Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Нежелание выполнения страхового договора по выплате дененых средств

Добрый день! Меня зовут Петренко Ирина Вячеславовна. 3 года страховалась в ГУТА страховании, при этом страховых случаев не было. 02/04/12 попала в ДТП. Дело №115992-12 от 04/04/12, договор страхования 081225 от 30/09/2011. Страховой комиссар приезжал на осмотр дважды, второй осмотр производился 10/04/12. На данный момент результаты повторного осмотра в страховой найти не могут, хотя комиссар утверждает, что акт осмотра передал. На мой вопрос, как долго будет рассматриваться дело и в какие сроки будет производиться компенсация, операторы ( 775 77 11) отвечают, что не могут сказать о конкретных сроках, но в срок 30 дней выплата не будет осуществлена. И оправляют в вышестоящие инстанции: писать заявлением на имя руководства Гута, а далее обращаться в суд.
Вопрос: В какие сроки будет рассмотрено мое дело и произведена выплата.
Заранее благодарю.

Не понравилось отношение сотрудников Call-center(а), а именно: - 2 раза по моей просьбе направлялся запрос в экспертизу о результатах повторного осмотра. И каждый раз безрезультатно! - Далее, на очередной запрос, я получила ответ: Ваша проблема, ищите комиссара сами, дали тел экспертизы, в которой мне также дали тел комиссар, то есть разыскивать заключение пришлось самой - Не смотря на то что, по словам комиссара, акт уже передан в Гуту, страховая не подтверждает этих данных - Чтобы дозвониться до страховой, требуется не менее 40 мин
Уважаемая Ирина Вячеславовна!
На осмотр выезжал независимый эксперт. В настоящий момент оба акта осмотра и заключения экспертизы (основные и дополнительные) получены. Дело находится в работе.
В отношении сроков урегулирования — в Вашем случае начало исчисления сроков можно считать с 17.04.12г. Это дата, когда заключение экспертизы должно было быть получено после доп. осмотра 10.04.12г.
В соответствии с п.11.10. Правил страхования ТС срок для признания или непризнания случая страховым составляет 30 РАБОЧИХ дней с момента получения всех необходимых документов, в том числе заключения независимой экспертизы.
В соответствии с п. 11.11. Правил срок на выплату страхового возмещения составляет 15 рабочих дней со дня утверждения страхового акта (признания случая страховым).

В отношении Колл-Центра — в настоящее время руководство Колл-Центра поменялось. Производится замена сотрудников и выстраивается иной алгоритм работы.
Надеемся, что по завершению данных мероприятий оснований для жалоб на Колл-Центр не будет.

С уважением, Служба качества.

Уважаемая Ирина, поставьте, пожалуйста, оценку работе страховой компании по пятибалльной шкале. Укажите ее в комментариях и мы перенесём ее в отзыв.

• ИРИНА (гость)

Здравствуйте! Мое дело на подписи вот уже 3-ю неделю! ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК РАССМОТРЕНИЯ-17 апреля+30 рабочих — 30МАЯ!!! На прошлой неделе мне обещали, что в течение недели руководство подпишет акт и в четверг- пятницу все уже будет решено! Позвонила сегодня в колл центр. Сообщают, что нужно ждать как минимум неделю, а потом еще 15 дней на перевод денег! Это откровенное мошенничество! Наши деньги крутятся в системе Гуты, отдавали руками, а забирать, видимо придется ногами, через СУД!!!

• Досмуратова Татьяна

Уважаемая Ирина!
    30 рабочих дней истекает сегодня, 31 мая. Случай признан страховым, акт подписан, завтра дело будет в бухгалтерии. Срок на выплату 15 рабочих дней. Выплата будет произведена в пределах установленных сроков.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

• ИРИНА (гость)

Здравствуйте Татьяна, спасибо за ответ! Как мне узнать размер выплаты, при заведении дела 04/04/12, в офисе в Барабанном переулке мне дали доб тел 4013, по которому я могла бы уточнить сумму. Однако, сейчас в колл-центре мне сказали, что такого номера нет, и я опять должна приехать в офис.

• Досмуратова Татьяна

Здравствуйте, Ирина!
    Страховое возмещение в сумме 72 845,00 руб. перечислено 08.06.12г. платежным поручением № 23522. Выплата произведена в пределах установленных сроков.

С уважением, Татьяна Досмуратова.