Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
5
Оценка засчитана
Каско

Россгострах платит. Всегда. Спасибо!!!

Мое дело — 274-12-79. Номер полиса КАСКО — 66-4000 014508

Ничего не предвещающее утро. Мы с моей без пяти минут супругой готовимся к свадьбе. Машина — в этом случае большое подспорье. Столько всего можно сделать обладая мобильностью, Но если бы не один 18-летний мальчик без прав на 99-ой не въехал в нас на 100 км/ч на перекрестке славного города Екатеринбурга, все было бы прекрасно. В тот момент я думал что застрахован, что нахожусь под сильным крылом большекрылой компании РГС. Срывается наша поездка с супругой на отдых и мы начинаем разбираться с разрушенным до основания Шеви Ланосиком… Бумаги, справки, документы — все отдано в РГС — осталось только подождать… проходит 28 дней, и мы, радостные, находим письмо в почтовом ящике с пометкой «РГС»… Но в письме — отказ. Наш полис КАСКО, за который мы отдали в общем порядка 30 000 р., был приобретен в рассрочку, но, однажды, я задержал выплату на 3 дня, но, увы, машину на осмотр не предоставил после оплаты задержанного платежа. Проходит более полугода после того, какзалось бы, малозначительного случая с задержкой на 3 дня, и наша машинка превращается в груду железа. А РГС, как сильная, большекрылая, и справедливая компания отказывает нам — у нее нет правовых оснований для нашей защиты. «Ну что же», — подумал я, «Если РГС не может защитить нас, то, хотя бы попросить у нашего могучего государства защиты от РГС». Мы обращаемся в суд… после 7 месяцев со дня того непредвещавшего ничего утра Наше государство, в лице Районного суда г.Екатеринбурга решило защитить нас от большекрылой компании РГС и удовлетворило наш иск полностью. Мы берем с супругой исполнительный лист, идем в сбербанк, где у справедливой и большекрылой находится расчетный счет. РГС платит. Всегда.

Я понимаю смысл правил РГС номер 154, а именно пункта 42. РГС справедливо указывает, что если платеж при просрочке задержан — то, извините, страховые случаи в период просрочки не попадают под выплату. Да, и показать машину в случе просрочки — тоже требование нормальное — а вдруг вы ее разбили в этот период, и решишь оформить страховой случай после уплаты страховой премии? Но мне больно осознавать, что мой случай произошел спустя полгода после того, как премия была уплачена целиком и полностью, имеются все документы, подтверждающие это, а РГС — сказал «нет». И никто не в состоянии в РГС объяснить, почему данные правила, а именно пункт 42 — «не предъявление на осмотр машины после задержки оплаты страховой премии влечет к отказу в страх. выплате» не соотвествует закону, что доказано в суде и подтверждено его решением. (мое дело из таких областей- не единственное, и почти все суд разрешает в пользу простых безкрылых людей) Спасибо РГС за выплату.

Мне особенно понравилось то, что за те 7 месяцев, пока я выпрашивал РГС защитить меня, я имел огромное количество времени подумать, какую новую машину мне приобрести и где ее застраховать. Спасибо вам, РГС!
Скорость выплат
Качество обслуживания
8 комментариев
8 комментариев
  • Антон35 (гость)
    16:58

    Вовремя надо платить за страховку, чтобы потом в суд не ходить, не тратить время и нервы.И лучше когда компания об этом напоминает по смс или звонком. Я например не знал что в случае просрочки надо машину потом опять предъявлять к осмотру. Столько тонкостей конечно…

  • ППц (гость)
    10:16

    Ну почему у СК такие запутанные договора. За страховку то надо платить вовремя, но по договору то при его заключении могли бы нормально консультировать а то читать его не всегда есть время а потом вот проблемы начинаются. Я тож не знал что надо машину опять предъявлять.

  • АСН Администратор
    11:16

    Отличный кандидат на отзыв месяца! и, главное, кончилось все хорошо!

  • Люблю сидеть в коридоре суда (гость)
    15:45

    РГС, скорей всего, даже не подозревал, что с его расчетного счета снимают денюшки. Вам пришлось дожидаться исполнительного листа! то есть сам ргс платить не стал после решения суда — вы просто дождались исполнительного листа, и банк исполнил требование суда. Так что я бы поставил пятерку суду!)

  • Nimfa Администратор
    18:21

    С первого прочтения даже и не заметил что это классный стеб над Росгосстрахом :) )))
    Интересно, а Администратор заметил что все «кончалось хорошо» 7 месяцев в суде?

  • Kutёk
    23:32

    Руслану тоже пятерка за оптимизм и настойчивость, но, говря откровенно, я бы этим не бравировал. У наших судов — самых гуманных в мире — есть склонность идти навстречу налоговым, ГАИ и страхователям вне зависимости от обстоятельств. В этот раз повезло как страхователю, а потом может не повезти, допустим, как нарушителю ПДД. Правила страхования пишут не для того, чтобы Вы развлекались, а потому что… Вы и сами прекрасно поняли почему, очень грамотно объяснили. Так зачем нарушать условия договора? РГС тоже как мог попытался открутиться от договора… стороны квиты. Вы чуть-чуть плюнули, они на Вас по-смачнее. Нервишки-то потрепали Вам в суде…
    Яркий пример менталитета российского страхователя и страховщика: А мне чихать что там написано мелким шрифтом — Ах ты так!? тогда и я плюну в тебя слюной!!!

    Хочется как-то интеллигентнее что-ли…

  • Руслан (гость)
    08:42

    Уважаемый Kutek,

    Прочитайте внимательно, пожалуйста:
    422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом, стороны не вправе заключать договор на условиях, противоречащих закону.
    Правила страхования — неотъемлемая часть договора страхования, и относится туда же. В суде доказана несостоятельность пункта правил страхования касательно закона ( правила противоречат ЗАКОНУ) ЗАКОН НАРУШЕН СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ-РГС. Мы живем в РФ, А СК у нас привыкли жить не по законам РФ — а по своим понятиям. Но, увы, «понятия» и закон — вещи несовместимые. Я не развлекался, а защищался от беззакония, от нарушения моего права. От наплевательства в конце- концов. Мошенничества в моих действиях нет. Про какой менталитет вы говорите? Беззаконие — и менталитет — разные вещи. Если СК почти напрямую в договоре и правилах указывает, что ей «ПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН», то, к сожалению для СК, суду не наплевать. Не хочу быть голословным, но прошу Вас ознакомиться с определением Верховного суда РФ № 19-В07-30 — так, чисто для себя. Я писал запрос в «россгосс» тоже ссылался на это определение суда — просил остановить безазконие. Знаете, что они мне ответили? Почитаейте ответ от Анны Козловой: «Если Вы считаете, что указанное Вами определение Верховного Суда носит законодательный характер, то прошу Вас указать законодательные акты, где указанное определение нашло свое отражение. Приоритет судов любых инстанций „слабой стороне“ — это мировая практика. Нашей страховой компании, как сильной стороне, приходится платить по Решениям суда, даже когда судьи руководствуются отнюдь не законом.» Что тут можно добавить? Только одно — Закон для них — не писан — выводы из Верховного суда, следующие из закона для них — ничтожны. ИМ ПЛЕВАТЬ.

  • АНДРЕЙ (гость)
    14:50

    застраховал дукато 8мест на 500000 тысяч отдал за страховку 26000 случился страховой случай по вине противной стороныю здол все документы признали к выплате 255000 после повторного осмотра признали конструктивную гибель авто ивыплатили 170000 приэтом расторгли договорстрахования.Я за работу только оттдам 160000 несчитая запчастей.ВОТтебе иРОСГОССТРАХ.буду судится.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля