РЕСО-позорная и крохобольная страховая!!! Мол вот вам крохи и умолкните!

1 октября 2012 впервые попал в ДТП, точнее в мою ВАЗ-2107 припаркованную на стоянке авто, вьехала дамочка (владельница полиса ОСАГО и КАСКО ск РЕСО-Гарантия) на Мицубиси ASX, при трогании задним ходом, удар пришёлся в левое заднее крыло. 3.10.2012 я заявил в ск РЕСО об ДТП по вине её клиента перед мной по ОСАГО. Было заведено дело АТ3867697. 04.10.2012 приехал на чистой авто на экспертизу в ск РЕСО в г.Ульяновске на ул.Красноармейская д.18, вышел парень с фотоаппаратом… начал фотографировать, как я потом поннял фотографировал он больше эксплуатационные сколы парочку милиметров в пару местах чем крыло автомобиля, также было предоставленно багажное пространство для фотографирования повреждения силовых рёбер крыла. В конце осмотра я попрасил предоставить копию осмотра, и описания всех повреждений… на что был ответ. это секретная информация компании РЕСО.
10.10.2012 ск насчитала за замену крыла 2138руб.15коп. Разве за такую цену можно заменить крыло в г.Ульяновске? 11.10.2012 опять пришлось ехать в компанию и разбираться… в итоге как я узнаю что Отчёт об оценке моего авто это опять секретная бумажка… которую я немогу видеть!!! Ужассс опять это РЕСО секретней контразведки США!!! Как выяснилось в беседе с главным по выплатам Ульяновского филиала РЕСО… что мне не засчитали покраску и антикорозионную обработку крыла.., сослались на п.7.3.6. их псевду ксиву Методики Мин.юста 2000г.., посчитали снятие обивки полки, багажника, креселю… не было зачтено снятие, установка, опресовка газового балона… на которое я показывал эксперту… он не упомянул оказывается что в авто стоит сертифицированное ГБО установленно согласно регламентам и зарегистрированное!!!
Зкспертная оценка проводилась по засекреченым фото эксперта Ульяновского РЕСО-эксперта которые он мне так не предоставил на обзор при подписания акта осмотра по его фото оценивали в какой то шарашке ООО «Партнер» в Московской области р.п.Заречье, ул.торговая д.4, стр.1
Исполнитель Гусянский И.Н.
Оценщик Мамисбедашвили Д.Н.
Где они нашли цену нормо часа в 360руб.? В Ульяновске меньше 700руб нормо час востановительных кузовных работ не найдёшь!!!
100% это плювок в меня… в Ульяновском офисе к получателям компенсации по ОСАГО относится как с быдлом… общаются и разговаривают аналогично типа получил свои гроши и уткнись!!!

---------------------------------------------------------- нет позитива, один негатив!----------------------------------------------------------------
Где покраска кузова, где антикорозионная обработка... -согласно закону об ОСАГО машина должна быть отдана владельцу в том виде что и была до ДТПпускай это будет с вычетом амортизацииза краску... но нормо-часы покрасочно-антикорозионных работ должны быть включены в оценочную смету!???? Где они нашли цену нормо часа в 360руб. ? В Ульяновске меньше 700руб нормо час востановительных кузовных работ не найдёшь!!! 100% это плювок в меня... в Ульяновском офисе к получателям компенсации по ОСАГО относится как с быдлом... общаются и разговаривают аналогично типа получил свои гроши и уткнись!!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП. СК предоставила комментарий о том, как рассчитывается сумма выплаты по ОСАГО.
Добрый день, Сергей Вячеславович!

Благодарим за ожидание.

Согласно полученной информации, в октябре 2012 года Вы обратились с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО в филиал нашей компании в г.Ульяновск, как потерпевшее лицо от нашего страхователя.

На основании документов из ГИБДД Ваш автомобиль ВАЗ-2107 1998 года выпуска получил повреждения заднего левого крыла.

В связи с тем, что заднее левое крыло на момент рассматриваемого ДТП имеет дефекты эксплуатации в виде сколов ЛКП, т.е. заднее левое крыло нуждалось в окраске еще до наступления рассматриваемого ДТП, при расчете стоимости восстановительного ремонта не были учтены окраска, материалы, связанные с ней.
Выплата страхового возмещения произведена только за замену заднего левого крыла и подкрылка. Работы по демонтажу газового оборудования также включены в расчет.

Общая сумма страхового возмещения составила 3 884 рублей без учета износа, и 3 158.75 рублей с учетом износа на заменяемые детали.

Кроме того, информируем Вас, что в соответствии с Правилами ОСАГО, п.71., копия калькуляции выдается по письменному заявлению Потерпевшей стороны в течение 3 дней с момента получения такого требования.

Для получения калькуляции Вы можете обратиться в Отдел выплат Ульяновского филиала.

Мы понимаем Ваши чувства, однако напоминаем, что выплата страхового возмещения производится строго в соответствии с действующим законодательством.

17.10.12.
Добрый день, Сергей Вячеславович!

Благодарим за обращение.

Ваши вопросы мы направили в Отдел по работе с филиалами.
После получения дополнительной информации мы незамедлительно разместим официальный комментарий.

• Сергей (гость)

Да, да… Вера Ивановна… :!: :!: :!: Я просто это так это не оставлю по делу АТ3867697!!! В ближайшее время день-два если будет без изменений я нанимаю автоюриста (3000-5000руб), сделаю ему доверенность (500-700руб), сделаю автоэкспертизу (1500-3000руб), подадим в суд (пошлина около 400руб), плюс ко всему будет пока написана претензия на РЕСО-Гарантия… за такое отношение к клиентам в Российский Союз Автостраховщиков :!:
    И эта недоплата в 4-5тыс.р :!: выльется для РЕСО-Гарантия в 5,5-9тыс.р.+ компенсация недовыплаты+ 50% штраф за недоплаты!!! И в заключение Жалобное письмо на РЕСО-Гарантия с представленным судебным решением в Российский Союз Автостраховщиков! :!:

• Егорка (гость)

Согласен с вами, Сергей, компания ресо опустилась ниже плинтуса, позор да и только. У меня был страховой случай в москве, заплатили копейки, я стал возмущаться, вышел какой то бородатый старикашка, ехидно поулыбался, сказал что ничего большего я не добьюсь, в итоге я отсудил у них в 2 раза больше чем они мне заплатили.

• александр (гость)

Недавно попал в ДТП, застрахован в «РЕСО гарантия» во Владивостоке. Выплаты едва хватило на запчасти, а ремонт за свой счет. Оценку авто делал Ромашкин С.В, который живет, вероятно, в МО. В нашем городе цены на запчасти и ремонт значительно отличаются от цен центрального рнегиона, но кого это волнует. А самое поганое в этой ситуации — это то, что до ДТП машина была целая, пусть и не с новой краской, а после уже битая.

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Александр!

Давайте попробуем разобраться.

Сообщите нам, пожалуйста, на service@reso.ru номер выплатного дела с пометкой в теме (АСН комментарии)
    Попробуем найти решение, чтобы Вы не оставались с обидой на РЕСО-Гарантия.