Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Не вернули страховку по кредиту

02.03.2019 я заключила договор потребительского кредита.При заключении кредитного договора, мне была навязана страховка в размере 21966,75 руб и была включена в сумму кредита. 12.03.2019 написала заявление о возврате страховки, обещали вернуть деньги в течении 7-14 дней, но по состоянию на сегодняшний день деньги не возвращены. Договор страхования № НПРО 1123261069 от 12.03.2019.

Добрый день, Анастасия83!
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком.
На основании вышеизложенного, по интересующему Вас вопросу рекомендую обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в программе страхования.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юли