плохо как-то с математикой

Застрахован в Росгосстрахе по ОСАГО (виновник аварии — там-же), ударили задом ВА3 2104 и фаркопом в крыло и переднюю дверь. Дверь промята до задней стенки, в крыле дыра от фаркопа, если-бы не распорка между передними стаканами и кузов-бы ушёл. (Псков)

Дали карточку Лохобанка для получения лоховыплат
Методика расчёта не понравилась. Было написано замена крыла и двери, то есть работы по замене крыла, двери , крыло, дверь , покраска были оценены в 2400р (Две тысячи четыреста рублей). Можно посчитать запчасти с любым % износа, но не может быть что-бы со стоимостью ремонта было 2400р. Это просто мошенничество!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии автора отзыва к страховой компании. СК не предоставила официальный ответ в течение двух недель.
  • Эдуард (гость)

Да, моё авто ВАЗ 2110 (забыл написать в отзыве).

Уважаемый Эдуард, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса или дела, чтобы компания смогла прокомментировать Ваш отзыв.

• Эдуард (гость)

Да, опубликуйте пожалуйста расчёты, как за дверь и крыло на любом авто с любым процентом износа можно насчитать 2416р.
    За ранее спасибо.

• Эдуард (гость)

На сколько мне известно, износ на стоимость работ не насчитывается, как и более 80% на запчасти. Вот и посмотрим на расчёты, как можно оценить работы по замене крыла и двери + само крыло и дверь. Я вот ездил по автомагазинам и смотрел цены, крыло 1100р, Дверь голая и пустая внутри — 11000р, за покраску одного элемента минимум 70 долларов берут, ну пусть 2000р, за два элемента 4000р. Переставить потроха двери, снять/поставить крыло и дверь — 7тр.
    Да-же если от стоимости крыла и двери отнимем 80%, получим 12100-80%=2420р. Прибавим работы 4000р+7000р=11тр. Получается, что мне выплатили только 20% от стоимости крыла и двери,. но за работы по их замене ни копейки не выплатили (а ведь на них износ не считается). Если крыло пробитое насквозь фаркопом и дверь вмятую до задней стенки выгоднее делать, то напишите место где в Пскове это сделают бесплатно (ведь стоимости работ как получается, нет вообще)
    Очень жду расчёт Росгосстраха.по моему случаю.(другим людям то-же будет интересно увидеть методику расчёта Росгосстраха)

• Эдуард (гость)

Что-то не видно расчётов от Росгосстраха… Все уже знают как они считают, зря я тогда предварительно не посмотрел в инете в какх компаниях как платят если что. А мне авто почти к покраске подготовили перед аварией, всё вывели и загрунтовали (кроме бамперов). Больше я ни ногой в эту контору. Да и перешёл к ним когда в Питере 2110 купил, то страховщиков в ГИБДД от Региона не было и пришлось застраховаться у этих разводил. Туда дуй, оттуда х«й — их девиз.

• Vyacheslav

Страхуйте автоКАСКО. ОСАГО — это профанация.

• Алена (гость)

Тогда какие претензии к Росгосстраху? Он давно не государственный, а частный фирмец ООО, между прочим

• Dmitriy77

Тогда какого они используют в названии госстрах?
    получается от имени государства мошенничают!

• Виталий (гость)

Это бизнес, а нам не платят, так как клиентов считают мошенниками :)

Номер моего полиса ВВВ № 0614593907

• Эдуард (гость)

А долго ещё будет проверяться моя информация, прежде чем отзыв защтают?

• Иван (гость)

Пора рулить с россгоссТраха…
    а то мало ли…
    3 года страховался там… ладно ни одной авариии не было

• Эдуард (гость)

У меня вообще это первая авария с момента введения ОСАГО. машин было много, езжу много… И надо было тогда когда 21102 покупал ихний полис взять… Правда класс сохранили, страховка дешёвая, засчитали просроченные и взятые с собой полиса «Региона». (хотя и другие при их предъявлении с удовольствием засчитывают). Региона в Питере нет, но там то-же не наступал страховой случай.

• Эдуард (гость)

Что-то мой отзыв до сих пор не проверен. Может Росгосстрах кому за что другое платит лучше кроме ДТП?

• Эдуард (гость)

Я этого не читал, извиняюсь и жду зачтения.

• Эд (гость)

Я не кровожадный, был-бы кровожадным — судился-бы, а так — http://rus.auto24....
    Куплю примерно такую, страховку возьму там и буду ездить ;) Не охота больше связываться с рашей.

• Эд (гость)

Мне после ДТП знакомый гаишник сказал: «Должен расстроить — Россгосстрах не платит». Я это ощутил, получив 2400р за дырявое крыло насквозь и вмятую до задней стенки дверь. Хотя в дыре от фаркопа нет ни ржавчинки. Не укладывается эта сумма как-то в здравый смысл :idea:

• Эдуард (гость)

Наконец-то прошло две недели с момента моего опубликования отзыва, надеюсь что он теперь будет проверен и зачтён в рейтинг страховых. Всем надо стараться доводить дело до конца, тогда все смогут реально посмотрев правдивые рейтинги выбрать страховую.

• Эдуард (гость)

А что могла вразумительного ответить эта страховая компашка? По каким формулам и законам не считай, а 2416р крыло+дверь+их замена не может стоить. Тут явный обман клиентов.
    Спасибо Администрации АСН за проделанную работу восстановление справедливости!

• Эдуард (гость)

Вот я и продал авто, уже мне подыскивается другое в Эстонии, может пригонится из Германии. И страховка будет не русская — грин карта для Росссии выдаётся бесплатно в придачу к страховке, выплат издевательских там нет. Справку о страховой истории взял в РосгосТрахе, там уменьшат К и страховка будет не дорогая. Ещё один прикол — до этого был VW, страховался в Регионе, когда брал 2110 Региона в Питере ни кто не предложил и я взял РосгоссТрах. Регион потерял лицензию, пишут в инете что-бы обращались в ВСК. Пришёл в ВСК взять то-же справку, но там ответили: «Мы не при чём, ни чего не знаем, справок не даём. И люди что страховались в Регион получается то-же кинуты нашим государством на произвол — а ведь за страховки все платят полную стоимость…
    Так что — ДО СВИДАНИЯ, РОССИЙСКИЕ МОШЕННИКИ!