Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Заключение недействительного полиса жизни и навязанная услуга сотрудником банка.

Здравствуйте, мне 73 года, я являюсь клиентом банка «Российский капитал». Придя в очередной раз перенести свои денежные средства на другой вклад, сотрудником банка Немировской Еленой Сергеевной мне была навязана услуга, оформлен полис по добровольному страхованию жизни, здоровья и трудоспособности №5011360519 от 19.01.2018.
Я, являюсь инвалидом 3 группы по гипертонической болезни и общему состоянию.
Проведя в банке «Российский капитал»в душном помещении какое-то время, к подписанию договора я уже мало, что соображала, поднялось давление и я подписала данный договор, не понимая значения данного договора. Я думала, что мне будут идти проценты, как на обычных банковский вкладах.
Немировской Елене Сергеевне неоднократно сообщалось, что я являюсь инвалидом.
Пред страховая экспертиза не проводилась, по этому я считаю, что данный договор является недействительным. Общие правила страхования РГС-Жизнь.
п.1.7 Страховщик на индивидуальных условиях, указанных в договоре страхования по результатом проведенной страховщиком пред страховой экспертизы может принять на страхование:
1.7.1 инвалидов 1.2.3 групп

Уважаемая Тамара Петровна!
В ответ на Ваш отзыв поясняем, 19.01.2018 Вами заключен договор инвестиционного страхования жизни № 5011360519 по программе «Управление капиталом +». Инвестиционное страхование жизни — финансовый инструмент для создания долгосрочных накоплений. По окончании действия договора у Вас есть возможность получить доход существенно выше, чем в банковском депозите. Помимо накопления денежных средств и возможности получения дополнительного дохода Вы получаете страховую защиту на весь период действия договора.
Согласно условиям программы страхования, являющейся неотъемлемой частью договора, наличие у Вас группы инвалидности не препятствует заключению и дальнейшему действию договора. Поэтому основания для признания договора недействительным отсутствуют.
В случае возникновения вопросов по условиям договора Вы всегда можете получить консультацию по телефону горячей линии 8(800)2006886 (звонок по России бесплатный) или написать в компанию через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback.

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»