Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Страховая выплата

СК Цюрих, договор ОСАГО № BBB-0516428545. ДТП произошло 26.10.2010 г., я являюсь потерпевшим. Обратился в свою страховую компанию по схеме прямого возмещения убытков. Проблем с подачей документов и оформлением страхового случая нет, информация по телефону доводилась своевременно и корректно.

Насторожила безальтернативность способа возмещения убытка: не оплата счета на ремонт, а перечисление денег на банковскую карту, сберкнижку и т.п. В результате произведена выплата (перечислены деньги на банковскую карту в размере около 21 тыс. с копейками) при реальной стоимости ремонта машины у официального дилера (машина — Форд Фокус) 59 тыс. рублей.

Резюме: ОСАГО защищает лишь виновника, бодаться со страховой не буду (некогда, машина идет на продажу)… Договора ОСАГО на эту машину и другую принципиально расторгну с возвратом страховой премии, и вот здесь уж буду судится хоть за 1 день действия договора и 10 рублей страховой премии. В данной компании никогда сам страховаться не буду и других буду отговаривать…

Заниженная сумма выплаты
Администратор: Сумма по ОСАГО действительно согласно законодательству выплачивается безальтернативно деньгами. Расчет возмещения производится с учетом износа автомобиля. Таковы правила установленные законом. Оценка в отношении конкретной СК не может быть зачтена. К сожалению, расторгать ОСАГО крайне не выгодно для потребителя, лучше поменять компанию в следующий раз. См. https://asn-news.ru/rating/404
  • Сергей

ОСАГО действительно отличается от КАСКО. Сегодня по ОСАГО можно получить лишь часть возмещения ущерба, заведомо меньше суммы, необходимой для восстановления машины (при начислении выплаты учитывается износ автомобиля, а восстановительная стоимость всегда выше). Согласно законодательно установленным правилам ущерб выплачивается только деньгами. Так, что в этом случае оценка может быть засчитана только в адрес авторов законодательства об ОСАГО. К сожалению, в любой СК поступили бы также.

• Сергей (гость)

Попа.л в ДТП 6.11.10г. виновник застрахован в Цюрихе! Обратился в его компанию. И по ОСАГО через 2,5 недели 120000р. перечислили на мой счёт. Спасибо Цюриху!!!