Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Жалоба о не своевременной выплате страхование жизни с полным возвратом суммы

05.10.2016мной был заключён договор страхования жизни с полным возвратом суммы.В январе 2019 г. Мной была уплачена последняя сумма и 19 февраля 2019г.я подала полный проект документов на расторжения договора.До настоящего времени а сегодня 01.05.2019гденьги мне Сбербанком страхования выплаченные не были.Каждый раз при общении с сотрудниками горячей линии слышу только отговорки.Прошу вас помочь мне в разрешении вопроса.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора обоснованные.
Уважаемая Анжела, добрый день!
Меня зовут Юлия. Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору. На данный момент вопрос по выплате был решен и денежные средства были отправлены по реквизитам, указанным Вами ранее.
Дополнительно сообщаю, в соответствии с п. 7.2 Правил страхования «при досрочном прекращении Договора страхования в связи с отказом Страхователя от Договора страхования возврат страховой премии не производится». Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. Выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (приложении к нему). При этом, в соответствии с п. 7.5 Правил при определении размера подлежащей выплате выкупной суммы Страховщик вправе зачесть сумму просроченного(ых) взноса(ов) и уменьшить выкупную сумму на размер задолженности.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
Подробную информацию о расчете произведенной выплаты направляем в ответ на Ваше обращение в Банк № 190506 0220 232200.
С уважением, Юлия.

Уважаемая Анжела, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Анжела Пархоменко (гость)

Страховой полис 05017000521603

Новый отзыв автора

Анжела Пархоменко (гость)
    08.05.2019 09:24 0
    Жалоба на не своевременную выплату страховки с полным возвратом взносов покончани программы
    05.10.2016.г.мной был заключён договор страхования жизни с полным возвратом взносов по окончанию программы с Сбербанком страхования. Номер полиса 05017000521603.Ежемесячно я платила по 2 тысячи рублей.В январе мной была произведена последняя проплата и того мной было выплачено Сбербанку страхования 54тысячи.В конце января я поняла что нет возможности больше оплачивать страховку и я обратилась в Сбербанк по месту жительства с просьбой расторгнуть страховой полюс.Необходимо было предоставить справки с налоговой о том что я не облогаюсь налогами т.к являюсь инвалидом 2группы.Все документы были собраны 19февраля и этим же числом мной было написано заявление.В течении 30 дней делали экспертизу, прощитывали сумму которую я должна получить, и итог был 42тысячи и 54мной уплаченных .22марта все мои документы передали в бухгалтерию там месяц они пролежали и только тогда они решили что сильно много мне начислили и отправили на перерастет.И сумма уменьшилась до 38тысяч.На горячей линии пояснили что я не предоставила сведения за этот год с налоговой. Сбербанк страхования затягивает выплаты тем самым справки ранее предоставленные становятся не актуальными.Но не 42не38тысяч я так и не получила.На горячей линии не могут дать вразумительного ответа, каждый мой звонок заканчивается тем что говорят о том что документы в бухгалтерии, приносим наши извинения.У меня складывается впечатление что я свои деньги не получу совсем. Сбербанк всегда был из всех банков самым надёжным, превратился в самых настоящих мошейников, которым нельзя доверять.Которые валакитят выплаты, составляют договора таким образом чтоб украсть у простого населения, и не просто 3 рубля, а очень внушительные суммы, т.к.16тысяч которые они отминусавали от моей выплаченной суммы для меня это большие деньги.Мной были написаны жалобы в Роспотреб надзор Центробанка, не однократно в Сбербанк.Но и здесь сроки 30суток чтоб рассмотреть жалобы.Поэтому очень хочется чтоб люди не заключали договора с такой не надёжной страховой компанией, т.к.она обирает простых людей

• Жукова Ирина Анатольевна (гость)

16 октября 2015 года мной был заключён договор страхования жизни с полным возвратом суммы. 15 октября 2020 г. мной была уплачена последняя сумма и 24 октября 2020 г.я подала пакет документов на выплату денежных средств.До настоящего времени а сегодня 10.12.2020г деньги мне Сбербанком страхования выплаченные не были. Прошу вас помочь мне в разрешении вопроса.