Списали 499 рублей без предупреждени

см. негатив

простота оформления
Решил оформить Е-ОСАГО. Зашёл на сайт. ВСё просто и доступно. Никаких лишних полей с рекламой и навязыванием. Про себя обрадовался. Дошёл до оплаты. Пишут: Полис стоит 3000 р.. Нажал "купить". Ввёл данные карты и нажал оплатить. Приходит смс: оплата за полис осаго, будет списано 3000 р. КОД... и требование никому не сообщать код. Ввожу код на сайте. Меня поздравляют с покупкой. Списывают 3000р. и Через пару секунд сразу 499Р. Захожу на сайт и опять меня поздравляют с покупкой полиса ЖИЗНИ... ЧЕГО???? Какой полис жизни??? Я нигде галок не ставил, явного желания купить полис не изъявлял. Естественно написал претензию с требованием вернуть деньги в размере необоснованного списания. Не вернуть, начну строчить жалобы. Им это по барабану, но юр. отдел время потратит на отписки и ответы ЦБ РФ. Гляди, на сайте и появится отметка, где нужно будет давать согласие на покупку ДО УСЛУГ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, при оформлении, хотя вряд ли это вам поможет. Что-то где-то замаскировано.
Уважаемый Семен!
Поясним, что вместе с полисом ЕОСАГО Вами добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП. Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Хотим заметить, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
В самое ближайшее время договор будет расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. О результатах уведомим дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
— Уважаемый Семен!
Премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. В настоящее время срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Семён Р. (гость)

полис забыл написать. ХХХ № 0017721308
    Это на случай, чтобы за клевету не сочли. Оформлен 03.11.17 в 13:50 на 3 месяца.

Уважаемый Семен, Ваш договор с компанией расторгнут. Можем ли мы считать, что ситуация разрешена? Желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее работе компании? Новую оценку по 5-балльной шкале можно указать в комментариях.

• Семён Р. (гость)

Подтверждаю. Возврат произведён. Претензий не имею. Но 5 звёзд не будет. Время и нервы потрачены.
    Прошу изменить рейтинг отзыва на 3 звезды. Слишком хитроумно и без оповещения были списаны деньги у меня и у сотен или тысяч других. Плюс компании, что возвращает.