Не покупайте страховку В Альфастраховании

Покупали страховку на работе мужа. Нам ее продали сказав, что это выгодное предложение для партнеров Альфа. Всего 30000 и у вас Каско. Единственное, что сказали, если ремонт до 6000, то платим сами. Когда произошел страховой случай все вышло интересно. Хоть ДТП было не по нашей вине, нам отказались менять и красить бампер, сославшись на то, что если бы он был разбит полностью его бы заменили, а так они поменют только малкие детали за ним. Потом с нас потребовали заплатить франшизу 6000руб. Оказывается по условиям договора ее мы должны были оплатить в случае любого обращения по каско. а зачем мы тогда платили за каско 30000??? Мы переписали заявление с просьбой предъявить претензии виновнику ДТП по ОСАГО. В итоге ремонт нам сделали за счет Страховой виновника ДТП, но франшизу с нас все равно взяли в сумме 6000руб. Потом часть этой суммы вернули 5278руб. 721руб. Альфастрахование оставило себе. Классное каско. Т, Е мы заплатили компании 30721руб. Вот вам и выгодное КАСКО.

ездили в страхвую не один раз. сотрудники не компетентны, не могут ответить на простые вопросы. Писали два заявления. первое на возврат денег за покраску бампера. второе возврат франшизы № убытка 1360/ПВУ/12140/12 и 1360/ПВУ/07406/12. а теперь нам говорят, что заявление было одно на франшизу. а номера заявления два из-за сбоя в компьютере.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. страховая компания предоставила аргументированный ответ на претензию автора, новых претензий от автора не поступило.
Уважаемая Оксана!

Между Краевым А.Н. и ОАО «АльфаСтрахование» заключен договор страхования 09508/046/00623/1. Страховая премия 24 250 т.р. По договору предусмотрена безусловная франшиза 6000 т.р.
Договор подписан Краевым А.Н., что означает, что с Правилами и условиями договора Страхователь согласен.
За бампер Вам было отказано в связи с тем, что он имел повреждения лакокрасочного покрытия на момент страхования.
Выплата по убытку 1360/ПВУ/07406/12 произведена 14.06.2012г. В связи с тем, что выплата по ОСАГО производится с учетом износа, сумма выплаты за франшизу составила 5 278 рублей.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

C уважением,
Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий
  • Юлия (гость)

Франшиза оплачивается в любом случае даже если вы не виновник и это не только в Альфастраховании, это в любой СК, а альфа страхование это одна из лучших компаний. Сама страхуюсь с 2012г. и предложите мне другую СК я скорее откажусь, а с полисами Е-ОСАГО вообще проблем нет, 5 минут времени и полис готов. Всегда выплачивают быстро, как по расторжению договоров так и по ДТП.

• Тимур (гость)

Брал страховой полис в «Альфе» когда покупал телефон (IPHONE 6 S), про франшизу ничего не сказали, т.е. заранее ввели в заблуждение!
    По итогу почти 4 месяца ремонта и франшиза 7200 на телефон себестоимость которого составляет 34600 рублей! В альтернативном сервисе данную неисправность готовы были устранить за 2500, но я почему то подумал, что лучше отдам по страховке, ибо полагал что бесплатно будет!
    P.s.: За гарантию отвалил порядка 3000…

• не покупайте страховку на технику любого рода в альфастрах. деньги просто на ветер и ни какой выгоды. (гость)

• Гость (гость)

Дерьмовая компания.В страховом полисе ничего о франшизе не описано.Случай страховой упал предмет на телефон, экран паутинкой.Требуют оплатить 2500 телефон стоит уже 11000 тысяч.Попробую подать на них в суд.Зачем такая страховка.Не страхуйтесь в АльфаСтраховании.Удачи вам люди, к альфийцам это не относится.

• Ксения (гость)

И у меня произошёл случай с телефоном Застрахован в «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ» ДЕРЬМОВАЯ КОМПАНИЯ… Требуют франшизу за ремонт телефона 7100, а там ремонт на на 5000, зато написано, что сумма ремонта на 29000. Я ПОНЯЛА, ЧТО ФРАНШИЗА — ЭТО СУММА, КОТОРУЮ МЫ ПЛАТИМ ЛИЧНО ЗА РЕМОНТ, А СТРАХОВАЯ НИ КОПЕЙКИ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ, ДА ЕЩЁ С ФРАНШИЗЫ НЕКУЮ СУММУ СЕБЕ ОСТАВЛЯЕТ. ЭТО ФАКТ!!!