Ужасная компания ВСК со своими экспертами из РАНЭ-Центр

У меня Volvo XC90 2007г.в. застрахована по ОСАГО в Росгосстрах, 26.01.12 въехал в заднюю часть моего ТС некий Курчаков И.С. застрахованный в этой Ужасной СК ВСК полис № ВВВ 0578225391.
Я все справки из ГАИ взял, ну и собственно приеха в СК ВСК 01.02.12 по адресу: Одинцовский район, пос. Заречье, ул. Торговая, 5 стр.1, написал заявление на возмещения повреждений присваивают номер дела № 1236503 ну и вот начинается самое интересное: Выходит Эксперт мы осматриваем автомобиль фотографирует приговор (замена нижней защиты заднего бампера, замена буксировочной крышки, замена облицовки заднего бампера, окрас бампера, возможно скрытые повреждения) Акт осмотра ТС № 01-02-163. Жду рассмотрения моего дела, приходит СМС по балансу на моей карте«пополнение счета 12864р. от 14.02.12» и честно говоря офигел от суммы!!! поехал к официалу в Независимость и попросил чтоб они мне посчитали стоимость запчастей получилось: нижняя часть бампера и бампер на 35500р. это не считая работ! Поехал опять в ВСК Центр урегулирования претензий, принял меня мужчина который занимается данными вопросами, он мне распечатал экспертное заключение Отчет № 06.02.23 по определению стоимости ремонта и материального ущерба, очень внимательно ознакомился, там написано что мой авто изношен на 45% :) прикольно! Ну да ладно Это пока не суть, смотрю калькуляцию по запчастям: номер з/ч 30698132 — Заглушка буксирной проушины — 1027,23; номер з/ч 30678965 — Нижняя часть бампера спойлер — 9417,98 и самое главное номер з/ч 39973770 — Молдинг заднего бампера — 3180,13 = итого с учетом износа 45% получилось 7493,94 и тут то Я сразу же обратил внимание на запчасть под № 39973770 — Молдинг заднего бампера под этим парт номером кроется молдинг накладки на нижнюю крышку багажника ВНИМАНИЕ !!!!"" На бампереникаких молдингов кроме нижней части не существует! Это Я очень ЖИРНО отметил на своей притензии, Я понимаю что в данной конторе работают неучи (выходцы с южного порта или кунцево) которые даже немогут найти бампер в программе которой они типо руководствуются, а программа эта называется Экзист.ru Так вот номер заднего бампера для неучей 30764417 и стоимость его 23000руб.!!! Продолжаю дальше тот мужчина по урегулированию данных вопросов со Мной полностью согласился и сказал чтоб Я написал претензию, что я собственно и сделал от 21.02.12г. Жду ответа но увы его не получаю и никаких оповещений НЕТ! Звоню сам мне говорят что все сроки рассмотрения истекли и предложили сделать МЕГА БЫСТРЫЙ запрос на мою претезию Срочная заявка №66603 рассматривается в течении суток! короче говоря сегодня мне по Почте пришел ответ что типо все законно и вам в претензии отказано!!! Придется ехать на этой неделе ещё раз в эту УЖАСНУЮ компанию и писать повторно притезию! А руководителям данной СК есть только одно пожелание набирайте профессиональных работников по подбору запчастей, и тех кто рассматривает претензии!!!

Персонал не квалифицированный!!!!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку СК признала факт ошибки в размере страховой выплаты. Вопрос администрации об изменении оценки на более высокую остался без ответа со стороны автора отзыва.
Уважаемый Павел Викторович!
На основании Вашего обращения была организована проверка расчета стоимости восстановительного ремонта а/м Volvo XC90. По результатам проверки нашла подтверждение ошибка эксперта по осмотру, некорректно определившему наименование поврежденной детали, что отразилось на размере выплаты. По факту бампер состоит из двух частей: верхняя окрашенная часть и нижняя — из структурного пластика, предусмотренная в данной комплектации для заднего парковочного радара, что эксперт не учел. В настоящее время ошибка устранена, осуществлен перерасчет, доплата будет произведена в течение следующей рабочей недели. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

От себя хочу добавить, что человеческий фактор имеет место быть, и каждый из нас имеет право на ошибку. Но также существуют и нормы делового общения, которые отсутствуют в Вашем отзыве. И мне бы хотелось, чтобы авторы отзывов при обращении старались этих норм придерживаться, оставляя эмоции. Поверьте, вежливое общение гораздо эффективнее хамского. Спасибо!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Елена Кузнецова.
  • kolokol

Да я забыл добавить что по работе там тоже полный АХТУНГ что даже дядя Вася из гаража за эти бабки только лампочку поменяет на авто!!! неговоря уже о том где купить запчасти за эту сумму!!!

• Друг (гость)

Может, в Росгосстрахе больше насчитают по прямому возмещению ущерба? А уж между собой страховые компании договорятся.

• kolokol

Да уже поздно яж в эту компанию обратился т.к. виновник то из ВСК…

• molotok (гость)

Друг, боюсь и Росгос достойной выплатой не порадовал бы (судя по отзыва о нем). Между тем, kolokol приводит в пример дилерские цены. Это и понятно, хочется то побольше. Но вот интересно, а простые обыватели со среднемесячным достатком к примеру в 70 000 рублей часто у официалов кузовными запчастями затариваются или все-таки ищут, где подешевле? :) Страховые по ОСАГО платят по среднерыночным (по факту конечно ниже того) астоимость работ и запчастей у официалов, тем более МАсковских, сами понимаете- поднебесные, равняться на них равно заблуждаться.

• kolokol

(molotok) Добрый день! Еслиб у меня была бы японская или какая нибудь другая машина тогда я с Вами соглашусь, но увы для Volvo по кузовным деталям неоригинала как правило нет! и приходиться закупаться либо у официалов либо в том же Экзисте, цены между ними не особо то и розняться!

• kolokol

Елена Добрый день! Спасибо за Ваше внимание к моему отзыву, и очередным рассмотрением дела.
    Никого не хотел обидеть, но почему когда пишешь претензию с пометками на ошибки сотрудников, приходит ответ " что все по закону и в претензии Вам отказано" конечно же тут и возникает негатив.

• kolokol

Елена, как мне можно узнать и получить информацию о перерасчете и какая сумма?
    Спасибо!

• Новикова Елена Александровна

Павел Викторович, сумма доплаты составила 10470,90 руб. Оплата произведена по п/п № 91054.

Уважаемый Павел Викторович, поскольку проблема решилась, считаете ли Вы нужным пересмотреть оценку работе СК?

• kolokol

Да конечно же почти разрешилась сумму доплатили, по самой низкой ставке!!!, а вот по работе как я уже писал выше (что даже в гараже за эту сумму только посмотрят на повреждения)
    Так что моя оценка данной компании остается токой же как и была раньше!
    Не советую своим коллегам, друзьям и Всем читателям данных постов обращаться в СК ВСК!!!

• Роман (гость)

Дааа, достали мужика!!! Молодец, так и надо! По себе знаю, ни раз ругался!