Отказ по выплате

В мае попали в ДТП. В нас въехал джигит, летя по встречке. Он застрахован в ВСК. С 25 мая пытаемся получить деньги.
ВСК грубо нарушает закон: сроки по выплате, занижают сумму по выплате (насчитали 20 тыс). Независимый оценщик насчитал ремонт на 70 тыс. Сегодня узнала у оператора, что нам отказывают вообще по выплате. Никаких разъяснений по телефону не дают. Дело № 1383614. Готовим документы в суд. Такую наглость со стороны ВСК оставлять так нельзя.

Ужасная конторка
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты страхового возмещения. Тем не менее, благодаря оперативной работе СК удалось решить проблему автора отзыва.
Уважаемая Александра, в выплате возмещения отказано не было. Согласно банковским реквизитам в страховом деле получателем страхового возмещения намерены быть Вы. При этом Ваша фактическая фамилия отлична от той, что указана в документе, дающим Вам право на получение страховки (нотариальной доверенности), в связи с чем выплата стала невозможной. Принимаем тот факт, что при приеме документов, как Вами, так и представителем ВСК такой важный момент был упущен, что стало причиной ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ выплаты.
29 июня в ВСК поступило свидетельство о браке, подтверждающее смену Вашей фамилии. Страховой Акт передан на выплату в бухгалтерию, ожидайте выплаты в ближайшее время.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Уважаемая Александра, какого числа был подан полный пакет документов в страховую компанию? Сообщите, пожалуйста, какие повреждения у Вашего автомобиля и какова официальная причина отказа в выплате страхового возмещения?

• Александра (гость)

25 мая поданы документы. 28 июня выяснилось, что не хватает свидетельства о браке для подтверждения реквизитов, выслала по почте агенту. В итоге муж лично приехал в центр 03.07.12 и выяснил, что наш агент бросил дело и ушел куда-то. Взялся другой, ему тоже выслали свидетельство. 5 минут назад по почте он ответил, что все-таки завели дополнительное дело №1 431 904. Естественно никаких пени нам ждать не стоит за нарушение сроков выплаты. И как бороться с заниженной выплатой?
      Разбита левая фара -под замену, бампер под замену+покраска, левая противотуманка под замену, помято левое крыло и капот возле фары — ремонт и покраска. Насчитали нам 20 тысяч. Одна фара стоит 21 тыс.

• Александра (гость)

Спасибо большое за помощь. Никто толком ничего не смог нормально объяснить и сделать!!!

Уважаемая Александра, поскольку в Вашем деле случились продвижения, от СК был получен ответ на Вашу жалобу, желаете ли вы пересмотреть свою оценку работе страховой компании?

Спасибо большое Елене!
    Ощущение, что это единственный компетентный работник в ВСК. Помогла решить многие проблемы! Огромное спасибо лично Елене!

Уважаемая Елена!
    Деньги до сих пор не пришли. В страховой снова ничего не смогли ответить.
    Еще написали претензию на заниженную выплату, приложили независимую экспертизу. На этот раз сделали умнее — взяли реестр с них, когда и какие документы сданы с подписью и печатью. Сказали срок рассмотрения- 30 дней по закону. Но в первый раз на закон плевать все хотели, а мы никак не могли доказать, что срок был превышен на много дней. Надеюсь, до суда не придется доводить и в страховой все выплатят.