Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

Отказ в выплате по страховому случаю.

Номер дела 16293105 Дата заключения договора с (08.10.2016) по (07.10.2026). Травма была получена (25.01.2018).
Обратился за медицинской помощью 26.01.2018. Еле доковылял до травмпункта...))) Был поставлен диагноз «Растяжение связок левого коленного сустава», доктор выписал лекарства, мази, объяснил как лечить травму, ходить на прогревания… и назначил приём 12.02.2018. Ходил я право слово с трудом… 12.02 я пришёл на приём, конечно после лечения стало легче, но колено все же болело. Доктор сказал можно выписываться. Я собрал необходимые документы, отнёс в филиал РГС в г. Кургане, присвоили дело, сказали ждите… и вот пришло письмо отказ… цитирую…
«Из прилагаемых к заявлению о страховой выплате медицинских документов следует, что Вы обратились за мёд помощью 26.01.2018. Следующая явка к врачу по поводу травмы состоялась 12.02.2018, более чем через 10 дней. Таким образом срок непрерывного лечения составил 1 день»
Т.е. Как это понимать 1 день, если 16 дней прошло… доктор написал когда приходить, я пришёл, после лечения…
Это как Вы так поступаете с добропорядочными клиентами, нам ещё до 2026 года вместе быть, или каждый раз так футболить будете???????
Очень расстроен, наверное в суд придётся обратиться...???!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действовала в раках условий Договора страхования.
Уважаемый Алексей!
Понимаем Ваше огорчение и надеемся, что Вы оправились от полученной травмы.
В письме Вам предоставлены подробные пояснения по ситуации. Согласно Приложению №3 («Таблица размеров страховых выплат») к договору страхования №5006863027 предусмотрены, в частности, выплаты при растяжениях различной локализации, но только при условии, что Застрахованному лицу потребовалось и проводилось непрерывное лечение в условиях медицинского учреждения, с контролем его эффективности, общей длительностью не менее 16 дней. Непрерывным лечением считается лечение, назначенное на определенное время, с периодическим контролем его эффективности (не реже одного раза в 10 дней) при назначении на приём или посещении медицинским работником (п.7 Общих положений по применению «Таблицы»). В соответствии с условиями договора и на основании предоставленных медицинских документов страховую выплату произвести невозможно.

С уважением,
Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля