Отвратительная компетенция, пострадавший в ДТП не может получить компенсацию.

В меня въехал автомобиль, 03.03.2018 на нерегулируемом перекрестке, со второстепенной дороги, не пропустив меня на главной, в меня врезался виновник ДТП. Страховка была оформлена на прежнего собственника автомобиля, и да, нужно было его сменить, но я этого не сделал. Дело в другом.
ГИБДД приняло мой полис ОСАГО и вписали его в Протокол о ДТП, с которым я поехал в свою страховую компанию «АЛЬФА Страхование», для того, чтобы получить письменный отказ, с которым я бы направился в страховую компанию виновника ДТП «МАКС». В итоге мои документы в АЛЬФА даже не приняли, ссылаясь на то, что страховка не на меня, любые просьбы, чтобы написали мне любой письменный отказ остались безуспешными. А компания МАКС (виновника) без отказа не хочет меня принимать. По итогу, я потерпевший и с разбитой машиной, не могу получить элементарного сервиса. И ладно бы я был виновником, но эта непонятная бюрократия, меня сводит с ума.

Администратор: Считаем справедливым не засчитать оценку, поскольку вопрос компания оперативно решила.
Уважаемый Кирилл!
Благодарим за ожидание ответа.
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и договорились о выдаче необходимого документа.
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Кирилл!
    Чтобы мы могли разобраться в ситуации, просим Вас уточнить следующие данные:
    — адрес офиса, в который Вы обращались;
    — дату визита;
    — номер полиса;
    — Ваши полные ФИО;
    — контактный номер телефона.
    Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 31610».

• Кирилл (гость)

Офис Альфа страхования, в который я обратился: г.Сочи, Нагорная 8а
      Дата визита: 06.03.2018
      Номер полиса на момент ДТП: XXX №0017744266
      ФИО: Голубев Кирилл Михайлович
      Контактный номер: 89000014729

Повторюсь, что я осознаю свою ошибку (не сменил владельца авто в страховом полисе), я не требую уже даже принять у меня документы, Я ПРОШУ ВАС лишь дать мне отказ в письменной форме, чтобы я смог обратиться в Страховую компанию виновника ДТП, которая не принимает меня без вашего письменного отказа. Спасибо. Надеюсь на человеческое понимание.

Уважаемый Кирилл, уточните, пожалуйста, информацию, которую запросил сотрудник СК.

• Кирилл (гость)

Сотрудники страховой компании «МАКС» (СК виновника), требует от меня письменный отказ от СК Альфа в которой я, к большому сожалению, состою. Но СК Альфа утверждает что они не могут сделать мне отказ. И после даже отказались принять мои документы, чтобы отказ пришел позже.

• Квятковский Денис Алексеевич

Кирилл, мы получили от Вас информацию. В настоящее время по Вашей ситуации проводится проверка. О результатах сообщим дополнительно.