БИН Страхование - отзывы

Обман

Повелся на низкий тариф по КАСКО, потерял больше. Надо было платить дороже на 1000 руб. но надежному страховщику.
Произошел страховой случай, после предоставления последнего документа около месяца производили расчет. Расчет отличается от фактически выполненных работ на аккредитованной СТО при этой страховой компании на 10 000 руб.
Аргументировали тем, что нормо час у 1СК 400 руб., на иномарки, а не 700 руб. в Нижневартовске.
Пытались всучить фару не сертифицированную за 3 800 руб., но зато дешевую. Пришлось самому искать, нашел у дилера стоимостью 7 600 руб.
За фару заплатили, а вот за работу так и висит 3 500 руб.
На все разборки ушло 4 месяца. Собираюсь подавать в суд на возмещение недостающей суммы+ проценты за использование денег+ антиреклама в газеты, на сайты, в блоге.

• Senya

Лаптев Андрей Алексеевич, так все постоянно пишут, что если со страховой требовать деньги не выгодно! Меня удивляет до глубины души почему люди продолжают идти за выплатами а не требуют направления на ремонт? Возможно это чуть побольше времени займет, но зато ремонт полностью бесплатный, а если машина на гарантии то еще и у официального диллера, а он вам «левые» фары ставить не будет, потому что скорее всего у него их нет! Этот вариант не подойдет конечно тем у кого серьезные повреждения но с разбитой фарой можно покататься пока твоя очередь на сервисе подойдет.

• Андрей Алексеевич (гость)

Согласен, только они и СТО свое обманывают, стараются недоплатить. Кроме фары было повреждено крыло и бампер.

• Senya

Ну в отношения между СТО и СК нам как потребителям лезть нечего) Главное чтобы страхование придавало надежность и уверенность, а не расшатывало нам нервную систему. зачем нам потребителям лезть в b2b там ясное дело что каждый каждого пытается обмануть.

• Алина (гость)

Кстати, если виновник ДТП не вы, то можно подавать в суд на виновника, тогда суд привлечет страховую компанию виновника в качестве соответчика (ведь виновник наверняка по осаго застрахован а там лимит 120000 руб. и за него их должна страховая заплатить). Возможно Юристы меня поправят какой вариант лучше и проще.

• Сеня (гость)

Алина, там износ посчитают, а по каске нет)))

• Алина (гость)

Сеня, судебная практика в таком случае бывает разная, одни суды встают на сторону потребителя, что если он не виноват, то должен восстановить потери, и износ тут не при чем, ведь не лазить же ему по разборкам искать старую деталь? Поэтому все зависит от желания и сил. Если документы на ремонт в сервисе есть, то как вариант можно. (Если конечно юридически подкованные посетители меня не поправят)