НЕВОЗМОЖНО ЗАСТРАХОВАТЬCЯ В ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ СК

При оформлении еосого на сайтах данных СК(где тратишь около 30 минут на ваши формы заполнения) и после постоянных перенаправлений РСА по кругу: Зетта-Реннесас-Альфа-Ресо уже 3 суток (не знаю как для других регионов, но для Ивановской области так или ночёвку у ваших офисов, когда устраивают люди, а вы один полис по 2 часа оформляете) страховать уже что либо мне перехотелось. Интересно, как долго вы планируете издеваться над людьми? Страховаться то перехотелось, а штрафы за отсутствие страховки платить мне придётся, хорошо устроились. Вы тут похоже круги ада на земле придумали и наслаждаетесь.

Администратор: Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Поясним, что в целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО был разработан следующий механизм:
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов по ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность гарантированного приобретения электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА. Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному и согласованному с ЦБ РФ алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».