Росгосстрах - полный абсурд!

Рогосстрах — очень плохая компания! Отказывают в страховой выплате по абсолютно на мой взгляд абсурдным причинам!

Застраховала в этой компании страховку от не выезда за границу. К сожалению, все таки не выехала, по причине болезни ребенка. В день вылета за границу, у ребенка началась ветряная оспа. Это произошло 02 января 2012 года. Не смогла сразу зарегистрировать страховой случай в СК, по причине того, что они тоже люди и у них тоже праздники.Объясняют только — у нас мол профилактические работы до 09 января. После праздников, опять не смогла зарегистрировать страховой случай, потому что полетела система и у них отключена база. Боем криком все таки зарегистрировала страховой случай 12 января. Велено ждать 25 рабочих дней. По истечению срока гробовая тишина…

Пришлось теперь переждать мартовские праздники (так называемую их профилактику). Как оказалось, они отправили Почтой России (видимо электронным адресом пользоваться не умеют) письмо, с решением руководства аж 01 марта. Узнала я об этом конечно же только 11 марта. Письма естественно я не дождалась, пришлось ехать в центр урегулирования убытков на «кожуховскую» за копией письма. В итоге, мне просто отказывают в выплате, потому что ребенок не госпитализирован с ветряной оспой. А у них в правилах написано,26.1.3. смерть, травма или внезапное расстройство здоровья при условии госпитализации! А то что при ветряной оспе не кладут в больницу, видимо их врач немного подзабыл. И то что это инфекционное заболевание с температурой 40 и при этом полная изоляция от общества тоже видимо забыто. Короче бред полный. Придется к сожалению судиться!

Администратор: Оценка не засчитана, так как страхователем не были соблюдены Правила страхования.
Уважаемая Лана!
Чжын Катарина застрахована на основании Правил комплексного страхования граждан, выезжающих с места постоянного проживания № 174 полис № 148096, программа страхования «1 + отмена поездки».
Согласно п.26.1.3. Правил страхования, страховым случаем по риску «отмена поездки» является, в том числе внезапное расстройство здоровья при условии госпитализации Застрахованного, произошедшее до начала поездки.
В соответствии с п. 29.1.8.1. Правил страхования, при невозможности совершения поездки вследствие смерти, травмы и/или внезапного расстройства здоровья при условии госпитализации Страхователь (Застрахованный) прилагает — выписной эпикриз из медицинского учреждения (стационара), заверенный главным врачом и печатью учреждения; нотариально заверенная копия свидетельства о смерти.
Амбулаторное лечение по поводу заболевания риск «отмена поездки» страховым случаем не является.
Решение принято правильно, оснований для пересмотра решения нет.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

• Лана (гость)

Кстати, информация для представителей Росгосстрах. № дела 6024200. номер полиса 150-5408VIR №148096

• Лана (гость)

Анна, можно было не писать Ваш комментарий. Ничего вразумительного ваше руководство все равно ответить не может, это и так было понятно из письма, которое я получила. На основании решения, я даже не знаю, плакать мне, что не получила страховку или радоваться, что осталась жива и не проломила череп, чтобы все таки получить страховку. Я думаю надо обратить внимание СМИ, на неправомерные действия вашей СК по отношению к страхователям и показать репортаж в новостях, а также добиваться чтобы у вас отозвали лицензию. Вы и так в списке по отзыву лицензии. Судиться я точно буду, хотя бы из принципа. Потому что это просто беспредел!

• Медведь (гость)

К сожалению необходимость читать правила страхования до покупки полиса никуда не делась…

• Лана (гость)

Уважаемый медведь! Когда ты покупаешь тур у тур оператора и страхуешься от не выезда, то тебе уже с билетами сразу выдают полис. поэтому прочитать правила страхования до покупки полиса не было возможности…

• Владимир (гость)

Главное, сейчас живы и здоровы.
    А деньги — пыль.
    РГС — ветер в поле.
    А Вы и дитя — венец творения! Вот что главное :)

• Николя (гость)

Придется вызвать реанимацию