Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

прошло более месяца с подачи документов, а дело все еще "на рассмотрении"

Произошел страховой случай. Подал документы 11 ибля 2012. На запрос по телефону в каком состонии дело (между причим, ждать ответа оператора приходится час и более), ответ один и тот же — дело на рассмотрении с 29 июля. Сегодня уже 19 августа. Получается, что страховая компания умышленно затягивает сроки рассмотрения. Буду писать жалобу на имя руководства компании и потом обращаться в суд.
Дело 0166740-12

в офисе на барабанном хороший ролик о ремонте лобового стекла
менеджеры хамовитые. наплевательское отношение как к клиентам, подающим документы по ОСАГО, так и по КАСКО
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты страхового возмещения.
Уважаемый Эльдар!
Рассмотрение дела окончено, страховой акт утвержден и передается в бухгалтерию на выплату. Выплату можно ожидать не позднее понедельника 27.08.12г.
В связи с тем, что в ДТП установлена обоюдная вина участников, выплата производится в размере 50% от суммы ущерба.
О проведении выплаты я проинформирую Вас дополнительно по факту.

Здравствуйте, Эльдар!
    Ответ по результатам рассмотрения Вашего отзыва будет предоставлен в течение трех дней.

Татьяна, здравствуйте!

Прошло уже три дня, но ответа нет. Еще долго ждать?

Татьяна,
    кем установленна «обоюдная вина участников»? Каких участников?

Эльдар,
    В документах ГИБДД указано, что ПДД нарушены обоими учатниками ДТП.

Татьяна,
    в ДТП в мой автомобиль въехали 2 автомобиля. Удар от обоих автомобилей пришелся в зад, т.е. в одну сторону. Один автомобиль, виновник, клиент Гута-страхования, второй — Дар (Ковчег). Я подал документы в одну компанию. Разве суммы выплаты от второго участника не должна быть произведена через Гуту?

Уважаемый Эльдар!
    Приношу Вам извинения за неточную информацию.
    Да, в ДТП было 2 виновника. Мы оплатили только за повреждения, которые причинены нашим страхователем.
    Страховое возмещение перечисляется сегодня, 24.08.12г.
    Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Татьяна,
    спасибо за ответ. При подаче документов мне ваш сотрудник сказал, что во вторую страховую документы подавать не нужно. Выплата за обоих виновников будет через Гуту. На руках у меня нет оригиналов копий документов из ГИБДД, они остались в Гуте. Если выплата по второму виновнику идет не через Гуту, тогда, получается, что я должен повторно подать документы о возмещении, но только теперь во вторую страховую. Или каковы мои дальнейшие действия?

• Досмуратова Татьяна

Вам надо подать заявление о выдаче документов.
    Выдача будет возможна после возврата дела из бухгалтерии. Я передам подразделению урегулирования убытков о необходимости побыстрее запросить дело.
    Возврат будет возможен в течение следующей недели.

Татьяна, здравствуйте!
    29 августа подал заявление на выдачу документов. Девушка, принявшее заявление, сказала, что документы будут через 3 дня. Сегодня, 4 сентября, приехав на Барабанный, мне она же сказала, что документов нет, они не переданы из бухгалтерии. Скажите, сколько еще дней понадобится на получение документов? Спасибо!

Автор оставил новый отзыв:

Задерживают выдачу документов

Татьяна, здравствуйте!
    29 августа подал заявление на выдачу документов. Девушка, принявшее заявление, сказала, что документы будут через 3 дня. 4 сентября, приехав на Барабанный, мне она же сказала, что документов нет, они не переданы из бухгалтерии. Уверила меня, что мне позвонят, когда документы будут готовы. Но увы, сегодня 6 сентября и никто звонить не думал. Скажите, сколько еще дней понадобится на получение документов? Спасибо!

Здравствуйте, Эльдар!
    Извините, пропустила Ваше сообщение от 04.08.
    Дело должно быть на Барабанном. Сегодня разберусь и сообщу Вам.

• Досмуратова Татьяна

Дело находится на Барабанном переулке д.3.
    Копии можно получить на рабочей неделе, начиная с понедельника.