ВСК очередная "финансовая пирамида" Хочешь быть ЛОХОМ отдай деньги в ВСК

Договор страхования (полис) № 1186DC5016697 с 18.06.2011г. по 17.06.2012г. по риску КАСКО. В соответствии с Правилами страхования просила ВСК выполнить страховое обязательство в виде ремонта на гарантийной дилерской СТОА по факту повреждения автомобиля на заднем бампере с правой стороны повреждение лакокрасочного покрытия, размером примерно 2-3 см. Все документы были отданы в установленные законом и правилами ВСК сроки. Получила отказ! Оказывается в Справке и Постановление отказ в возбуждении уголовного дела на основании отсутствия признаков события преступления, предусмотренной ст.167УКРФ, п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ.Фраза из постановления лишь означает (переводя с полицейского на русский), что правонарушение не имело признаков общественной опасности и не причинило значительного материального ущерба. ОВД отказывает в возбуждении уг. дела, не потому, что отрицает факт противоправных действий третьих лиц, а потому что данные действия не подпадают под понятие преступления в силу своей малозначительности (незначительный ущерб — до 2,5 тыс. руб.) и не влекут за собой уголовную ответственность, а значит и уголовное преследование. Вот они и выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, считая, что это административный проступок. Правилами КАСКО всех СК в качестве одного из документов компетентных органов, подтверждающих факт причинения ущерба"), признается и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, причем про основания отказа в возбужд. у.д. — ни слова! Поэтому отказ страховой по этому основанию абсолютно незаконен! В обоснование своих доводов я ссылаюсь на ст.ст. 929 ГК РФ, ст. 9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», ст. 13 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Претензию я им отдала сняла копии, которые уже отвезла в Федеральную службу Страхового надзора Российской Федерации и РСА. Готовлюсь к суду, ВСК только этим и занимается! Хочу требовать по суду от ВСК расторжение договора в полном объёме так как одна из сторон договор нарушила плюс все неустойки. Компания ЖУТКАЯ, всё то время сколько я туда презжала, народ с отказами сидит, и это по КАСКО, что говорить про тех кто обращается по ОСАГО! Напишу на произвол в блог и на сайт Медведеву и Путину! Если ВСК уже решила бодаться, то я не отступлю, сейчас начала собирать всех кто пострадал по аналогичному делу и в суд! Я не тяжбист, но если Ваши права нарушают, стоять и глотать не буду!!!

ЖУТКАЯ КОМПАНИЯ! ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ, ХАМСКОЕ!!!
Администратор: Оснований для зачета оценки нет, поскольку в процессе принятия решения СК опиралась на документы из МВД.
Анна Ивановна, отделом контроля качества совместно со специалистами по урегулированию были детально изучены материалы Вашего страхового дела. В тексте Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выданному отделом МВД по району Фили-Давыдково г. Москвы 14.12.2011г. ни прямого, ни косвенного указания на то, что ТС было повреждено в результате действий третьих лиц не усматривается. Таким образом, факт противоправных действий третьих лиц компетентными органами не подтвержден. Тем не менее, по результатам рассмотрения Вашего отзыва в целях урегулирования возникших разногласий руководством Компании принято решение о выдаче направления на покраску заднего бампера Вашего ТС. Прошу дождаться звонка от представителя компании и согласовать свои дальнейшие действия.
Невзирая на разногласия сторон, возникающие в ходе урегулирования заявленных событий, мы выражаем надежду на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

• Андрей (гость)

Отказ абсолютно правомерен.
    Ни одна страховая компания такую царапину ремонтировать не будет по справке из полиции со ссылкой на 167 УК или 24 УПК.
    Кстати, стиль письма очень похож на жалобу дамы из Рыбинска, которая как в воду канула после обещания всех порвать — от УралСиба до Старой площади.
    Надо писать компенсацию ущерба в пределах 5% от страховой суммы, а не «гнать волну».
    Опять про ФССН — которой давно нет — под копирку какой-то посредник пишет жалобы, да еще не бесплатно.
    Анна, сколько Вы автору этого юридически безграмотного письма заплатили?
    Он же Вас вводит в заблуждение за Ваши деньги и еще неправильные советы дает!
    Позвонили бы в АСН, ВСК и посоветовались, как правильно урегулировать царапину, на которую ни один адекватный человек не обратил бы внимания. Вам бы все объяснили и бесплатно…
    Конечно, если Вам хочется в суде цирк устроить — то флаг Вам в руки :-)

• Виктор (гость)

Подобная ситуация уже рассматривалась на форуме

1. Во первых, поправлю для точности: под «п.1. ч.1. ст. 4 УПК РФ » подразумевает под собой п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.

2. согласно Правилам страхования для подтверждения факта наступления такого случая, как нанесение вреда в резльтате противоправных действий третьих лиц действительно должно быть представлено Постановление о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении) — это стандартное условие правил страхования. Поскольку такое постановление является резолютивным документом компетентного органа (органа ВД) по Вашему обращению, которое устанавливает, имели ли место противоправные действия третьих лиц. При этом в Правилах никогда не прописано, что отказ в возбужденити УД автоматически является основанием для отказа в выплате.

Соглашусь, что не всякие противоправные действия относятся к уголовно преследуемым. Поэтому, если в Правилах страхования, понятие такого страхового случая, как «противоправные действия третьих лиц» не ограничено уголовно-наказуемыми деяниями, то страховщик должен покрывать и события, которыми не установлены органами как подлежащие уголовному преследованию.

Что же касается отказа — я проблему вижу в обосновании отказа правоохр.органами: — если отказано ввиду отсутствия события (а не состава) преступления, то это говорит о том, что полиция не установила факта противоправных действий третьих лиц как такового.

На это и опирается страховщик, утверждая по принципу «а был ли мальчик?», что имеет под собой определенную логику. — в то же время, если верить Вашему рассказу, правоохранители, сами себе противореча. в документах косвенно подтверждают факт причинения ущерба неустановленными лицами.Добавляя к числу оснований для отказа малозначительность ущерба — кстати, мнение ОВД о том, что малозначительность отсчитывается от 500 МРОТ — ни на чем необоснованно.

В итоге: полагаю, что суд скорее взыщет страховое возмещение, чем нет. Однако я бы рекомендовал бы Вам первым делом не винить страховую компанию, а обжаловать в прокуратуру неграмотно составленное ОВД постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Именно такая неграмотность отказов зачастую становится причиной конфликта со страховщиком. Боюсь, правда, что срок для обжалования отказа в возбуждении УД у Вас уже истек.

Администратор: процитирован "ответ юриста" (партнера нашего проекта) Кирилла Гацалова на отзыв http://www.asn-new...

• Виктор (гость)

P/S
    Анна!
    Зачем так отчаиваться -Вы всегда можете обратиться в компанию по внешнему воздействия (5% от страховой стоимости)

• Вадим (гость)

Анна, добрый день! Да, ситуация уже исследовалась (см. темы ниже). Однако данное выше заключение совершенно не убедительно, мало того, оно запутывает ситуацию на пользу ВСК. Мне кажется, что ВСК сейчас всех потерпевших страхователей загоняет под эти 5% от страховой стоимости. Видимо таки образом они рассчитали свой бизнес, так как без справки Вам возместят ремон только в пределах 5% от страховой суммы раз в год.
    Вы всё делаете правильно, удачи!
    К сожалению тут тролли.

• Анна Чурсина (гость)

Уважаемые друзья! Особенно хочу ответить г-ну Андрею! Возможно Вы относитесь к своему автомобилю как к помойному ведру, то я нет! Знаю все скольчики, припаркована машина прям возле подъезда, где есть камера это раз. Два это то, что извините я прекрасно знаю свои права, вот кажется мне, что Вы г-н Андрей представляете интересы страхой компании! Трактовать законы я умею, сама юрист по трудовому праву, прецеденты по таким делам есть, я уже поинтересовалась в архиве Кунцевского суда и не только!!! Все Ваши «мульки» для людей которые считают себя бесправными, типа и обманываться рад. Я хочу чтобы мои Конституционные права, гражданские, человеческие государство защищало. Если бы мне обоснованно отказали, еслиб в правилах страховой компании все нюансы были прописанны я не возмущалась! Дорогой товарищ Андрей, Гражданский кодекс я тоже очень хорошо знаю, и поэтому знаю где его нарушили. И не надо поменять термины, если Вы такой великий Юрист то должны это знать, что законы иногда противоречат друг другу, чем и пользуются! С уважением!

• Не Великий Юрист (гость)

Анна, здравствуйте!
    Мне как «товарищу», воспитанному к старых традициях, почему-то больше нравится когда женщины воспитывают детей и любят мужчин, а не судятся из-за царапины на бампере не«помойного ведра».
    Каждый приносит пользу и получает удовольствие по-своему…
    Успехов Вам, красавица :)
    Не сомневаюсь, что Вы захотите оставить за собой последнее слово.
    Совет: Пишите сразу президенту Вселенной. Там разберутся.

• Анна (гость)

Добрый вечер, Андрей!
    Вы не поверите, я как раз и жена и мама. Если Вас интересуют кулинарные рецепты, с удовольствием поделюсь если хотите. А КАСКО я приобрела для того чтобы как раз и думать о семье, а не о том как и где ремонтировать автомобиль. Вы я вижу любите ёрничать и не верите в правосудие, а жаль. г-н Андрей, уж извините не знаю вашего отчества, так как многие скрываются, возможно им стыдно или я ошибаюсь? А по поводу президента Вселенной зачем же так далеко, я решала вопросы правда не свои, благодаря обращению к Премьеру! Если Вас очень обидели, с удовольствием постараюсь помочь(денег я не беру). Надо верить людям и помогать! Правда очень уж Вы обижены на весь мир, удачи Вам!

• АЛЕКСАНДР (гость)

Анна, полность Вас поддерживаю! ВСК ужасная компания, и работают там такие какэтот Андрей (хоть он и не хочет вэтом признаться!!! ) На мой отрицательный отзыв о ВСК этот Андрей так же «брызжет ядовитой слюной» Идите в суд! Удачи!

• АЛЕКСАНДР (гость)

Анна, забыл добавить, я тоже написал обращение к Путину на его сайте про то, что происходит в ВСК.
    Поддержите, присоединяйтесь!

• Елена (гость)

Всё, что вам нужно:
    1. Компьютер с выходом в Интернет.
    2. Мое объявление (сразу скачайте файл с текстом себе на компьютер).
    3. Помещать объявления в Интернете (можете добавить свои комментарии, но сохраните главную идею объявления).
    4. Проверять 3-4 раза в сутки почту и рассылать всем откликнувшимся письма.
    5. Несколько раз в месяц получать на свой Интернет-кошелек деньги‚ это произойдет уже после первого месяца работы (возможно и раньше — все зависит от Вас).
    Таким образом, почти вся ваша работа будет сведена к нажатию кнопок: Доставить почту‚ Копировать‚ Вставить‚ Ответить‚ Отправить и набору небольших текстовых фрагментов. Никаких особых навыков и знания иностранных языков не потребуется! Этот проект направлен на развитие системы «Яндекс Деньги», но работаете Вы, в первую очередь, на себя.
    Сама я наткнулась на это совершенно случайно, когда искала работу для дополнительного заработка. В статье говорилось, что можно сделать десятки и сотни тысяч рублей за пару недель при вложении всего 70 рублей. Я думала, что это должно быть очередной фишкой для лохов, но решила всё-таки дочитать до конца и узнать, что же мне предлагают… Дальше там говорилось, что надо отправить по 10 руб. на 7 Интернет-кошельков‚ которые ниже перечислены (обладателями этих кошельков являются люди, которые так же‚ как я и Вы, откликнулись на данное объявление. И если Вы согласитесь работать, то потом сами включите свой кошелек в дальнейшее распространение этого документа по сети Интернет‚ и люди — другие соискатели подобных вакансий — будут вносить деньги на Ваш счёт). Это очень просто! После того‚ как Вы пошлете деньги‚ Вам следует вычеркнуть верхний кошелек из списка‚ тем самым‚ сместив список на одну строчку вверх. В результате чего седьмая (нижняя) строчка освобождается‚ куда Вы и вписываете номер своего Интернет-кошелька. Затем Вы закидываете это сообщение (уже с Вашим номером кошелька на седьмой — нижней строчке)‚ на 100 разных форумов (чем больше — тем лучше). Все! Никаких уловок… Подумала я и решила, что кроме 70 рублей я ничего не теряю. А заодно проверю‚ очередная это махинация или нет. Да и спортивный интерес какой-то проснулся. Установила Интернет-кошелек‚ перечислила всем участникам проекта по 10 руб.‚ и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. Прошла неделя‚ заглядываю в свой Интернет-кошелек‚ и угадайте ЧТО? Поступлений никаких нет. А разные участники пишут‚ что за неделю заработали кто 750 руб.‚ кто по 450 руб… Да‚ конечно‚ подумала я‚ мои подозрения оправдались. Наивная… мечтала заработать за пару недель десятку — другую тысяч рублей. Еще через неделю (ради любопытства) заглянула в свой Интернет-кошелек. Смотрю‚ всего одно поступление 10 руб. Да‚ думаю‚ дело нестоящее‚ случайно нашелся такой же наивный человек‚ как и я… Еще через две недели я все-таки открыла снова свой Интернет кошелек‚ а в нем уже около 900 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но все равно за месяц 900 руб.- это очень мало‚ как пишут предыдущие участники — они за 1 месяц заработали десятки тысяч рублей. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелек каждый день стало приходить по 10-30 руб. И это все только за цену в 70 руб.!!! Главное не сдаваться! Тяжело было первые два-три дня, а потом пошло все как по накатанному – навык быстро приходит. Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы. Если Вы в точности будете соблюдать ниже перечисленные инструкции‚ то Вы начнете получать намного больше денег‚ чем Вы думали‚ не прилагая к этому особых усилий – главное усидчивость. Согласитесь‚ это просто!!! И ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО. И ВАШ ВКЛАД СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 70 РУБЛЕЙ… Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 180 000 руб. и БОЛЬШЕ будут Вашими в течение двух-трёх месяцев!»
    Я понимаю, что все звучит уж слишком неправдоподобно, но это действует. Это не развод, это просто цепная реакция. Все зависит от Вас, от Ваших усилий и энтузиазма.
    Ну что, все еще не уверены? Не бойтесь и попробуйте, тем более ниже я опишу инструкцию.
    Перед вами 7 номеров. Это номера счётов интернек-кошелька, которые Вы должны будете в дальнейшем использовать.
    1) 410011791256491
    2) 410011834297627
    3) 41001642173552
    4) 41001642176751
    5) 410011834544581
    6) 41001642186701
    7) 41001607353293
    Предположим, вы вычеркнули из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместили 2-ой кошелёк на место 1-го‚ который Вы стёрли‚ 3-ий-на место 2-го‚ 4-ый-на место 3-го‚ 5-ый-на место 4-го‚ 6-ой-на место 5-го и 7-й на место 6-го! А в 7-й номер‚ который оказался пустым‚ вписали свой номер кошелька!
    Скажем‚ из 100 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит‚ я сделаю 50 рублей‚ находясь на 7 позиции в списке.
    Теперь эти 5 человек делают опять же МИНИМУМ 100 размещений с моим кошельком на 6 позиции‚ и только 5 людей отвечают тем первым 5 — это уже 250 рублей.
    Дальше эти 25 человек делают по 100 размещений с моим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают — мой доход 1 250 рублей.
    Теперь эти 125 человек‚ разместив и получив только по 5 ответов‚ дают мне 6 250 рублей прибыли (я на 4 позиции).
    Дальше смешнее: эти 625 человек делают по минимум 100 размещений со мною на 3 строчке и только 5 человек отвечают — это 31 250 рублей.
    Самое интересное это то‚ что эти 3 125 человек сделают еще по 100 размещений‚ ну а если им ответят только 5‚ то я уже получаю 156 250 рублей (я на 2 позиции).
    Теперь Внимание: эти 15 625 человек сделают еще по 200 размещений‚ им отвечают 5 человек — это 781 250 рублей! Не правда ли внушительная цифра? И это всё за первоначальный вклад в 70 рублей!
    Ну, теперь переходим к делу!
    Инструкция
    Шаг №1. Копируем моё объявление
    Вы нашли мое объявление на сайте, допустим, http://irr.ru/ (Газета бесплатных объявлений Из рук в руки) или в группе ВКонтакте. В поле «Текст объявления» и есть объявление, которое вы сейчас читаете, и которое следует скопировать. Выделяйте мое письмо мышью полностью. Подведите указатель мыши к уже выделенному объявлению, нажмите правую кнопку (естественно, мышки) и, в появившемся контекстном меню, жмите «Копировать».
    Шаг №2. Вставляем и редактируем
    Шаг №3. Регистрируемся на сайте Яндекс (yandex.ru)
    Шаг №5. Заводим Яндекс-кошелёк (Только Яндекс-кошелек! На него будут приходить деньги!)
    Шаг №6. Кладём деньги в свой Интернет-кошелёк (всего 70 рублей, с учётом комиссии 80-90 рублей).
    Перед Вами встает вопрос, как пополнить Интернет- Кошелек? Для начала войдите на Яндекс ресурс yandex.ru. Далее жмите на ссылку «Деньги». В появившейся странице жмем ссылку «Положить в Кошелек». Вот здесь читайте информацию и выбирайте удобный для Вас способ пополнения.
    В каждом отдельном регионе России и у каждой отдельной личности есть свои особенности пополнения счета Интернет — Кошелька. Выберите самый удобный для вас и положите на счёт нужное количество денег.
    Шаг №7. Перевод денег на указанные номера счетов интернет-кошелька.
    1. И так, Вы перевели деньги на свой Интернет- Кошелек (перевод денег может длиться в течение дня). Теперь все что Вам осталось это перевести их на указанные выше номера Интернет — Кошельков.
    2. Зайдите на сайт money.yandex.ru и нажмите на ссылку «Перевести». На появившейся странице переключитесь на «Перевод на счет».
    3. Выберите первый номер кошелька из вышеуказанного списка‚ отправьте на него 10 руб.‚ вписав этот номер в поле, далее жмем «Перевести».
    4. Все‚ что Вы сделали — это создали услугу‚ и самое главное — абсолютно легально. Вы просите ЗАКОННЫЙ сервис‚ за который платите. Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб. на следующие 6 кошельков.
    Повторяю‚ чтобы получать доход‚ необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 10 руб. — иначе‚ сетевыми модераторами‚ вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход.
    Внимание! Нужно делать просто перевод, а не перевод с протекцией! В кошельке чуть ниже вы увидите просто окошко — где необходимо ввести номер счета, правее сумма и перевести
    Внимание!
    Человек участвует в системе только в том случае‚ если он внесен в список Яндекс кошельков. Для этого необходимо сделать перечисления не менее 10 рублей в 7 кошельков. Когда человек начинает мудрить — средства ему на счет не поступают, т.к. отслеживаются модератором! Делайте всё поэтапно‚ и вы вскоре убедитесь, что ваши старания и усилия увенчаются успехом и приумножаются в рублевом эквиваленте.
    Шаг №8. Рассылаем объявления.
    1. После того‚ как Вы выполнили Шаг №7‚ вычеркните из списка кошельков первый (верхний) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го‚ который Вы стёрли‚ 3-ий-на место 2-го‚ 4-ый-на место 3-го‚ 5-ый-на место 4-го‚ 6-ой-на место 5-го и 7-й на место 6-го! А в 7-й номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер Вашего кошелька!
    2. Разместите эту статью на не менее чем 80-100 форумах‚ новостных лентах (News Groups) и специализированных сайтах о поиске работы (Например: www.job.ru) или на популярных форумах, социальных групп в ВК и т.д. Где есть люди, которые увидят Ваше объявление. Делайте в этой статье любые изменения‚ но сохраните главную идею.
    Запомните‚ чем больше объявлений Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас.
    3. Как найти Интернет Газеты о поиске работы? Вам следует, в любом из поисковых систем (Rambler.ru; Mail.ru; Yandex.ru или Google.ru) в поле «Поиск» ввести предложение в виде «Газета бесплатных объявлений» или «работа» и жать на кнопку «Поиск». Поисковики Вам предложат множество сайтов по подаче объявлений. Будьте внимательны при подаче объявления. У некоторых сайтах есть свои требования. Ознакомьтесь с ними. На многих, прежде чем начать размещать «вакансии» — нужно пройти регистрацию.
    4. На найденном Вами сайте перейдите по ссылке «Разместить вакансию».
    5. Введите в поля данные:
    В поле Должность‚ например‚ «Сотрудник для удаленной работы на дому» или «Независимый менеджер» и т. п.
    В поле Возраст укажите с 16 до 55.
    Образование и Опыт работы пропустите.
    Заработная плата: от $700 — $1000.
    График работы: свободный.
    Занятость: любая или по совместительству.
    Город: вот поле Город САМОЕ ВАЖНОЕ. Укажите как можно больше, хотя бы крупных городов от «А» до «Я». Вы должны опубликовать (можно даже одинаковые) объявление для каждого города. Зачем это делается? Это уже проверено, когда человек ищет работу и заходит на этот сайт‚ он выбирает ссылку поиск вакансий. Там можно выбрать критерии поиска. Обычно заполняется поле город. А если Вы опубликуете только, например‚ для Владивостока‚ Новосибирска и Брянска‚ то человек‚ скажем‚ из города Омска никогда не увидит Ваше объявление. Объявления желательно размещать для каждого города в отдельности. Это займет 1 — 2 часа.
    В полях Требования‚ Обязанности‚ Условия написать можно много‚ но не нужно!
    К примеру, «Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету‚ то эта работа для вас. Занимает 2-3 часа в день‚ свой график работы вы составляете сами. По поводу работы писать на E-mail» (E-mail впишите либо в этом поле, либо в специально для него отведённом. E-mail вписываете свой, тот, на который Вам будут приходить сообщения о работе).
    Первую неделю‚ а может и две у Вас не будет никакого дохода‚ потому что Ваши клиенты будут читать данный файл‚ создавать Интернет-кошелек и вносить денежные средства. На всё это им нужно немного времени. Но потом‚ КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ‚ Вы почувствуете некий такой «затяжной» результат! Это неожиданно и приятно!
    6. Через несколько часов (возможно, дней) Вам начнут приходить сообщения о работе на электронную почту (E-mail). Отправляйте всем заинтересовавшимся этот текст (или файл с текстом).
    7. Не ограничивайте себя цифрой 50‚ если есть возможность‚ опубликуйте сообщение на как можно большем количестве сайтов. Вот и всё.
    Удачи!
    P.S.:
    Почему эта система действительно работает?
    Интернет растет‚ и каждый день появляются всё новые и новые пользователи. Тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так что? Потратите ли Вы 70 рублей‚ чтобы узнать работает ли это? Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.
    Деньги можно выводить, например, через пластиковую карту.