания. Не хотелось бы, чтобы нас становилось больше, а посему, товарищи, еще раз — будьте бдительны при выборе страховщика!

Отказ в выплате
  • Nimfa Администратор

Хм… это что-то новое. Появились вопросы к автору, так как уж очень интересно что произошло.

Расскажите поподробнее как такое возможно, что виновную сторону «не представляется возможным определить», получается было две стороны (больше чем одна) все таки? И обе стороны имели страховку каско или осаго? Что за случай произошел?

• Страховая Кракозябра

Ну чтобы лесом не ходить почему бы не обратиться в суд? Опишите пожалуйста проблему подробнее. На этом ресурсе есть юристы, которые комментируют спорные случаи и помогают вам разобраться в проблеме.

• Mausin

Аналогичный случай. Надеюсь что таких компаний станет как можно меньше.

• Артем (гость)

Для тех кто в танке и юристам. В г. Курске Цюрих тесно сотрудничает с областным ГИБДД (майор Малыхин и изевстный откахник капитан Давыдов, до недавних пор там торговали (в здании областного ГИБДД) полисами фирмы Цюрих (потом ФАС прикрыла лавочку).
    Описываю карусель. В аварии виновник — клиент Цюриха. на дороге оформляют все нормально, лейтенанты не вдоле. Выписывают протокол на водилу с полисом от Цюриха. пострадавший идет в Цюрих. Потом начинается соскок от выплат. Виновник пишет жалобу что все не так было. Я разговоривал с одним таким он не смог объяснить куда носил жалобу, т. ею там не был (в ГИБДД).
    Майор Малыхин не вызвав потерпевшего отменяет постановление и отправляет на доследование капитану Давыдову, который расследует дело до истечения срока давности (2 месяца) и выносит определение об отказе с формулировкой не найден виновный в силу противоречивости объяснений сторон. В суде тетке ты не докажешь кто виноват, ибо даже мусорок профильный не разобрался. Могут еще 50 на 50 влупить тогда еще и должне будешь.