Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Каско

Цюрих не возмещает

В феврале 2012г. произошел страховой случай — ДТП в котором я пострадавшая сторона, а/м находился припаркованным в разрешенном месте, а/м Виновного совершил наезд на мой а/м.
Подал заявление по телефону 8-800-700-77-07 на возмещение по КАСКО, № полиса ДСТ-0000 0606461 срок действия до 28.04.2012г., дело затянули, оплатили 50% от полного стоимости ремонта (70 т.руб.(счет оф.дилера) — оплачено 37,0 т.руб.), страховка обошлась мне в 100 т.руб., единственный страховой случай за год и то не по моей вине…
То что оплатили 50% стоимости от общего ремонта аргументировали тем что оценка прошла по средним ценам региона! Какие средние цены если у нас в регионе нет оф.дилера, а автомобиль гарантийный!
Готовлю документы в суд на СК Цюрих!

НЕТ
затянутые сроки возмещения, возмещение не полностью покрывающее ремонт, а только 50%.
Администратор: Автор подтвердил, что указанный изначально номер полиса корректный, по словам автора был затянут процесс урегулирования убытка и сумма выплаты занижена.
Добрый день, Евгений!

Компания сожалеет, что процесс урегулирования убытка доставил Вам неудобства.
Если Вы предоставите документы из ремонтной организации, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта, мы проверим все обстоятельства и расчет произведённой выплаты по убытку.
Просим Вам предоставить документы из ремонтной организации, подтверждающие объем и стоимость произведенного ремонта (договор о выполнении соответствующих работ, заказ-наряд, калькуляция, платежное поручение, кассовый чек об оплате и т.п.).
Направьте, пожалуйста, указанные документы на zhaloba@ru.zurich.com с указанием в теме письма «АСН от 20.04.2012 ДСТ-0000606461»
На основании полученного пакета документов, мы тщательно проверим все обстоятельства Вашего дела и дадим Вам ответ.

Наталья, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

Забыл упомянуть — а/м MB ML350, новый

• Юрий (гость)

А зачем деньгами взяли. Ремонт и голова не болит?

• Александр (гость)

Юрий, Вы по всей видимости не сталкивались с «качественным» жестяным ремонтом!?

• Евгений (гость)

Страховая в нашем регионе не представлена, и выплаты идет ТОЛЬКО деньгами! Я настаивал чтобы страховое возмещение было на дилера, отказали!

• Сергей (гость)

Средние цены региона — это классная отмазка, но в суде по КАСКО она не работает. Требуйте компенсировать «фактически понесенные затраты» в досудебном порядке или через суд. 100% вернете разницу.

• Ведущий специалист Отдела контроля качества ООО СК "Цюрих" Антонычева Н.П.

Уважаемый Евгений!
    Вы указали некорректный номер полиса.
    Мы готовы разобраться в сложившейся ситуации, если Вы сообщите правильные реквизиты полиса.

Наталья, ведущий специалист
    отдела контроля качества
    ООО СК «Цюрих»

• Миша (гость)

А что Цюрих в день по сотне мерсов страхует, что целый ВЕДУЩИЙ специалист не может найти в базе данных нужную машину?
    Это попытка свалить все на клиента. Данных для идентификации авто вполне достаточно.

• Петро (гость)

Видно компьютеры не шибко работают.

• Жанна (гость)

По базе данных найти клиента — 2 минуты — не уважает нас Цюрис. За дурраков держит.

• Виктор (гость)

По автоКАСКО есть такая формулировка — «компенсация фактических затрат на восстановительный ремонт авто». В суде легко проходит. Умные страховые сразу платят. Ремонтируйте авто. Копию счета в страховую. Если кочевряжатся — сразу в суд. Это им дороже выйдет.

• Юрий (гость)

Виктор абсолютно прав. Нужен счет из официального сервиса и в суд.

• Николай (гость)

Легче попробовать еще раз договориться

• Ирина (гость)

Нужно делать отдельную страховку для Мерседесов, а то все недовольны.

• Дядя Миша (гость)

37 тысяч — это мало? Чтоб моя бабушка так жила! Нормальный размерчик при таких повреждениях.

• Алекс (гость)

Для заднего бампера 37 тыс вполне адекватно

• Евгений (гость)

Эт с какого перепуга адекватно? Что я новую машину буду ремонтировать в гаражах? чтоб с гарантии потом слететь? Оф.диллер обозначил свою цену и тут без вариантов

• Наталия (гость)

Все равно Цюрих не прав

• Виктор (гость)

Все наши попытки найти консенсус с Цюрихом провалились.

• Валерий (гость)

Не может Цюрих идентифицировать клиента, хоть тресни :(
    Евгений, укажите девичью фамилию бабушки, а то не найдут № дела.

• Алексей (гость)

Зря взяли деньги. Нужно было требовать оплаты по счета дилерской СТОА.

Уважаемый Евгений, подтвердите, пожалуйста, что Вы указали корректный номер полиса. И укажите номер дела, чтобы СК смогла идентифицировать Ваш страховой случай и дать соответствующий комментарий.

• Николай (гость)

Цюрих включил программу и валяет дурака. Просто не хотят нормально ответить.