Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

РГС Жизнь-мошенники

В 2012 году заключили договор страхования жизни с компанией Росгосстрах-Жизнь. Договор по так называемой программе накопительного страхования «Престиж-Семья». Договором была предусмотрена возможность возврата через 5 и более лет действия договора 95% от резерва по договору. При расторжении выяснилось, что в момент заключения меня не уведомили о расчётной величине резерва по договору, не включили результаты расчёта страхового резерва в договор и просто соврали по поводу того, как формируется страховой резерв.За 6 лет мы ,, отнесли,, 180000.Решили расторгнуть договор, и оказалось к выплате нам причитается 62000.Это как вообще такое возможно?? Это же мошенничество.А как красиво пела страховой агент, через 5 лет вы можете расторгнуть договор и забрать свои накопленные деньги плюс проценты.Это как у них называется?? Предоставление недостоверной информации при заключении договора.Люди, не верьте этой организации и НЕ заключайте с ними никакие договоры!!! ВНИМАТЕЛЬНО читайте, прежде чем что то подписывать!!!
Договор 18 112 47365010/01480242

Уважаемая Наталья!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что при досрочном расторжении Вашего договора предусмотрена выплата выкупной суммы. Ее размер определяется как процент от сформированного в установленном порядке страхового резерва на день прекращения договора страхования, а не от суммы уплаченных страховых взносов.
Так как Ваш договор заключен с условием участия в дополнительном инвестиционном доходе компании, то при выплате выкупной суммы ее размер увеличивается на величину начисленного на дату расторжения дополнительного инвестиционного дохода.
Условия досрочного расторжения подробно изложены в п. 10 договора страхования и Приложении № 1 к договору (Программа страхования). Кроме того, размеры гарантированных выкупных сумм в зависимости от даты расторжения договора указаны в Приложением №2 («Таблица гарантированных выкупных сумм»).
В случае возникновения вопросов по условиям договора, Вы можете написать нам через форму обратной связи на нашем сайте.

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»
  • Наталья (гость)

Только Ваши агенты объясняют по своему, что такое выкупная сумма, они ВСЕ как один твердят, что выкупная сумма- «это все ваши платежи плюс проценты».А это значит, что они просто обманывают своих клиентов, предоставляя неверную информацию, тем самым обманывая клиента. Это по Вашему законно с Вашей стороны????? Выплатить Вам 120000, а вернуть при расторжении 60000.Это ли не мошенничество!!!

• Елена (гость)

НатальяЮ моя ситуация аналогична Вашей. А вот эта таблица выкупных сумм, приложение 2, в котором прямо суммы должны были прописаны быть Вам выдавалась? мне под видом этой таблицы показана была таблица внутри другого приложения, там года и проценты указаны. А вот этого документа не выдали.

• Клиент «РГС-Жизнь» (гость)

Я полностью согласна с Натальей! Идёт мошенничество, которое завуалировано. И каждый раз представители компании говорят по-разному!!! Им главное — затянуть в так называемый капкан под видом инвестирования и страхования! Ничего клиент не заработает, кроме головной боли: пополнять ежегодными взносами счёт или расторгнуть, так как прибыли никакой!!! Сплошные убытки, взятие комиссии и жёсткие условия, которые всплывают, когда клиент уже попал в лапы страховой!!! У меня 3 договора и все убыточные!!! Как так можно работать??? А поют менеджеры очень красиво, рассказывая сказки, как можно заработать и защитить себя от разных случаев. Разочарование полное!!!