Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Уже 2 месяца ждем выплату по страховому случаю (КАСКО).

ООО «МобилитЭ» 690013 г. Владивосток, ул. Ладыгина 19-62, тел. 8(423)25-888-26.
11.07.12 г. один из наших автомобилей попал в ДТП, застрахован по КАСКО в ск Гута-Страхование.
До сих пор нет никакой информации ни о размере выплаты, ни о сроках, а они уже просрочены. В Отделе убытков г. Владивостока нам сообщили, что страховое дело № 3232-12 находится в Москве, где специально затягивают выплату!!!
По телефонам, указанным на сайте, не дозвониться!!!
Будем вынуждены обратиться с жалобой в Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Дальневосточном федеральном округе (РО ФСФР России в ДФО).

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки урегулирования убытка не нарушены.
Уважаемый Антон Александрович!
Автомобиль признается тотальным. Расчет годных остатков был получен 13.08.12г. С этой даты идет отсчет сроков.
В течение следующей рабочей недели согласование будет направлено в филиал для проведения выплаты.
В настоящий момент я не могу сказать имеется ли у вашей компании и представлена ли (возможно, что представлена в филиал) доверенность от собственника -арендодателя ТС доверенность с правом получения страхового возмещения. Если таковая есть, то страховое возмещение будет перечисляться в соответствии с распорядительным письмом ООО «МобилитЭ». Если нет, то заявление на выплату нужно будет писать собственнику ТС.
Эти вопросы будет решать филиал после получения Согласования из Москвы.

Здравствуйте, Антон Александрович!
    Сообщите, пожалуйста, номер полиса.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

• Антон Александрович (гость)

Номер полиса ГС71-ТС11/070190 от 17 ноября 2011 г.

Спасибо.
    Дело действительно в настоящий момент согласовывается в Москве.
    Приму все возможные меры для скорейшего его завершения.
    О результатах сообщу Вам по факту.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

• Антон Александрович (гость)

Подскажите пожалуйста, когда ждать решение и выплату по данному факту?
    С момента обращения в ск «Гута-Страхование» прошло более 45 суток, таким образом СК не выполняет обязательства по договору. Скажите СК это делает намеренно или не следит за сроками?

• Досмуратова Татьяна

Антон Александрович, в соответствии с Правилами страхования ТС срок для признания случая страховым исчисляется не с момента обращения в компанию, а с момента получения всех необходимых документов, в том числе, заключения независимой экспертизы и ответов на запросы.Срок составляет 30 рабочих дней (п.11.10 Правил).
    Затем, в соответствии с п.11.11. Правил, следует срок на выплату, который составляет 15 рабочих дней.
    По Вашему делу я сделала запрос в подразделение урегулирования убытков. Одновременно проверю когда был получен последний необходимый документ по Вашему делу. Если, исходя из даты его получения, на настоящий момент нарушения вышеуказанных сроков нет, то согласование будет завершено в указанные сроки. Если нарушение сроков имеет место, то приму меры для ускорения решения вопроса.
    Выплату будет производить филиал.
    Информацию об исчислении сроков я Вам предоставлю в течение трех рабочих дней.