Ответ на письмо Генерального Директора ОСАО РЕСО-гарантия по делу АТ 3261714

Добрый день Дмитрий Григорьевич.
Получил Ваше письмо. Как руководитель руководителю могу сказать одно — ребята ваши, кто составлял письмо потрудились конечно прилично, но — как вижу опять получилась отписка.
Виновник ДТП — ваш клиент имел на момент ДТП полис КАСКО, и катается сейчас на своем авто которое восстановили. Мне же как потерпевшему нарисовали исключительно интересные суммы. Как вы считаете в Московском регионе даже на разборке за 900 указанных компание рублей возможно купить задний бампер? Повторяю, даже на разборке? Ответ очевиден.
Мне не нужно было лишних денег. Только почините мой внедорожник ДО ТОГО СОСТОЯНИЯ в котором он был. Чего вы мне начинаете писать в письме о сколе ЛКП на капоте, и трещине стекла. Это имеет какое то отношение к удару сзади?
А как же скрытые повреждения которые ваши эксперты не учитывают ссылаясь на то что это мои проблемы. Судя по вашему письму это опять же мои проблемы…
Письма в необходимые контролирующие Вас инстанции написаны и отосланы. Теперь обращаюсь к людям которые пострадали в результате подобных действий ОСАО «РЕСО-гарантия», у кого есть результаты независимой экспертизы. Предлагаю подаить коллективное исковое заявления на результаты решений экспертов данной компании. 3 потерпевших уже есть. Кто желает присоединиться — жду информацию на rostov-ski@rambler.ru

Ужасная компания
Администратор: Компания действовала в рамках закона об ОСАГО. Оценка не засчитывается.
Добрый день, Иван Владимирович!

Мы неоднократно размещали комментарии по Вашему выплатному делу на других Интернет-ресурсах.

Кроме того, в феврале 2012 года в Ваш адрес был направлен официальный ответ за подписью генерального директора с изложением позиции компании.

Напоминаем Вам, что выплата страхового возмещения произведена с учетом года выпуска Вашего автомобиля Мицубиси Монтеро Спорт 2000 года выпуска и его технического состояния на момент ДТП.

Согласно экспертному заключению Ваш автомобиль имеет дефекты эксплуатации.
А именно, задний бампер до рассматриваемого ДТП в левой части был отремонтирован с нарушением технологии ремонта завода изготовителя.
Таким образом, в результате рассматриваемого нами ДТП, расчет замены поврежденных деталей облицовки заднего бампера и накладки заднего бампера производился с учетом износа в 80% и 68,32% соответственно.

Кроме того, в справке из ГИБДД ф.748 не указано повреждение накладки заднего левого крыла.
В связи с этим, расчет за замену и окраску данного элемента не производился.

Также левый фонарь заднего бампера Вами не был представлен на осмотр н/э, поэтому определить степень ремонтных воздействий по нему не представляется возможным.
Стоимость восстановительных работ по данной детали не учитывалась.

Обращаем Ваше внимание, что стоимость ремонта Вашего автомобиля без учета износа составила 37 543 рублей, с учетом износа – 17 015,48 рублей.

Решение РЕСО-Гарантия Вам неоднократно озвучено и остается без изменений.

Рекомендуем Вам все возникшие разногласия разрешать цивилизованным путем в рамках действующего законодательства.

Начальник отдела по работе с отзывами
  • Игорь (гость)

Вы как руководитель, видимо плохо относитесь к своему имуществу, в отличии от виновника, который страхует своё движимое имущество, видя такое количество машин на дорогах, которые подвергают его к риску и опасности на каждом шагу.
    Если вы решаете сэкономить и понадеяться на страховку ОСАГО виновника, то вам просто необходимо было ознакомится с условиями и правилами ОСАГО (как происходит выплата по ОСАГО). А там и написано, что выплата производится с учётом износа.
    Остальное (недостающую сумму), за фактически выполненный ремонт (без модернизации и улучшения) через суд возмещаете с виновника.
    А если вам суды не нравятся, то для этого и существует КАСКО. Но КАСКО надо брать не то, что вам предложат в страховой (как бы подешевле), а за фактически выполненный ремонт вашего авто. А это КАСКО подороже будет, т.к. страховая будет вынуждена выполнить свои услуги в полном объёме.
    Изучайте страховые правила, а не надейтесь на авось. Скупой платит дважды — ещё ни кто не отменял.

• Иван (гость)

Игорь, ваше письмо можно расценивать как рекламную компанию КАСКО подороже от РЕСО?????
    Касаемо моего имущества и статуса — позвольте мне самому решать что и как мне делать.
    Изучайте правила говорите? Я их уже достаточно изучил, в том числе и законы о страховании. Уж пришлось, а если вы так хорошо разбираетесь в правилах — не сотрудник ли вы страховой?

• Игорь (гость)

Нет я не агент.
    Я за умных людей, которые умеют смотреть вокруг и оценивать обстановку (сначала думать и только потом делать).
    У нас же большинство людей живут — плевать на всё и всех, главное иметь деньги. И если денег больше, то и плевать на всё могу больше.
    Вот вы для денег покупаете кошелёк, для вещей покупаете шкаф и т.д. А перед тем, как купить автомобиль, вы подумали, где вы его будете хранить, где вы будете его обслуживать, и что будете делать если ваш авто повредят. Ведь относиться, что у вас ДТП не будет, всё равно, что вы ни когда не заболеете.
    И таких полно. Зачем мне гараж, поставлю там, где хочу (на газоне, на дет.площадке, на тротуаре и т.д.) и мне плевать на тех, кто там живёт и ходит, мне так удобнее.
    Для тех у кого денег много, они могу и не страховать авто. Т.к. если авто сломается, то они могут себе позволить купить другой не задумываясь. А вот если автомобиль для вас является дорогим имуществом, то умный обдумает все варианты для защиты дорогого имущества. И не будет действовать на авось.
    Вот банк вам в пример. Посмотрите, как банк беспокоится о своих деньгах. Ведь перед тем как выдать вам кредит на авто, он обяжет вас застраховать не только КАСКО, но и вашу жизнь. Т.к. банк понимает риск своих денег, и не желает быть в попе, если, что то произойдёт.
    Дак вот перед тем, как купить авто, вы должны были заранее оценить расходы и риски. И если вы посчитали только расходы на покупку авто, а то, что авто будет подвергаться каждый день риску — вам плевать. Надеетесь на ОСАГО другого. Ну дак вот вам и ответ, вы всё рассчитали и подготовились к этому.
    Я не хочу вас обидеть, я хочу заставить вас смотреть на вещи реально.
    Для примера: раньше в деревнях страховых ни когда не было. Они защищали друг друга сами. Во дворе каждого дома всегда лежали по пять брёвен, и если у кого то происходил пожар, то все привозили свои брёвна и строили погорельцу новый дом. И так каждый раз. Это и была страховка.

• Харакири (гость)

А в Токио при покупке автомашины раньше требовали справку, что есть место для парковки.
    Тоже разумно.
    Аккуратный водитель может рассчитывать на ОСАГО.
    К сожалению, у нас столько безответственных водителей на дороге, что трудно без автоКАСКО.

• Лучший друг ОСАГО (гость)

Друзья, ну что мы жалуемся на ОСАГО?
    Приняли «кривой» закон, который почти никаких проблем не решает.
    Почему стали учитывать износ — потому что тариф низкий.
    А сказки про то, что страховые компании жируют и получают огромные прибыли по ОСАГО — это вранье.
    Прибыли получают региональные и некрупные компании-одногодки, которые получают лицензии, собирают 100-500 млн или около того, а потом перекладывают свои оюязательства на РСА и других ответственных страховщиков.
    Примеры — Ростра, Русские страховые традиции и т.п.
    Неэффективное безответственное управление, а расплачиваться за это — другим участникам рынка.
    Скоро еще пара компаний из ТОП-10 обанкротится…

• Ивану (гость)

Много желающих принять участие в коллективной акции против страховой?

• Игорю (гость)

Весьма сомнительный тезис: богатый человек может позволить себе не страховать авто, а купить новый.
    Все как раз наоборот — именно небедный человек не может позволить себе не страховать дом, здоровье и много чего еще: титул, финриски, ответственность и…

• Лучшему другу ОСАГО (гость)

Говорят, СК Россия скоро будет иметь финансовые проблемы, именно из-за ОСАГО.
    Что скажете?

• Прохожий (гость)

Мужики, хоть бы на лыжах в праздники покатались, а то все про дело № 32222322322

• Харакири (гость)

Лучше в сауне про изменения в закон ОСАГО подумать с пивом, чем на лыжне.

• Андрей (гость)

Харакири знает в жизни толк.
    А где Иван?

• Харакири (гость)

Господа, так чем все закончилось — неужели 900 рублей компенсации за бампер?

• рублй 900 (гость)

Достойный бампер из картона

• Любопытный (гость)

Интересная цифра: стоимость ремонта без износа 37 тыс, с учетом износа 17 тыс.
    Согласно справке — износ 75%.
    Новые запчасти=4Х, старые — просто Х (где вы видели прайс в 4 раза ниже?)
    Стоимость работ=Y и от износа не зависит (хотя на самом деле на старой авто ремонт дороже будет)
    Простая арифметика 4X+Y=37 X+Y=17 вычитаем 3X=20; Y=10
    Примерно — ремонт=10.000, запчасти (новые) 27.000.
    Что-то не видел на СТОА такого соотношения — разве что что-то дорогое менять. А обычно 50 на 50 при бамперном ремонте.
    Может, не прав?

• Иван (гость)

Вера Ивановна, позиция компании ясна изначально. Текст под копирку.
    Вопросов нет ни каких.
    Вы пишите о цивилизованном пути. А я что что то сделал не цивилизованно????? Оч. интересно. или не нравится что практически на всех ресурсах освещаю ваши действия? Так это только начало.
    Касаемо комментариев форумчан — я ни куда не уходил. Некоторых хочу поблагодарить, на неадекват — отвечать не вижу смысла. И так понятно — агенты СК.

• Иван (гость)

Форумчанам — будет коллективный иск. Именно так.
    Андрею — пресненский суд работает на прием исков с 14.00 в день о котором мы сегодня общались. до встречи

• Про суд (гость)

Вот это конкретно

• Алиса (гость)

Иван, пригласите на суд — я умею свистеть

• Кролик (гость)

Девочки обычно не умеют свистеть. Вы наверняка мужЫк!