НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы

Регресс

В апреле 2018 года я застраховала свой автомобиль на сайте страхового брокера. Оплатила заказ и через некоторое время получила страховой полис на эл. почту. Прислали мне полис ОСАГО ХХХ 0034387096 страховой компании «Росэнерго». 17.09.2018 я стала учасником ДТП по своей вине. Виновник ДТП у которого не было страхового полиса, обратился в мою страховую компанию, и страховая компания «Росэнерго» выплатила ему 188 082 руб. 13.12.2018 я получила заказное письмо с притензией о регрессе ко мне на сумму 189 832,15руб. от 11.12.2018. Где указывает что между мной и ООО НСГ «Росэнерго» заключен договор ОСАГО, и что в этом договоре не верно указанна Территория использования транспортного средства. Ссылаются на толкование абзаца шестого пункта 7.2 статьи 5 и подпункта «к» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО.
Я не исключаю возможность того что, при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа, ООО «НСГ- „РОСЭНЕРГО“ предоставили недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.Однако реализация страховой компанией своего права на регрессное требование к страхователю по предусмотренным п.п. «к» п. 1 ст. 14 Закона основаниям должна производится с учетом всестороннего изучения обстоятельств причинения вреда выгодоприобретателю застрахованным лицом.Согласно правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Глава 1. Порядок заключения, изменения, продления, досрочного прекращения договора обязательного страхования:
Страхователь для заключения договора обязательного страхования или внесения в него изменений обязан предоставить свои персональные данные, персональные данные собственника транспортного средства, а в случае, если заключаемый договор обязательного страхования предусматривает управление транспортным средством указанными страхователем водителями, — персональные данные каждого из таких водителей, включающие в себя информацию и сведения, которые должны содержаться в заявлении о заключении договора обязательного страхования и документах, необходимых страховщику для заключения договора обязательного страхования в соответствии с Федеральным законом „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“.
1.6. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику документы, указанные в статье 15 Федерального закона „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“.
Страхователь вправе представить документы, необходимые для заключения договора обязательного страхования, в виде электронных копий документов, полученных в результате преобразования документов на бумажном носителе в их электронный образ с сохранением всех реквизитов, или электронных документов в следующих случаях:
представленные страхователем при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа сведения не соответствуют информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, либо отсутствуют в указанной информационной системе;

Документы (электронные копии документов), а именно: Паспорт страхователя, паспорт собственника, ПТС, СТС, Водительское удостоверение, диагностическую карту, я ни кому не предоставляла! Значит страховая компания „НСГ- “РОСЭНЕРГО» дала возможность оформить страховой полис, без электронных копий документов! Тем самым ООО «НСГ- „РОСЭНЕРГО“ предоставили недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии!
Рассчитываю на добросовестный подход к разрешению сложившейся ситуации со стороны ООО „НСГ- “РОСЭНЕРГО». Отправила на эл. почту, и почтой России на адрес страховой компании РОСЭНЕРГО отзыв на претензию. Так же обратилась к Юристу, который составил жалобу в «Центральный Банк РФ, Иск в суд, на пренебрежения правилами страхования Осаго страховой компанией НСГ- „РОСЭНЕРГО.
Делается это специально, что бы у недобросовестных агентов была возможность оформить страховой полис ОСАГО. А у страховой компании “НСГ- „РОСЭНЕРГО“ в последующем была возможность в порядке Регресса с невиновных страхователей взыскивать ОГРОМНЫЕ денежные суммы!!!

• Анастасия (гость)

Так и не поняла логики, почему росэнерго предоставила недостоверные сведения по вашей территории, если вы самостоятельно заполнили инфу на сайте? В 80% компаниях на сайтах не запрашивает доки, их надо всех наказать и закрыть по вашей логике)) я сделала, вы не проверили, значит вы виноваты, все что я поняла из вашего текста) Удачи в этой нелегкой ситуации)

• Ксения (гость)

Да я заполнила форму, через часов так 5 я получила полис на эл. почту. Как мне объяснили что договор специалисты заключают сами согласно моим данным которые я заполнила. Оплатила я на карту этому брокеру, а не напрямую СК ООО НСГ Росэнерго!!!

• Марина (гость)

Каким образом виновник у которого нет полиса обратился в вашу страховую компанию за выплатой? Вы в курсе, что страховое возмещение выплачивается потерпевшему в ДТП, а не виновнику.И, если у потерпевшего нет полиса, он идет в страховую компанию виновника, что он и сделал в вашем случае.Регресс предъявляется к причинителю вреда(виновнику ДТП)кем, видимо, вы и являетесь в настоящем случае.И логики тоже не понимаю, какие сведения недостоверные сведения Росэнерго представило.И о чем иск юрист накатал, предмет спора какой будет? Какой-то набор слов и выдержек из каких-то статей с просторов нета…

• Ольга (гость)

Ну вот и началось… Допустили к базам…