Внесение изменений в полис ОСАГО

ПРЕДЫСТОРИЯ: С супругом воспользовались услугой электронного оформления ОСАГО. Супруг собственник ТС, и мне нужно было вписаться в страховку. Полис оформили на супруга, т.к. девушка (сотрудница альфастрахования, которая собственно и помогала нам в оформлении полиса) сказала, что по каким то причинам меня внести сразу нельзя, толи сайт висит, толи права то что новые, сама она не поняла по какой причине. Предложила внести изменения в полис на следующий день и чтобы не потерять КБМ вписать в полис сначала старые права, а еще через день внести изменения и вписать новое В/У с новой фамилией.

Последовав совету сотрудника, алгоритм действий был следующий: 06.04.2018 — оформление полиса ОСАГО на супруга, 08.04.2018 внесение изменений в полис(добавление моих старых прав с девичьей фамилией и моя доплата по полису) и получение обновленного полиса ОСАГО с вписаной мной, но на старые права.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: И вот я уже третий день мучительно пытаюсь внести изменения в действующий полис ОСАГО через сайт Альфастрахование. Пытаюсь поменять данные: фамилию и В/У на новые!

На сайте мне предлагают обратится по адресу eosago@alfastrah.ru, т.к. какая то проблема с внесением изменений на сайте. Что мной и было сделано сразу, я написала письмо на эту почту с номером полиса, ответа до сих пор не поступило.

Далее я звоню в поддержку, после 15 минутных переключений с одного сотрудника на другого (добавлю, несколько раз пришлось объяснять ситуацию, КАЖДОМУ!!!) наконец то меня соединяют с девушкой, которая берет мое обращение в обработку и обещает перезвонить в течение дня. Звонка конечно-же не поступило.

Сегодня 11.04 и я уже пишу в поддержку через сайт альфастрахование. Как вы думаете мне ответили? НЕТ, я уже и не надеюсь получить ответ по решению моей проблемы.

Кстати, хочется сказать, что КБМ так и не был мне расчитан со скидкой, то-есть смысла в том, что я вписывала в полис старые права — не было.

Я дозвонилась в РСА, где меня заверили, что сотрудники ОБЯЗАНЫ отреагировать на мое обращение и внести соответствующие изменения в полис ОСАГО!!! И если они этого не делают, то нужно обращаться с жалобой в РСА. Теперь ответьте мне уже кто-нибудь, что мне нужно сделать в этой ситуации!? Я не могу пользоваться ТС уже несколько дней!!! Сколько я буду еще ждать хотя бы ответ от поддержки альфастрахования!!!??? Хотелось решить все по нормальному, без всяких жалоб и претензий, но нервы на пределе!

ПОЛИС XXX0034370826

Администратор: Оценка засчитана, поскольку считаем крайне долгими сроки урегулирования проблемы автора при обращении в компанию, отсутствие реакции при обращении на сайт компании.
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Дарья!
    Приносим извинения за данную ситуацию.
    В данный момент мы уточняем информацию в части внесения изменений в полис. О результатах сообщим дополнительно.
    Также мы направили запрос в РСА для проверки Вашего КБМ.
    Могли бы Вы также уточнить, с каким сотрудником и через какой канал общались в момент оформления полиса?
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

• Дарья (гость)

Обращались к сотруднику на точке оформления электронных полисов ОСАГО. Не знаю, штатный это сотрудник, или сотрудники сторонней организации, но оформлялся полис через ее личный кабинет, как я поняла. Имени, к сожалению, не помню.

• Дарья (гость)

Сегодня решила проблему с полисом, через сайт удалось все таки внести изменения и исправить фамилию. Окно с просьбой обратится на eosago@alfastrah.ru перестало высвечиваться. Не знаю, толи сайт перестал лагать, толи вы поспособствовали. В любом случае, спасибо за оперативный ответ и реагирование на мою проблему. С КБМ проблема пока не решена. Жду результатов.

• Елена (гость)

Мне надо внести изменения в страховку.ХХХ№0038526238.У мужа поменялись права надо их внести.Были 39РР003438, а стали 3636 016408.Пробую зайти в свой кабинет а мне пишут, что я не зарегистрирована

• Евгения (гость)

Такая же проблема и у меня, не могу внести изменения и добавить дополнительного водителя. На письмо естественно никто не отвечает по указанной почте, по телефону сказали, что ответа можно ждать от 14 до 30 дней, кошмар просто, это мыслимо?! Ужасное отношение к клиентам!

• Жанна (гость)

Скажите пожалуйста как внести изменения в страховку???? Регистрируюсь в личный кабинет простит код какой то

• Наталья (гость)

Здравствуйте! Оформляла электронный полис ОСАГО ХХХ0042933948, при регистрации в личном кабинете и при самостоятельном оформлении полиса паспортные данные страхователя и его прописка не потребовалась.Мне нужно внести изменения в полис, в связи с заменой в/у, но из-за того что нет паспортных данных и прописки страхователя, я не могу внести изменения.Отправила письмо на eosago@alfastrah.ru, ответа нет… Но зная, что они отвечают очень и очень долго (от 45 дней), а ждать я так долго не могу.Прошу внести хотя бы паспортные данные страхователя, остальное сама внесу.

• Юрий (гость)

Добрый день такая же проблема как и у Дарьи не могу внести, изменение в Полис Осаго Альфа страхование, и так же операторы перекидывают друг на друга, очень большое время ожидания ответа оператора, скажите пожалуйста куда можно обратится, что бы хоть как-то изменилось такое отвратительное отношение, к покупателям.

• Сергей (гость)

Аналогичная ситуация. До офиса 220км. Так еще в полисе не указан государственный регистрационный номер.

• Андрей (гость)

Это какая то шарашкина контора извините за выражение. Дозвониться либо вообще невозможно либо говорят што вам перезвонят и с концами. Не могу внести изменения в электронный полис ОСАГО. А именно изменился номер ПТС дата его выдачи и гос. номер авто. Перенаправляет так же обратится по адресу eosago@alfastrah.ru. Написал письмо на этот адрес а в ответ тишина. Так же написал свое обращение с службу контроля качества и так же тишина. Время у меня очень поджимает так как на данном авто скоро предстоит дальняя поездка и возможно с пересечением Границы РФ. Мой номер полиса 0021573487

• ВАЛЕРИЙ (гость)

ОФОРМИЛ Е-ОСАГО АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, В ГОС.РЕГ. ЗНАКЕ ВМЕСТО ТН БУКВЫ ТК.ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛАСЬ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ, ХОТЯ ПОЛИС К ТОМУ ВРЕМЕНИ НЕ ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. ОФИС СЛИШКОМ ДАЛЕКО И НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ИСПРАВИТЬ? ПОЛИС ХХХ 0049598248

• Настя (гость)

Не могу внести изменения, чтобы было неограниченное количество водителей, номер полиса 0050351508

• Владимир. (гость)

Заменил водительское удостоверение,08.08.2018г.поехал в офис г.Воронеж, ул.Кирова,11, девушка пояснила, что если полис в электронном виде, то изменения вносятся с ПК через личный кабинет.В этот же день зарегистрировался и попытался внести изменения, но ничего не получается вот уже третий день посылают на eosago@alfastrah.ru.

• Сергей (гость)

Могу ли я, в любом офисе альфа страхование, бесплатно внести гос.номер?

• Алёна (гость)

почему не получается через личный кабинет внести номер ТС???

№ полиса ХХХ0054663434
    Написал 4 письма на eosago@alfastrah.ru. — тишина.

• andrei_2805

Здравствуйте! Как можно внести изменения в полис ХХХ0058106289, добавить у водителей Отчество? И изменить срок действия.

• Марина (гость)

Добрый день! Такая же проблема — не могу изменить полис на неограниченное количество…

• Александр (гость)

Здравствуйте! Срочно необходимо внестиль изменения в полис ОСАГО ХХХ № 0062907795

• Алексей (гость)

Оформил ЕОСАГО В Альфастраховании 12.10.2018 Все данные указал верно, кроме имени собственника и страхователя( Водитель, собственник и страхователь- одно лицо) Полис начинает действовать с 10.11.2018. Заметив ошибку обратился сначала на горячую линию, более 30 минут ожидания и ничего внятного, кроме заявления о том, что я должен аннулировать данный полис, так как внести изменения невозможно в данном случае. После предоставления мной всех необходимых документов на почту СК, до сих пор никакого реагирования от СК. Ни денег, ни полиса. Возврат денег мне не принципиален, мне нужен полис ОСАГО, но без денег новый не оформить. Полис № ХХХ 0059847322

• АЛЕКСАНДР (гость)

Здравствуйте, оформила электронный полис ОСАГО на сайте и при вводе данных допустила ошибку (один знак не правильный)в вин номере машины.номер полиса ХХХ 0064531118. написала на почту, но ответа нет. а машину надо срочно ставить на учет. прошу по скорее разобраться

• Антон (гость)

Как внести изменения в е-осаго связи с заменой прав одного из водителей. Жду ответа от службы обращений уже 3 дня

• Антон (гость)

Без проблем внес самостоятельно изменения в е-осаго после замены прав. Полис пришёл на почту в течение 1 минуты

• yanovi.ai.ls@gmail.com (гость)

yan33333

• дамир (гость)

здравствуйте. при оформлении электронного страхового полиса ОСАГО, допустил ошибку (ввел неправильно отчество страхователя, собственника т.с. и лица допущенного до управления т.с.) в одном лице. ХХХ № 0071071189. Посодействуйте пожалуйста

• MaxS777

Выбрал Альфастрахование, т.к. не смог продлить страховку РЕСО из-за принудительной блокировки капчей и т.п. Рядом находится офис, думал что там помогут решить любую проблему.
    Проблема образовалась из рядового события — смены водительского удостоверения.
    На сайте альфастрахования не удалось сменить права, обратился в офис, где ответили мол где оформляли, там и вносите изменения, там есть кнопка изменить.
    Функционала замены прав на сайте нет. Есть подсказка — отправить скан прав на eosago@alfastrah.ru, что и было сделано с отметкой получения и прочтения. Никакого ответа не поступило, полис на сайте со старыми правами.

Сколько можно издеваться? Каждая страховая компания считает незазорным унижать своих клиентов и не нести никакой ответственности. :(

• Дмитрий (гость)

Не могу добавить нового водителя в ОСАГО альфострахования, с адреса eosago@alfastrah.ru ответили, но посылают в офис.

• аслан (гость)

просто альфа если вы имели почту или вас зарегали под другой почтои пробуите сразу востановить почту или просто создать новую что проще всего
      после заидите на нее и вносите изминения
      если же почта была не ваша и создана для вас тогда просто узнать на какую почту создан полис у того кто его делал
      это уже потруднее обычно если вам оформляет просто тупои сотрудник есть два варианта создание для вас почты на абум и тогда шансы равны нулю и тольо в офисе или на свою всех оформляют тогда вы можете создать свою почту так как за полисом не закреплена почта
      и вносить свои изминения

• Des31 (гость)

Сегодня заменил права, изменения в полис внёс за одну минуту! Спасибо

• Вера (гость)

Как исправить ошибку в имени внесённого в полис человека?

• Евгений (гость)

Уважаемое Альфастрахование, сделайте пожалуйста изменения в Осаго ХХХ 0086670149, собственником является страхователь и водитель.Я указал прошлого собственника и теперь ГАИ отказывает мне в постановке на учет авто.Времени оооочень мало…

• владимир (гость)

Сегодня поменял права, на радостях решил внести изменение в полис ОСАГО. Сделал все как написано, поставил на сохранить и вот уже полдня эта дурацкая хреновина безрезультатно крутится на экране. И точно так же по телефону пообещали поддержку и исчезли, наверное, навсегда, или до следующих бабок.

• Смирнов Максим Александрович. (гость)

Некоторое время назад, я оформил в вашей компании электронный полис ОСАГО. Номер полиса ХХХ 0098405886.Хотел бы вписать водителя.Через личный кабинет не получается.

• Антон (гость)

Помогите внести изменения в действующий полис ОСАГО. Изменения связанные с заменой водительского удостоверения. В чате не смогли мне помочь.