Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Не возвращают сумму страховой премии при расторжении договора в период охлаждения

Для покупки автомобиля нам нужен был кредит. При оформлении кредита через Сетелем банк, менеджером было сказано, что кредит не дадут, если не будет оформлено страхование жизни. Мы согласились на это. При этом, было оговорено, что мы можем вернуть уплаченную страховую премию при полном досрочном погашении кредита. С ООО «СК Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования №041025816117 СП2.2 от 10.05.2018 г. Кредит был погашен полностью в ближайшую неделю. Мы позвонили на горячую линию ООО «СК Сбербанк страхование жизни», и менеджер любезно рассказал нам, что мы можем вернуть страховую премию, если отправим необходимые документы заказным письмом (тем более, что это было в период охлаждения — 14 дней). Документы мы отправили 23.05.18, по трек-отслеживанию, адресатом они были получены 30.05.18. После этого началось томительное ожидание… и бесконечные звонки на их горячую линию… по часу ожидание на линии, переключение с одного специалиста на другого… то нет наших документов… то они получены и на рассмотрении… то дело уже рассмотрено, ждите выплат в 10-дневный срок… то реквизиты у нас не верные… (договор страхования был оформлен на мужа, а реквизиты банковские были указаны мои)… и т.д… Мы устали ждать! Мало того, что принудительно навязывают страховки, так еще и не исполняют свои обязательства по закону!

Добрый день, Мишенева Алёна!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на реквизиты Клиента 07.08.2018г.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С Уважением, Юлия.