зачем покупать КАСКО в ВСК,если они мошенники и не выплатят ни копейки?

[отзыв модерирован] Страховое дело №1045775.
Страховой полис №серии 1186dc5012568
29 сентября 2011 года прмерно в 11.00 ч я подошла к припаркованной с вечера возле своего дома автомашине и обнаружила на ней ранее осутствующие механические повреждения, а именно: несколько небольших царапин и трещина на переднем бампере слева, небольшая деформация левого крыла. срабатывания сигнализации не было, из салона ничего не пропало.
Это произошло по адресу г.мытищи, ул.1-я новая, д.52, это частный сектор, камер наблюдения тут нет. я опросила соседей — никто ничего не видел и не слышал, осмотрела соседние машины — никаких следов повреждения не нашла. поняв, что невозможно самостоятельно найти виновника данных повреждений, я обратилась в местое отделение полиции.
я за рулем недавно, подобная неприятность произошла со мной впервые, в полиции я попросила предприпринять все возможные в данной ситуации меры. я заполнила все необходимые бумаги, и через неделю мне на руки было выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного статьей 167 ч.1, ст.168 ук рф, по основаниям п.1 ч.1 ст.24 упк рф за отсутствием события преступления.
Со всеми необходимыми документами я обратилась в страховую компанию «вск» за направлением на ремонт, однако, вопреки ожиданиям, я получила отказ! причем причина отказа смешна – я не предприняла всех возможных мер для поимки виновного в правонарушении, всех мер для осуществления страховщиком права требования к виновным лицам по возмещаемому вреду (правило 7.3.5.правил страхования); а также целью моего обращения в полицию было не поиск виновного лица, а лишь фиксация повреждений автомобиля!
я считаю, что сделала абсолютно все возможное в данной ситуации!!! я не обязана охранять ночами свой автомобиль и хватать за руку преступника! а также я не должна быть юристом, чтобы требовать с полиции определенных действий и документов-они сделали так, как посчитали правильным. не моя вина, что выдан документ с неподходящей для вас формулировкой и статьей! у вас полно юристов — судитесь с полицией сами, требуйте возбуждения уголовного дела!
Я для того и заплатила страховой компании «вск» 44ооо рублей, чтобы при возникновении подобных ситуаций мне без проблем и проволочек был возмещен ущерб! я заплатила за услугу — но ее не получила! ущемлены мои права как потребителя!
считаю подобное поведение страховой компании форменным мошенничеством! я ни в коем случае не оставлю подобную ситуацию безнаказанной! я имею материальную возможность не работать и брошу все свои силы и время на восстановление справедливости. важен принип! также я в курсе, что много подобных дел вашей компанией уже были проиграны, а мое дело однозначно выигрышное! если не произойдет скорейшего разрешения ситуации в мою пользу — я начинаю действовать! в данный момент мой юрист составляет для меня предсудебную претензию, с которой я обращусь в российский союз автостраховщиков и в федеральную службу страхового надзора. следующий шаг-в суд, где я потребую вместе с ремонтом автомобиля возмещения денежных издержек за услуги юриста и возмещения морального ущерба!

Сой контактый телефон 8-916-708-80-11 Екатерина.

Администратор: Страхователь выполнила свои обязательства по договору при наступлении страхового случая. Оценка засчитывается.
Уважаемая Екатерина Викторовна!

Отделом контроля качества совместно со специалистами по урегулированию были детально изучены материалы Вашего страхового дела.
Согласно представленному Постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела в 3-е ОП МУ МВД России Вы обратились «для факта фиксации повреждений автомашины, т.к. необходимо получить справку для страховой компании». Таким образом, целью обращения в компетентные органы не было установление лица, причинившего вред застрахованному имуществу.
В соответствии с п. 7.3.5 Правил страхования «Страхователь обязан предпринять все возможные меры для осуществления Страховщиком права требования к виновным лицам по возмещаемому вреду».
В соответствии со ст. 965 ч.4 ГК РФ: «Если страхователь (Выгодопреобретатель) отказался от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или в соответствующей части».
Кроме того, в тексте Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выданному отделом МВД ни прямого, ни косвенного указания на то, что ТС было повреждено в результате действий третьих лиц не усматривается. Таким образом, факт противоправных действий третьих лиц компетентными органами не подтвержден.
Тем не менее, по результатам рассмотрения Вашего отзыва в целях урегулирования возникших разногласий руководством Компании принято решение о компенсации расходов по страховому случаю внешнее воздействие, что предусматривается условиями Договора. Прошу дождаться звонка от представителя компании и согласовать свои дальнейшие действия.

Рекомендуем Вам впредь воздерживаться от публичных необоснованных обвинений в адрес любого юридического лица в мошенничестве т.к. данные действия попадают под действие УК РФ. И просим в будущем строго руководствоваться условиями заключённого договора что позволит избежать необоснованных претензий друг к другу.

Невзирая на разногласия сторон, возникающие в ходе урегулирования заявленных событий, мы выражаем надежду на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Не могу читать! (гость)

Люди! Ну научитесь уже уважать других — не пишите большими буквами. Невозможно же читать, тем более так много.

• Новикова Елена Александровна

Уважаемая Екатерина Викторовна!
    По Вашей жалобе мной затребованы дополнительные материалы для проведения проверки.

Е.Кузнецова

• Екатерина (гость)

Уважаемая Елена Кузнецова!
    Прочитала ваше письмо и изумилась хамству, с которым ваша компания считает возможным обращаться со своими клиентами!
    Я в курсе, что один раз в год я имею право починить автомобиль по риску «Внешнее воздействие», и в курсе также, что для этого не нужно бегать собирать бумаги, и что сумма возмещения составляет всего 3% от стоимости автомобиля, что в моем случае составляет около 18000рублей.Моя машина уже прошла диагностику, и мне сообщили, что необходимо менять бампер, красить его, к тому же еще требуется выпрямление крыла.Этот ремонт значительно превосходит по стоимости предлагаемую вами сумму возмещения, поэтому я изначально и не пошла по этому пути, а прошла все круги по сбору и доставке бумаг в вашу компанию!
    В моем случае должно быть произведено полное возмещение величины ущерба, без всяких оговорок! Я прочитала все ваши выкладки, в 3-й раз уже переписанные ПУСТЫЕ ОТГОВОРКИ!
    Пусть сейчас я пишу не юридическим языком, можете не сомневаться, в суд и инстанции я пойду с юридически грамотной претензией, к тому же представлять меня будет адвокат, неоднократно удачно судившийся с вашей компанией! Он меня уверил на 100%, что дело мое выигрышное.
    В общем, МОШЕННИКАМИ Я ВАС НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ, но СУТЬ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ-БУДЕМ СУДИТЬСЯ! Мне торопиться некуда, буду отстаивать свои интересы.
    Страховой случай №1045775.

• Дмитрий (гость)

Если "
    "
    Тогда вообще какой смысл приобретать эту КАСКУ, если тебе всегда могут сказать — а мы считаем, что Вы не предприняли ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ меры, Вы должны были ночью машину с биноклем караулить.

• Евгений (гость)

Ситуация 50 на 50
    Мысль страховщика понятна. У страховщика существует право на суброгацию- право требования с виновного. Заявление в полицую подано «для факта фиксации повреждений автомашины, т.к. необходимо получить справку для страховой компании»)))
    Постановка вопроса просто умиляет, Екатерина, только прошу без обид…, не исключаю, что страховая исказила данный факт.
    Таким образом Ваша постановка вопроса лишила страховую возможности потребовать компенсации с виновного — а ВДРУГ!!!

Норма на которую ссылается страховщик действительно существует, вопрос насколько она эффективно действует на Судью????

В любом случае необходимо делать ремонт, могут заказать трассологию и не дайбог окажется, что повреждение бампера могло возникнуть только в случае самостоятельного наезда на препятствие- тогда решение суда предопределено))) случаи в практике уже были.

• Вадим (гость)

Екатерина, Вы всё делаете верно! И то что Вы обратилась в местный ОВД тоже правильно — автомобиль находился на парковке возле дома. ОВД после рассмотрения заявления потерпевшего страхователя, выдало два документа — справку о повреждении ТС и постановление об отказе в возбужденнии уголовного дела. Как правило, в справке указывается, что по результатам дела установлено, что ТС повреждено в результате противоправных действий третьих лиц, и что в возбуждении уголовного дела отказано, а виновное лицо не установлено. То есть Вы как страхователь полностью выполнили все свои обязательства перед страховщиком, согласно условиям заключённого договора страхования. И тот факт, что в возбуждении уголовного дела Вам было отказано на основании п.1. ч.1. ст. 24 УПК не даёт основания страховой компании отказывать в возмещении ущерба. Ссылка на ч.4 ст 965 ГК РФ совершенно не обоснованаы. И права суброгации в данном случае никто страховщика не лишает. Страхователь в данной ситуации как раз и предпринял все от него зависящие меры по установлению лица, виновного в причинении вреда, обратившись в компетентный орган государственной власти за помощью.
    Обратите внимание страховая компания при своем отказе подменяет понятия — ОВД установило, что не было события преступления (обратите внимание — преступления!!!!), а страховщик Вам отказывает на основании того, что не было противоправных действий третьих лиц — замечаете разницу? Присоединяюсь к Вашим выводам.
    А относительно того, как какя норма как действет на судью, уверен, что Ваш адвокат Вам это успешно разъяснит. Я удивляюсь, что ВСК в большом количестве случаев, аналогичных с Вашим (на этом форуме есть похожие темы), постоянно ссылается на поставновление в отказе в возбуждении уголовного дела и при этом напрочь забывает о тех справках ОВД которая им предоставляются. Повторюсь, в Вашей справке наверняка указано, что ущерб причинён в результате противоправных действий третьих лиц. Хотя, конечно же не удивляюсь — это их бизнес, именно на этом, с применением «теории больших чисел „- количестово “отборотованных» страхователей — они делают деньги. Удачи Вам!

• Пессимист (гость)

В большей степени согласен с Евгением. Ситуация спорная. В практике люди все сильно усложняют. Повредили автомобиль, и вместо заявления по убытку страховщику, вызывают участкового или ПДС и начинают с колес расписывать историю о том, как это все «было». В результате получают геморой. Трасология действительно может многое изменить в рассмотрении дела в суде.
    Про адвокатов отдельный разговор. Есть и такие, которые за достаточно крупное вознаграждение берутся за любые дела, при этом гарантируют 100% успех. В итоге разводят руками- типа НЕ СМОГЛА и сливаются.

• Дмитрий (гость)

Так для того человек и платит такие бешеные деньги за эту страховку, чтобы его машину отремонтировали в ЛЮБОМ случае, даже если он сам виновен в аварии, и уж тем более если не по его вине. А если компенсация происходит только в случае, если найдут виновного и стребуют с него деньги, то чем эта страховка отличается от ОСАГО, которая на порядок дешевле?

Отзыв добавлен в «Избранное»