Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

ИНОСТРАННЫЙ ЛОХОТРОН

ДСТДСТ-0001034259/260 №У-660-01291273/12
Я генеральный директор Кубышкин Владимир Владимирович ООО «Старт-Прогресс» официально заявляю не в коем случае не страхуйте свою технику и имущество в иностранном лохотроне Цюрих. Данная компания находится в сговоре с лизинговыми предприятиями умышленно отказывается от выплат. Объясняю по существу.
Страховой случай произошёл на трассе межгород Пермского края сход машины по причине скользкой дороги в кувет даже не переворот, а с скат. Повреждения были незначительные тягач передний бампер фара. стоимость одного бампера Супермаза 30 тысяч рублей ну всякая мелочевка сумма по тягачу на зависимая экспертиза насчитала 60 тысяч с копейками с ремонтом, в основном обшивка — мелочи.
Телега тонар — задняя ось ступица крыло фара кронштейны ароматизатор рессора резина. оценку проводили независимой экспертизой так как с Цюриха никто за 500 км от Екатеринбурга не поехал общей сложностью тонар оценили к ремонту в 160 тыс рублей. Водителя уволили через месяц за раздолбайство. Документы сдали на выплату при первой же возможности после получения справки в гаи установленной формы в Перми сразу ее получить было просто не возможно. Итог при оформлении бывшего водителя привезти не удалось. Документы на него права и т.д. отсутствуют, а он приехать отказался для оформления. Написали заявление отб отказе экспертизы Цюрих по причине не транспортабельности машины и заявление невозможности представить водителя, так как он работает в другом месте, что получили по первому полюсу страховому на тягач Цюрих урезает сумму с 60 тыс до 15 тысяч без особых мотиваций, а по второму где сумма ущерба 160 тыс отказали вообще в связи с отсутствием водителя понимаете первый полюс проканал без водителя, а второй нет. Т.е. кантора хочу плачу хочу нет чужой эксперт не мой эксперт. Не спешите с ними заключать страховые договора. А то потом отремонтируете за свой счет автомобиль потеряв в 10 раз больше на лизинге.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку компания дала мотивированный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Владимир Владимирович!

В соответствии с условиями страхования для признания события страховым случаем и принятия решения о страховой выплате страхователь обязан предъявить и, по требованию страховщика, передать страховщику, в том числе, водительское удостоверение, подтверждающее право водителя, управлять ТС в момент наступления события.
Вами в страховую компанию данные документы представлены не были.
В тоже время в тексте справки о ДТП указаны ФИО водителя ТС, а также номер водительского удостоверения, без каких-либо ссылок на его недействительность, истечение срока действия.
Оценив в совокупности все имеющиеся по делу материалы, а также учитывая Ваше письменное заявление с просьбой произвести выплату страхового возмещения без предоставления указанного документа, страховщик принял решение о выплате Вам страхового возмещения по убытку № У-660-01291273/12.
При этом согласно представленному заявлению Вы пожелали получить страховое возмещение наличными по калькуляции, составленной экспертом страховщика по средним в месте заключения договора страхования на момент страхового случая ценам на детали и работы.
По убытку № У-660-01291335/12 заявление с просьбой произвести выплату страхового возмещения без предоставления документов, подтверждающих право управления ТС в Страховую компанию «Цюрих» поступило от Вас только 12.09.2012г.
Выплата будет произведена в ближайшее время по представленным Вами реквизитам.
Для избежания в будущем подобных ситуаций, рекомендуем Вам при приеме на работу водителей делать копии водительских удостоверений.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля