Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Задерживают выплату по ОСАГО (ГУТА-СТРАХОВАНИЕ)

Произошло ДТП 9.04.12, я не виновник ДТП, а пострадавший. Но так же имеется 3 лицо в ДТП — это заправка (а именно пострадал рекламный щит АЗС). Поэтому пришлось обращаться сразу в страхову. компанию виновника по ОСАГО. Сразу отказывались принять документы и оформить дело, ссылаясь на то что у них прием по записи и предлагали запись только через месяц после ДТП. Но после разговоров с начальством, которые ссылались что у них это внутренний регламент приняли меня, когда не смогли мне предоставить где это прописано. Машина была не на ходу и следовательно был оформлен от ГУТА независимый выездной эксперт, которые оформил акт и осмотрел машину 11.04.12 и сообщил мне через день что документы передал в СК. Но вот уже прошло 30 дней с момента подачи всех документов, выплаты так и нет. Мало то, в страховую дозвониться почти невозможно, но когда дозваниваюсь говорят документ на подписи и потом еше будет статус дела «бухгалтерия», который продлится не менее 2 недель. На вопрос «когда к вам пришли документы от эксперта?» они каждый раз называют разные дни. Ни кто не может дать точного ответа. А подходит уже конец 2 месяца после ДТП. В компании «ГУТА-Страхование» ни кто не может конкретно ответить на мои вопросы по выплатам (как долго ждать и сумма ущерба согласно автоэкспертизе). В законе сказано 30 дней на выплату… Как мне далее поступить? Номер дела — 0118612-12, заявитель Райко Дмитрий Юрьевич. Номер полиса виновника — ВВВ 0575988663 Соловьев Е.И. Мой полис — ВВВ 0594062875 Альфа страхование.

От данной страховой компании один негатив!
Администратор: Оценка засчитана, СК принесла извинения за задержку выплаты.
Уважаемый Дмитрий!
Страховое возмещение перечислено сегодня, 29.05.12г. платежным поручением № 21067.
Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

С уважением, Татьяна Досмуратова.