Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

возврат страховки

При получении кредита в ПАО Сбербанк России Северо-Западный банк (ОСБ № 8647) 28.05.2018 года мне была навязана услуга страхования жизни на срок 60 месяцев.В данный момент времени я хочу полностью погасить кредит и вернуть часть страховки, уплаченной мной за неиспользованное время.В целях досудебного разбирательства просьба подсказать как действовать в данной ситуации.

Администратор: Нет оснований для зачета оценки, отзыв содержит только вопрос к компании и не содержит страховой истории.
Добрый день, Наталья Владимировна!
Согласно информации, предоставленной Вами, Вы подписали Заявление на участие в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами «периода охлаждения» не предусмотрен по условиям Программы страхования, в том числе при досрочном погашении кредита.
Программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
С уважением, Юлия.

Уважаемая Наталья Владимировна, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Наталья Владимировна (гость)

К сожалению, у меня нет номера договора страхования.На дату заключения кредитного договора у меня осталось только заявление на участие в программе добровольного страхования жизни. Завтра с утра схожу в отделение Сбербанка и возьму договор страхования.Напишу.