ВСК "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"

В марте 2011г произошел стаховой случай в СПб, виновник ДТП был застрахован по ОСАГО в СК «ВСК». При обращении в страховую проблем с бумагами не взникло, заявление приняли по записи назначили довльно быстор оценку и даже на СТО, где находилась машина выслали оценщика для оценки скрытых повреждений. И вот сдесь мне стало поняно, что при осмотре не учитываются многие повреждения, которые влекут за собой восстановление автомобиля в доаварийное состояние. Я конечно написала все неучтенные повреждея с актом осмота не согласилась. Вызвала нзависимую оценку. Естествено после оценки спецом, присланным ВСК стоимось ремонта была ровно вполовину занижена от реальной стоимости ущерба, что и было зафиксировано в отчете независимой оценки. Вообщем через месяц при моих упорных звонках ВСК выплатило мне насчитанную ими сумму. Машину я отремонтировала, недостающие средства вложила сама. И обратилась в суд с иском о взмещении мне недовыплаченной страховой суммы. ВСК на первое заседание не явилось, а прислало письмо с просьбой суд назначить еще одну независимую экспертизу, что суд и сделал. Через три недели пришли результаты независимой экспертизы (проводилась по представленному мной отчету и отчету ВСК) и как оказлось мой отчет сответствовал действительности и стоимость начсчитанного назначенной судом нзависимой экпертизы соответсвовала стоимости ущерба в представленном мной отчете. Суд и присудил ВСК выплатить недостающую сумму. Получив иполнительный лист, я обратилась в ВСК за выплатой, документы у меня приняли и тишина.Подождав три неделии я стала звонить в компнию, документы долго искали и наконец на второйдень нашли. Еще через неделю выплатили недостающую сумму. Вообщем четыре месяца геммороя и «ларчик открылся». Но надо отдать должное компнии что по крайней мере мне не пришлось устраивать скандалов и писать в различные органы и т.д. чтобы получить причитающееся мне по закону (с другими страховыми такой опыт был). Хотелось бы чтобы компания не тратила время своих сотрудников, наше врмя, а главное время судьи и деньги налогоплатильщиков в случаях, когда действительно все очевидно и надо платить. А для автолюбителей скажу — «не отступйте, боритсь за свои деньги и вы их получите»

без проблем и очередей сдача докуметов.
сроки выплат не выдерживаются, существенное занижение стоимости ремонта.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор по просьбе администратора не указал номер полиса или дела.