исправление ошибки допущенной при оформлении еОСАГО.

10.11.2017г был оформлен еОСАГО серия ХХХ № 0018161826 (срок страхования с 11.11.2017-10.11.2018г). При заполнении пункта 3 «Лиц допущенных к управлении ТС», были внесены данные со старого полиса по водителю Анциперовой Ирины Юрьевны 36ВА 568600. После получения полиса на электронную почту, была обнаружена ошибка в водительском удостоверении, которое я поменяла 28.03.2017г. (3627 891982)
При обращении в филиал Альфастрахование в г.Воронеже мне был дан отказ в исправлении данной ошибки. Специалист пояснила, что не могут внести изменения ссылалась на закон об ОСАГО, т.к. при оформлении полиса были внесены ложные данные. И предложили расторгнуть договор ОСАГО без возврата страховой премии, а сам договор объявили мне недействительным. Прошу помочь разобраться в данной ситуации и внести изменения в полис или если договор не действителен вернуть полную стоимость полиса.

Уважаемая Ирина!
В первую очередь поясним, что в полисе отображены те данные, которые были указаны на момент оформления.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 1.15. Правил страхования ОСАГО, Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. При этом, часть страховой премии по договору обязательного страхования Страхователю не возвращается.
Мы готовы расторгнуть договор по соглашению сторон. В таком случае будет осуществлен возврат части страховой премии. Вы можете обратиться в филиал АО «АльфаСтрахование» для расторжения договора.

Уважаемая Ирина!
    В настоящее время информацию по Вашей ситуации уточняется. Комментарии будут предоставлены в ближайшее время.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

• ЛЕМА

Уважаемый, ДЕНИС АЛЕКСЕЕВИЧ!
      Вы вообще о чем??? Какие ложные данные??? Какое расторжение???
      Ошибка всего лишь в номере водительского удостоверения. Данные по машине, по собственнику и по водителям указаны верно!!! В чем ложность??? Это даже не влияет на размер страховой премии! Почему в других страховых не возникает вопросов при исправлении ошибок допущенных при оформлении еОСАГО в отчестве, фамилии собственника и даже в идентификационном номере машине?
      А вы говорите ложные данные и еще ссылаетесь на закон об ОСАГО.
      Прошу Вас еще раз рассмотреть мое обращение и внести изменение в полис еОСАГО серия ХХХ № 0018161826, а именно в номере водительского удостоверения Анциперовой Ирины Юрьевны, в противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в ЦБ РФ за не обоснованный отказ внесение изменений в полис еОСАГО.

• ЛЕМА

Уважаемый, ДЕНИС АЛЕКСЕЕВИЧ!
    Вы вообще о чем??? Какие ложные данные??? Какое расторжение???
    А вы говорите ложные данные и еще ссылаетесь на закон об ОСАГО.

Уважаемая Ирина!
    Стоит пояснить, что в полисе указаны те данные, которые были указаны Вами при оформлении. Соответственно номер водительского удостоверения был заполнен Вам некорректно.
    При этом мы готовы пойти на встречу и внести изменения в полис. Подробная информация направлена Вам по электронной почте.

• ИРИНА (гость)

Уважаемый, Денис Алексеевич! Спасибо, что повторно рассмотрели мое обращение и приняли положительное решение в мою пользу, но к сожалению подробная информация о моих дальнейших действиях на электронную почту так и не поступила!!! Прошу вас повторно направить информацию о моих дальнейших действиях на электронную почту elena19k11@mail.ru.
      С уважением, Ирина.

Уважаемая Ирина!
        Направили письмо на указанный Вами адрес.

• Ирина. (гость)

В очередной раз от вас нечего не поступило!!! Нет никакого письма!!! Прошу вас направить в очередной и последний раз информацию о моих дальнейших действиях на электронную почту elena19k11@mail.ru. В противном случае буду вынужденна обратиться в ЦБ РФ.

• Квятковский Денис Алексеевич

Направили повторно. Рекомендуем проверить папку спам.
            С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Уважаемая Ирина, Вы проверили папку спам, решен ли вопрос?

• Ирина. (гость)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Папка спам была проверенна сразу после получения ваших писем, но письма от Альфастрахования с подробной информацией там не было. И только после третьего моего отзыва к вам, пришло письмо от Альфастрахования с подробной информации моих дальнейших действий. Спасибо за помощь!

• надежда (гость)

Здравствуйте, проблема в том что оформила полис на сайте альфастрахование, делала это в первые и дело в том что нами купленый автомобиль не прошел проверку в гибдд тоесть поставить на учет не смогли, и страховка нам не нужна, но дело в том что когда заполняла все данные заполнили водителя а права на старой фамилии и поставила галочку что являюсь страхователем, а паспортные данные с нового папорта и прописка все по паспорту тоесть ошибка в фамилии, и как нам теперь расторгнуть страховку, тоесть факт мошеничества о снижение коэфициента по прописке и стажа не нарушен, как быть?????
    страховая премия не нарушена!!!