ВСК: крючкотворство и нечистоплотность

Повредили автомобиль, царапина по всей правой стороне, включая два крыла, две двери, лючок бензобака. Оформили справку у участкового, приехал страховой комиссар из ВСК, долго ходил и фотографировал со всех сторон. Прошло два месяца, обычной почтой из ВСК приходит уведомление, что заднее крыло кампания красить за свой счет по КАСКО отказывается, так как на нем помимо злосчастной царапины имеются сколы от попадания гравия на арке колеса, а это не страховой случай. Прошло еще два месяца в попытках убедить кампанию закрасить мне на крыле лишь царапину, которая оказалась на заднем крыле в результате страхового случая, а сколы оставить в покое. Вместе с тем, вчера поставили окончательный диагноз: крыло красить не будем, можете идти в суд, однако это волокита и практика складывается не однозначно. В результате, заплатив компании ВСК 40 тысяч по договору КАСКО, буду вынужден заплатить еще за покраску крыла 8 тысяч.
До этого года четыре был клиентом ВСК, автоматически каждый год продлевал у них договоры ОСАГО и КАСКО, все это время они исправно на мне наживались, однако когда случилась проблема — ничего кроме потери времени, денег и веры в людей.

Сергей, не можем прокомментировать Ваш отзыв без номера страхового дела или договора страхования.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер страхового полиса или дела, а также просим Вас поставить оценку работе страховой компании по пятибалльной шкале. Укажите ее в комментариях, пожалуйста, и мы перенесём ее в отзыв.