Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

задержка по выплаты "сберегательное страхование"

Не могу получить денежные средства по полису 0501 7001171861, расторгла договор в ноябре 2018г., в службе поддержки сообщили, деньги получу через 30 дней. 26.11.2018г.
сотрудники страховой компании сбербанка заверили, что деньги перечислены на мой счет в сбербанк и получу их через пять дней. 01.12.2018г. перечислений не было. Звоню в страховую компанию сбербанка, сообщают, что перечислят через пять дней. Прихожу в сбербанк 11.12.2018г. перечислений на мой счет не было. Звоню в страховую компанию сбербанка и мне сообщают, что деньги перечислят через 20 дней. Считаю, что обязательство страховая компания сбербанка нарушает. Так можно откладывать выплату до бесконечности. Считаю себя обманутой, полис сберегательное страхование мне навязали, не объяснив, что удерживается 13% налога. Вернуть эти % я не могу, так как состояла на учете в пенсионном фонде по уходу за престарелым человеком после 80 лет, при этом ни каких отчислений в налоговую службу не производилось. Вообщем вдвойне обманул сбербанк.

• Мария Александрова Представитель СК

Добрый день, Елизавета!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.
    Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
    Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
    Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
    Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
    С уважением, Юлия.

Спасибо!