Россгострах платит. Всегда. Спасибо!!!

Мое дело — 274-12-79. Номер полиса КАСКО — 66-4000 014508

Ничего не предвещающее утро. Мы с моей без пяти минут супругой готовимся к свадьбе. Машина — в этом случае большое подспорье. Столько всего можно сделать обладая мобильностью, Но если бы не один 18-летний мальчик без прав на 99-ой не въехал в нас на 100 км/ч на перекрестке славного города Екатеринбурга, все было бы прекрасно. В тот момент я думал что застрахован, что нахожусь под сильным крылом большекрылой компании РГС. Срывается наша поездка с супругой на отдых и мы начинаем разбираться с разрушенным до основания Шеви Ланосиком… Бумаги, справки, документы — все отдано в РГС — осталось только подождать… проходит 28 дней, и мы, радостные, находим письмо в почтовом ящике с пометкой «РГС»… Но в письме — отказ. Наш полис КАСКО, за который мы отдали в общем порядка 30 000 р., был приобретен в рассрочку, но, однажды, я задержал выплату на 3 дня, но, увы, машину на осмотр не предоставил после оплаты задержанного платежа. Проходит более полугода после того, какзалось бы, малозначительного случая с задержкой на 3 дня, и наша машинка превращается в груду железа. А РГС, как сильная, большекрылая, и справедливая компания отказывает нам — у нее нет правовых оснований для нашей защиты. «Ну что же», — подумал я, «Если РГС не может защитить нас, то, хотя бы попросить у нашего могучего государства защиты от РГС». Мы обращаемся в суд… после 7 месяцев со дня того непредвещавшего ничего утра Наше государство, в лице Районного суда г.Екатеринбурга решило защитить нас от большекрылой компании РГС и удовлетворило наш иск полностью. Мы берем с супругой исполнительный лист, идем в сбербанк, где у справедливой и большекрылой находится расчетный счет. РГС платит. Всегда.

Я понимаю смысл правил РГС номер 154, а именно пункта 42. РГС справедливо указывает, что если платеж при просрочке задержан — то, извините, страховые случаи в период просрочки не попадают под выплату. Да, и показать машину в случе просрочки — тоже требование нормальное — а вдруг вы ее разбили в этот период, и решишь оформить страховой случай после уплаты страховой премии? Но мне больно осознавать, что мой случай произошел спустя полгода после того, как премия была уплачена целиком и полностью, имеются все документы, подтверждающие это, а РГС — сказал «нет». И никто не в состоянии в РГС объяснить, почему данные правила, а именно пункт 42 — «не предъявление на осмотр машины после задержки оплаты страховой премии влечет к отказу в страх. выплате» не соотвествует закону, что доказано в суде и подтверждено его решением. (мое дело из таких областей- не единственное, и почти все суд разрешает в пользу простых безкрылых людей) Спасибо РГС за выплату.

Мне особенно понравилось то, что за те 7 месяцев, пока я выпрашивал РГС защитить меня, я имел огромное количество времени подумать, какую новую машину мне приобрести и где ее застраховать. Спасибо вам, РГС!
  • Антон35 (гость)

Вовремя надо платить за страховку, чтобы потом в суд не ходить, не тратить время и нервы.И лучше когда компания об этом напоминает по смс или звонком. Я например не знал что в случае просрочки надо машину потом опять предъявлять к осмотру. Столько тонкостей конечно…

• ППц (гость)

Ну почему у СК такие запутанные договора. За страховку то надо платить вовремя, но по договору то при его заключении могли бы нормально консультировать а то читать его не всегда есть время а потом вот проблемы начинаются. Я тож не знал что надо машину опять предъявлять.

Отличный кандидат на отзыв месяца! и, главное, кончилось все хорошо!

• Люблю сидеть в коридоре суда (гость)

РГС, скорей всего, даже не подозревал, что с его расчетного счета снимают денюшки. Вам пришлось дожидаться исполнительного листа! то есть сам ргс платить не стал после решения суда — вы просто дождались исполнительного листа, и банк исполнил требование суда. Так что я бы поставил пятерку суду!)

• Nimfa Администратор

С первого прочтения даже и не заметил что это классный стеб над Росгосстрахом :) )))
    Интересно, а Администратор заметил что все «кончалось хорошо» 7 месяцев в суде?

• Kutёk

Руслану тоже пятерка за оптимизм и настойчивость, но, говря откровенно, я бы этим не бравировал. У наших судов — самых гуманных в мире — есть склонность идти навстречу налоговым, ГАИ и страхователям вне зависимости от обстоятельств. В этот раз повезло как страхователю, а потом может не повезти, допустим, как нарушителю ПДД. Правила страхования пишут не для того, чтобы Вы развлекались, а потому что… Вы и сами прекрасно поняли почему, очень грамотно объяснили. Так зачем нарушать условия договора? РГС тоже как мог попытался открутиться от договора… стороны квиты. Вы чуть-чуть плюнули, они на Вас по-смачнее. Нервишки-то потрепали Вам в суде…
    Яркий пример менталитета российского страхователя и страховщика: А мне чихать что там написано мелким шрифтом — Ах ты так!? тогда и я плюну в тебя слюной!!!

Хочется как-то интеллигентнее что-ли…

• Руслан (гость)

Уважаемый Kutek,

Прочитайте внимательно, пожалуйста:
    422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом, стороны не вправе заключать договор на условиях, противоречащих закону.
    Правила страхования — неотъемлемая часть договора страхования, и относится туда же. В суде доказана несостоятельность пункта правил страхования касательно закона ( правила противоречат ЗАКОНУ) ЗАКОН НАРУШЕН СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ-РГС. Мы живем в РФ, А СК у нас привыкли жить не по законам РФ — а по своим понятиям. Но, увы, «понятия» и закон — вещи несовместимые. Я не развлекался, а защищался от беззакония, от нарушения моего права. От наплевательства в конце- концов. Мошенничества в моих действиях нет. Про какой менталитет вы говорите? Беззаконие — и менталитет — разные вещи. Если СК почти напрямую в договоре и правилах указывает, что ей «ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН», то, к сожалению для СК, суду не наплевать. Не хочу быть голословным, но прошу Вас ознакомиться с определением Верховного суда РФ № 19-В07-30 — так, чисто для себя. Я писал запрос в «россгосс» тоже ссылался на это определение суда — просил остановить безазконие. Знаете, что они мне ответили? Почитаейте ответ от Анны Козловой: «Если Вы считаете, что указанное Вами определение Верховного Суда носит законодательный характер, то прошу Вас указать законодательные акты, где указанное определение нашло свое отражение. Приоритет судов любых инстанций „слабой стороне“ — это мировая практика. Нашей страховой компании, как сильной стороне, приходится платить по Решениям суда, даже когда судьи руководствуются отнюдь не законом.» Что тут можно добавить? Только одно — Закон для них — не писан — выводы из Верховного суда, следующие из закона для них — ничтожны. ИМ ПЛЕВАТЬ.

• АНДРЕЙ (гость)

застраховал дукато 8мест на 500000 тысяч отдал за страховку 26000 случился страховой случай по вине противной стороныю здол все документы признали к выплате 255000 после повторного осмотра признали конструктивную гибель авто ивыплатили 170000 приэтом расторгли договорстрахования.Я за работу только оттдам 160000 несчитая запчастей.ВОТтебе иРОСГОССТРАХ.буду судится.