Росгосстрах такой росгосстрах, № дела 6754646

Смеркалось. Мое дело описанное здесь ранее (см. отзыв от 30.08.2012), не завершилось позитивно т.к. СК решила выплатить сумму более чем в три раза меньшую чем сумма ущерба (независимая экспертиза имеется). Ну что ж, юристы росгостраха похоже не понимают, куда их может завести невыплата полной суммы ущерба и сами попадают в свою же ловушку. В общем — в суд товарищи! Как оказалось там со СК можно содрать не только ценный мех, но и неплохо мяса ;) . Сегодня общался с юристами которые обещали взяться за это дело, причем обещают взять оплату за услуги только в случае победы в суде, а это много значит. Итак, что можно получить со СК новому законодательству
— недостающую сумму по экспертизе (само собой)
— пени теперь 3% от суммы за каждый день просрочки т.к. теперь отношения со страховой под защитой закона а правах потребителя
— штраф 50% от суммы выплаты, теперь будет выплачен вам, а не государству (тоже какие-то новые законы)
— оплату экспертизы и почтовых расходов (мне СК отказалась платить)
— оплату услуг юристов которые будет у них это выбивать

Из минусов вся эта бодяга может затянуться месяца на 4 как минимум.

з.ы. «Весело, весело встретим новый год» (с)

похоже я получу выплату раза в 2 больше чем планировал
похоже я получу эти деньги не скоро
Администратор: Начало истории: https://www.asn-news.ru/rating/4547

Согласно правилам нашего проекта нельзя засчитать несколько оценок по одной страховой истории. Оценка была засчитана ранее: https://www.asn-news.ru/rating/4547