ВСК ТЯНЕТ с ВЫПЛАТОЙ

Сейчас имею VW Tiguan, выгодноприобретатель Сбербанк, страховой полис 11347С5005347, уже второй полис Каско в ВСК на этот автомобиль.

12 апреля 2012 произошёл страховой случай 1361460, сразу же было сообщено о ДТП.
Далее 17 апреля приехал аварийный коммисар, ему я передал справку ДТП, протокол административного нарушения, произвели фиксацию повреждения, далее он предложил 2 варианта, наличными или ремонт в СТО, я выбрал первый и предоставил реквизиты, так как процесс согласования и ремонта идёт очень медленно, а жить без единственного автомобиля семье с ребёнком, живущей в Подмосковье крайне затруднительно. Далее я заказал оригинальные запчасти в www.exist.ru, бампер, 2 решетки радиатора, нижняя и верхняя, эмблема, нижний спойлер бампера и произвел ремонт капота и бампера в ближайшем приличном автосервисе http://www.dolavto.... От ВСК не было никаких звонков и движений. Далее позвонил поинтересовался ситуацией с моим страховым случаем, на что мне сразу же начали перечислать все СТО, куда я могу отогнать свой автомобиль, на что я ответил, что автомобиль уже восстановлен и я жду выплаты.
Предложили подъехать в офис в Химках для согласования. Я подъехал, г. Химки,
ул. Лавочкина, 13, пообщался с Четверговой Юлией, предоставил заказ-наряды на ремонт и чеки на покупку запчастей, написал заявление о выплате ущерба. Предложили предоставить стравку от банка, что он не против выплаты. Далее съездил в сбербанк, сообщил о страховом случае, получил справку о том, чтобы деньги в счет кредита. Справку предоставил в г. Химки, ул. Лавочкина, 13. Далее мне позвонили, что согласны выплатить, но не по моим чекам нарядам, а по своей индексации, назвали всё это дело, выплата по «Каско 2», что это значит, не совсем понятно, ну да ладно, я согласился. Далее звонил 2 раза, включая сегодняшний день, на что мне отвечали, что мои заказ-наряды на рассмотрении, решение не принято, так решили же не по ним платить, а по своей индексации, так чего там рассматривать?
Повреждений у автомобиля намного больше, чем я заявил, что выяснилось в процессе ремонта одна фара вообще осталась без креплений, и не держится, капот сместился со своего места после удара, металическая контрукция бампера полностью под замену, рамка крепления радиатора рассыпалась, тоже под замену, сам радиатор с огромной вмятиной, ну да ладно всё замаскировали, прикрыли, закрепили, так выплатите хотя бы внешний ремонт, покраску капота, бампера и замену бампера со всеми элементами.

Администратор: Клиент удовлетворён работой страховой компании и изменил оценку работе СК, оценка засчитана.
Уважаемый Игорь Валерьевич!
Нами проведена проверка сроков рассмотрения зявленного Вами убытка.
Хотим отметить, что датой исчисления срока принятия решения и выплаты по убытку является дата предоставления в компанию последнего документа. 27.04.2012 в ВСК поступило письмо от Выгодоприобретателя с указанием порядка выплаты страховки.
С учетом выбранного Вами варианта возмещения ущерба, а также в соответсвии с п.п. 7.9.3, 7.9.4, 7.9.6 Правил страхования выплата производится в течение 18 рабочих дней. Таким образом, нарушений сроков со стороны ВСК не выявлено, выплата будет осуществлена в предусмотренные Правилами сроки.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

• Игорь Валерьевич

Хорошо, внесли ясность в моё дело. Будем ждать 18 рабочих дней.

• Новикова Елена Александровна

Доброго Вам дня! Игорь Валерьевич, мной назван общий конечный срок рассмотрения убытков, и это совсем не означает, что ВСК будет тянуть до последнего дня. Все убытки рассматриваются поочередно, а в день их поступает в компанию тысячи. Самоцели в затягивании сроков урегулирвоания страховых событий у ВСК точно нет. Уверена, что решение по Вашему Заявлению будет принято своевременно.

• пострадавший=) (гость)

Ну да бумажная бюрократия везде! у
    У меня почти так же))месяц прошел с момента подачи последнего документа, ксерокопия имеется :P с визой сотрудника)) а машина стоит денег нет на восстановление(((
    Нанят адвокат и срок компании до 16 мая, потом в суд!

• Игорь Валерьевич

Меня в ВСК в принципе почти всё устраивает, не нравится только навязчивость именно своих сервисных центров, если с лобовыми стеклами ещё можно мириться, процедура происходит довольно то таки быстро(стекло ставится неоригинальное), то с кузовным ремонтом происходит не так всё бодро. А если
    действовать не по их правилам, а так, как тебе удобнее, то процесс обременяется дополнительными бумагами и временем. Если результат меня удовлетворит, исправлю отрицательную оценку на положительную, но на следующий год подробно почитаю отзывы, прежде чем страховаться по умолчанию в ВСК, может кого другого выберу.

• Игорь Валерьевич

Поступили средства от ВСК, порядка 46 тысяч, при условии, что я затратил на ремонт 50, более менее удовлетворён. Господа администраторы, я оставил свою оценку, как гость и сейчас поменять её не могу.
    Общее резюме такое, что сумма выплаты ниже, но ожидаемо, сроки нормальные. Общая оценка, 4 балла, исправьте пожалуйста. Всем спасибо.

• Сергей (гость)

Респект)

• Новикова Елена Александровна

Игорь Валерьевич, благодарим Вас за обратную связь и за новую объективную оценку работы компании. Желаем Вам всего доброго!

С Уважением,
    Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

• Игорь (гость)

ВСК платит, в отличие от многих

• Евгений (гость)

Хороший и очень грамотный отзыв. Без эмоций и брызг. Нормальная реакция страховой компании. Побольше такого конструктивного диалога. :D

• Троль (гость)

Пример взаимовыгодного диалога. Имидж на выплату. Вот только название не соответствует содержанию.