Полный обман

После ДТП мне оценили ремонт машины в 40000 р., а РЕСО мне начислила 8000р, отличная компания!

Администратор: Оценка не засчитана, автор не указал номер полиса или дела.
Добрый день, Андрей!

Мы понимаем Ваше разочарование.

К сожалению, Вы не оставили о себе никаких данных, чтобы мы смогли разобраться и прокомментировать возникшую ситуацию.

Вместе с тем, если Вы имеете счета за фактически произведенный ремонт, мы готовы их рассмотреть.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Андрей, расскажите, пожалуйста, что у Вас произошло. Какие повреждения получил Ваш автомобиль? Речь идёт об ОСАГО или каско? А также укажите, пожалуйста, номер страхового полиса или номер дела.

• Karevao (гость)

Моя поездка а Германию, купленная в туристическом агенстве«Медела» была застрахованна страховой компанией Ресо-гарантия. Агентство «Медела» обанкротилось и я собрав все документы обратился за выплатой мне страховки.Через месяц мне прислали отказ на основании отсутствия " туристического продукта, тк тов Стихин привел разъяснения Федерального агенства по туризму о том что нужно было в турагенстве купить еще и международную перевозку иначе без нее признать туристический продукт страховая компания не может. Тогда вопрос? Когда Ресо-гарантия заключала со мной договор- страхование то туристический продукт был, а сейчас когда нужно заплатить его уже нет?! В Федеральном законе об основах туристической деятельности не сказано какой должна быть перевозка международной или междугородней. Считаю, что все условия тур. продукта были мною оплачены. Перевозка: Франкфурт-Висбаден ( это при личное расстояние на машине.Размещение: Оплата проживания в гостинице в городе Висбаден. В своем отказе о выплате мне страховки тов. Стихин ссылается не на закон, а на разъяснения Федерального агенства по туризму.Если я не найду возможность уладить наши разногласия, то придется обратиться в суд, ФСФРи другие инстанции за возмещением страховки, морального ущерба, пени за просрочку выплаты. Обращение N РГ-87861/25 Черентаев Федор Васильевич.Отказ от24октябряN5569/25