заявление по делу ПР3302118

Прошу в досудебном порядке пересмотреть экспертную оценку по делу ПР3302118 от 23.01.2012.
Я не согласен с экспертной оценкой ООО «НЭК-ГРУП» по делу ППР3302118 от 23 января 2012 года в следующем:
1. В калькуляции указано, что передний бампер имеет нарушение ЛКП (хочу заметить, что это незначительное нарушение, для устранения которого достаточно полировки). Если бы по результатам ДТП бампер требовал только окраски, то я согласился бы с этим пунктом, но так как бампер подлежит полной замене, то новая деталь должна быть окрашена полностью.
2. Так же в акте указаны детали (заглушка буксировочной проушины переднего бампера, крышка фароомывателя левого, фароомыватель левый, ПТФ левой и облицовка ПТФ левой) не включенные в расчет, в связи с тем, что не были предоставлены на осмотр.
Хочу выразить несогласие по этому поводу:
Все указанные выше детали расположены в зоне удара и крепятся непосредственно к переднему бамперу, по фотографиям эксперта видно о полном отсутствии как этой части бампера, так и указанных деталей. В результате ДТП куски бампера были разбросаны на большом расстоянии (судя по схеме, расстояние между участвующими в ДТП автомобилями составляло порядка 20м) на оживленном участке дороги, движение на котором прекращено не было. Кроме того, ДТП произошло в темное время суток. В связи с вышеуказанным не представлялось возможным собрать все остатки бампера и поврежденные детали (малого размера) для предоставления на экспертную оценку. Даже если бы все остатки были собраны, то было бы весьма сложно собрать эти пазлы. На фотография эксперта видны остатки патрубка и сломанного штуцера фароомывателя, а так же разорванная проводка ПТФ.
В связи с этим прошу выплатить мне стоимость следующих деталей:
Привод форсунки фароомывателя (85208-02040) – 4157 руб
Крышка фароомывателя (850451-2080C0) – 437 руб
Патрубок пластиковый (85277-05040) – 292 руб
Штуцер фароомывателя (85287-02070) – 275 руб
Штуцер фароомывателя (85278-02050) – 138 руб
Заглушка буксировочная (521281-2150C0) – 307 руб
Облицовка ПТФ левой (81482-12060) – 714 руб
ПТФ левая (81220-0D041) – 3386 руб
Все цены взяты с указанного в калькуляции сайта www.1001z.ru, про стоимость лампочек я уже не говорю.
3. Кроме этого в калькуляции просто неприлично занижена стоимость ремонтных работ, а особенно окраска деталей, в связи с этим прошу предоставить адреса автосервисов с аналогичными расценками, либо адекватно рассчитать стоимость работ.

Прошу подтвердить получение данного документа и сообщить о принятом решении по электронной почте.
В случае отказа, а также неполного или ненадлежащего удовлетворения моих требований либо оставления их без ответа, я намерен предъявить судебный иск о возмещении причиненного мне ущерба.

Администратор: Поскольку сумма выплаты является значительно ниже фактической стоимости ремонта, оценка засчитывается.
Сергей Юрьевич, добрый день!

Независимой экспертизой произведена доплата за указанные Вами детали.

По окраске бампера решение об отказе остается без изменений ввиду того, что повреждение, имеющееся на детали до рассматриваемого ДТП, невозможно устранить только одной полировкой.

Таким образом, до ДТП требовалась окраска всего бампера.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Сургутсткий филиал при получении денежных средств.

Надеемся на Ваше понимание.

27/02/12
Сергей Юрьевич, добрый день!

Мы получили информацию от руководителя н/э.

По Вашему выплатному делу будет произведена доплата страхового возмещения.

21/02/12

Благодарим за обращение.

Ваша претензия направлена руководителю независимой экспертизы, а также руководству компании для рассмотрения.

В сроки, установленные законодательством РФ по рассмотрению претензий, мы проинформируем Вас о принятом решении.

• Алексей (гость)

Советую не терять зря время… Делать независимую экспертизу (уведомив СК и виновника ДТП) и обращаться в суд. Можно и УТС накрутить.

• Рыткин Сергей Юрьевич (гость)

Судя по всему страховая не собирается адекватно реагировать.
    Делаю независимую экспертизу с расчетом УТС и подаю в суд.

• Рыткин Сергей Юрьевич (гость)

Вера Ивановна, добрый день.
    Сообщитое пожалйста в какие сроки будет пересмотрена оценка и произведена доплата?
    Как меня известят?

Это полное издевательство.
    дополнительно насчитали 5 тысяч на запчасти (типа нате подавитесь).

В претензии я не только про запчасти указал, а так же про стоимость работ.
    Покраска капота 2 тыщи, кто мне за такие деньги красить будет, если у оф.диллера 12700 только покраска, без сопутствующих работ. Я конечно не претендую на ремонт у оффициалов, но занижать стоимость работ до такой степени???

Ни ногой больше в такую компанию, если уж к своим клиентам никакого уважения нет…
    Делаю независимую оценку и подаю в суд (естесственно в этом случае буду претендовать на возмещение УТС, экспертизы, юридического сопровождения и прочих расходов).