Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

когда наконец будет выплота

Претензия

«02»_апреля 2011 г. между мной и Страховой компанией ГУТА-Страхование (далее — Страховщик) был заключен договор страхования автотранспортного средства № ТС-10/038367 (далее — Договор).
Объектом страхования по указанному Договору являются мои имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением транспортным средством марки _Дэу Нексия N-150__, государственный регистрационный знак В088АА 197 rus_, идентификационный номер (VIN)_XWB3K32CDAA06055_, год выпуска 2010, N двигателя _F16D3 5231271.
В соответствии с условиями указанного Договора Страховщик принял на себя обязательство при наступлении предусмотренного в Договоре страхового случая возместить мне причиненные вследствие наступления страхового случая убытки в застрахованном имуществе в пределах страховой суммы.
В соответствии с данным договором общая страховая сумма по договору составляет (_250000_) рублей.
«21» декабря 2011 г. произошел страховой случай — (ДТП.) В связи с данным обстоятельством «21» декабря 2011 г. я обратился к Страховщику с заявлением о наступлении страхового случая, предусмотренного договором страхования. К заявлению был приложен пакет документов, предусмотренный договором страхования.
В дальнейшем Страховщик установил конструктивную гибель транспортного средства и был составлен АКТ № 111285-11 приема-передачи (Приложение №2 к Регламенту о реализации Годных остатков и найденных после хищения застрахованных средств) от 16 мая 2012 г. по которому я передал Т/С Страховщику и все сопроводительные документы сервисную книжку, СТС, талон тех. осмотра и ПТС. ТС уже реализовано Сраховщиком
Выплата страховой суммы должна быть осуществлена в срок не позднее 15 дней со дня подписания страхового акта (п. 11.11. правил страхования).
21 мая 2012 г. мной был передан ответ из Сберегательного Банка Р.Ф. с № счета для перевода денежных средств (страховой суммы), подписано соглашение о передаче Т/С и выплате страхового возмещения.
Поскольку до настоящего времени Страхователем не исполнены обязательства по рассмотрению заявления и выплате страхового возмещения, считаю, что тем самым он существенно нарушает условия договора страхования, и таким образом нарушает мои права.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 929, 943 Гражданского кодекса Российской Федерации и п. 2 ст. 9 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (ред. от 29.11.2007),
ПРОШУ:
— В 10 дневный срок с момента получения настоящей претензии выплатить мне страховое возмещение в размере _239000__ (двести тридцать девять тысяч ) рублей.
-Так-же выплатить проценты в размере 0.5% от страхового возмещения за каждый день прострочки, за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Указанную сумму перечислить по реквизитам Сберегательного Банка Р.Ф.

В противном случае буду вынужден обратиться в суд с иском о взыскании страховой выплаты, а также процентов за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания в соответствии со ст.395 ГК РФ.

уже пол года жду денег
Администратор: Оценка засчитана. Компания принесла извинения за задержку выплаты.
Уважаемый Кирилл Олегович!
Страховое возмещение перечислено сегодня, 02.07.12г. платежным поручением № 27173.
Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

С уважением, Татьяна Досмуратова.