У них это делается автоматически, при этом СМС на номер 900 не приходят. Так настроен сайт. До определенной суммы СМС оповещение не приходит, деньги списываются автоматически, так мне объяснили в сбербанке.
Не плохой доход для страховой компании. За 350 руб не каждый будет выяснять отношения. да и не каждый заметит, если СМС не приходит. Лично я заметила только проверяя платежи через неделю.
Уважаемый Алексей, можно ли считать, что проблема решена?
Навязывание допуслуги
При онлайн оформлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 38921/398/09466/18 от «12» сентября 2018г, срок действия с 16.09.18 С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 350 руб. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства.
При покупке полиса ОСАГО на нашем сайте был приобретен дополнительный продукт.
Данный продукт оформляется исключительно добровольно.
Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.
Ваше обращение нами рассмотрено, договор 38921/398/09466/18 аннулирован, и осуществлен возврат.
Срок зачисления возврата зависит от банка, выпустившего карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».